ТворчествоНа конкурс Летописец - Несуществующий Легион

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Я устал, я смертельно устал. С каждым разом все тяжелее и тяжелее покорно слушать рассказы о том, что Легиона не существует, в Бункере какой-то Сталкер и две бабы, болота не так уж и страшны, бла-бла-бла... И алкоголь меня уже не берет, и бармен не жалеет, а они все прут и прут, и никто мне верит, никто дальше своего носа не видит. Наглые, самоуверенные пришельцы! Знали бы вы... Да что вы вообще знаете!

В день всеобщей паники и разрозненности, в день, когда наш мир утратил магию, а кое-кто утраил и разум, нашлись люди, способные взять себя в руки и взять в руки оружие. Мы не стали глазеть на пришельцев, молиться богам и предаваться отчаянию. Опасность надвигалась со всех сторон, но никто не хотел её видеть. Мы, отставные гвардейцы, беглые храмовники, отчаянные первопроходцы, искатели приключений, сталкеры-одиночки, основали первый и единственный болотный Легион.

Легко ли нам было, воинам-самоучкам, исследовать топи и охранять подходы к городу? Нас было мало, и были мы неопытны и слабо вооружены. Милые сёстры, Дейзи и Агата, чтобы делал наш Легион без ваших заботливых рук. Сколько вы исцелили ран, скольо выкорчевали с корнем растений, и скольких боевых товарищей мы вместе оплакали, как тяжело вспоминать... Бесстрашный Сталкер, вечный охотник за артефактами, жестокий и быстрый боец, тебя тоже не пощадили Топи. Неохотно рассказываешь ты о том, что видел и чаще молчишь о том, чего не стоит знать обывателям. Затерялись в болотах Сагарис и Эйс, верные спутники девушек. Намертво застрял возле Укромной избушки Мариус, не пускает его топь обратно, вечно стоять ему по колено в жиже и тине. Элридж, наш великий изобретатель, обезумел, остался в тумане болот навсегда. Кузнец наш бесплотной стал тенью, и имя его забыто, только под вывеской "Амуниция" можно узреть его призрак, глядящий из темноты.

И многие, многие легионеры затерялись в изменчивых, коварных топях, не смогли вернуться, не захотели идти, одурманенные испарениями, погибли от взрывов газа, были растерзаны монстрами болот.

Если бы не армии пришельцев, город давно бы погиб, наводнился чудовищными мутантами. И поэтому я сижу здесь, пью и не пьянею, говорю и не верю сам себе, посылаю новобранцев в Болотные Топи. Остатки Легиона до сих пор стоят на страже города, хоть и вынуждены защищать его чужими руками.

Я здесь, пока я жив. Несуществующий Легионер.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.