ТворчествоНа конкурс "Летописец" Об общении в ЛМ.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
В первый раз я столкнулся с необычными способами общения в этом мире практически сразу по «приезду». Процесс сцеживания в пузырек крови очередного зайца-переростка (и куда Элтону столько? Такое ощущение, что он ею питается… Хотя может, и питается, поди разберись с этими полоумными магами) был в самом разгаре, когда в голове раздался вкрадчивый сиреневый шепоток: «Эй, мелкий, бита не нужна?»
— Не нужна,— на автомате ответил я. И только потом сообразил, что привычки вести с самим собой мысленные дебаты, да еще и почему-то сиреневого цвета, за мной отродясь не водилось.— Эй, а что происходит-то? У меня с головой все в порядке?
«Видимо, не особо, раз орешь вместо того, чтобы в ответ шепнуть,— иронично предположил голос. — Эх, новички, смешные вы такие… :)»
Подуманный смайлик не только накалил градус безумия до предела, но и почему-то заставил действовать более осмысленно. Всмотревшись в «сиреневые мысли», я увидел, что каждая сопровождается подписью «Чорд шепчет». Так, видимо, это и есть таинственный телепат. Оглядевшись, я заметил демона, стоявшего около покосившейся шильды на перекрестке. Перехватив мой взгляд, он усмехнулся и помахал мне той самой битой. А бита-то по виду ничего, сойдет на первое время… Впрочем, сначала надо разобраться, что происходит. Все оказалось не так уж и сложно – сосредоточившись на демоне, я тихонько шепнул:
— Забавно. И что, тут все так умеют, или только избранные?
— Все пришельцы. Новоприобретенный дар – бонус для повышения выживаемости в этом забавном мире ;) — отсутствие мимики в диалогах компенсировалось всплывающими в мыслях смайликами.— А вот до Жанны или этого милого толстячка можешь даже и не пытаться достучаться, не выйдет,— Чорд махнул рукой в сторону Фери, бесстрастно внимавшего попыткам очередного покупателя донести до старого охотника мысль о том, что задирать столько за разведенные водой снадобья – абсолютно неуважительно после оказания услуги по проведению стоматологических работ среди лукэтлогов.
— А если требуемый человек далеко, и посмотреть и сосредоточиться на нем не получается?
— Подумай «/w и прозвище», можешь даже на себе потренироваться. Ну, или запиши в дневнике персонажа в свой список друзей и сосредоточься на записи, тоже поможет.
— Слеш w Micoyan!— гордо брякнул я на все Три Угла.— Тьфу, что-то не получается…
— А пробел после ника подумать? — хмыкнул демон.
— Ну конечно, пробел, как же это я не догадался,— буркнул я шепотом…

С тех пор прошло много дней, я уже вполне освоился с этим удивительным аналогом фраевской Безмолвной Речи, а также узнал много новых способов организовать свое сознание, подаренных этим Миром. Во-первых, сознание, можно разграничить на различные разноцветные зоны, так, чтобы болтовня при изведении зайцев или фантазм не мешала мысленно шептаться с кем-то, занимающимся за много лиг от вас совсем другими делами. А если понадобится что-то купить или продать – к вашим услугам зона синих мыслей, куда их думают (видимо, очень громко) персонажи со всего Мира, желающие побыстрее сбыть боевые и не очень трофеи. Да, и искать нужные вещи стоит только там, так как кричать на всю Центральную площадь о срочно понадобившихся зельях – дурной тон, и за этим (а также за использованием ругательств и прочих оскорбительных выражений) денно и нощно следят таинственные игроки-модераторы, заражая нарушителей молчанкой. Это болезнь, при которой исчезает рот, а над головой появляется перевязанный красной ленточкой рупор – видимо, в назидание, а также в качестве пояснения, что данный индивидуум к диалогу временно непригоден. Подкараулить заразивших в каком-нибудь сыром подвале и устроить в отместку темную мешает только то, что никто не знает, кто они, и такое положение дел по понятным причинам модераторов вполне устраивает. Также, думая очередную синюю мысль в торговую зону (или чат, как их называют по аналогии с Интернет-трепалками из далекого родного Мира) или шепча кому-то все то нелицеприятное, что вы о нем думаете, удостоверьтесь, что думаете вы туда, куда надо – ничто не мешает вам следить за синим чатом, но вместо мыслей брякнуть, скажем, торговое предложение вслух.
Подобное только что приключилось и со мной, и потому я сижу в тени памятника неведомой кракозябре в Слоувилле, отмахиваясь от парящего над головой и порывающегося дать мне подзатыльник рупора, горестно развожу руками в ответ на сочувственные ухмылки проходящих мимо знакомых, и пишу эти заметки, в надежде, что они помогут кому-то учиться на чужих ошибках и не попасть в такую же грустную ситуацию…
браво))
Только на конкурс опоздало -_-
Djahn12, Ну, мб таки простят 3 минутки)
Какой 3 минунки:) еще 11числа закончилось:)
Pavian5, Ты такой внимательный... ;)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.