ТворчествоИнтервью с Гузуллой-не удалось.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Рано утром поднялось солнце и слепило ему глаза, отчего он проснуля.
Он посмотрел на часы было пловина восьмого. Без 15 восемь Скай как всегда пошел пить кофе к Фрэнку.
Попив кофе с печенкой, он направился на почту, где был офис журнала Labboy.
Это был его первый рабочий день, и он опазадал на 10 минут, поскольку заговорился с Фрэнком.
Редактор журнала был недоволен его опазданием но вскоре немного успокоился и дал Скаю первое и главное важное задание для юного журналиста. Дело в том что именно это задание решало будет или нет он работать в этом довольном известном издании. -Вот тебе блокнот и диктофон, смотри не потеряй- с призрением и высокомерностью, кинул на стол инвентарь редактор журнала. -Спасибо, не потеряю- немного испуганным лицом, сказал Скай и взял то что дал ему редактор.
-Ручка есть?- спросил редактор. -Нет, а зачем у меня ведь есть диктофон- с усмешкой на лице сказал Скай, подумав про себя, какой он тупой.
-Бери, это на случай если кристаллы закончатся- сказал редактор.
Наконец когда у Ская было все для задания, редактор говорит: -Значит так, ты должен пойти в горы и взять у этой напыщенной старухи интервью. Не знаю как ты это сделаешь, не моё дело, но если не возьмёшь даже и не мечтай об этой работе. Вопросы есть?-спросил редактор.
-Нет,- ответил Скай и вышел из кабинета.
Повсюду было много людей кудато бежащих, суетивщихся, кричащих.
Боже ну и работа, с испугом подумал про себя Скай.
Тут его остановил один парень, и спросил его: -Это ты тот новичёк который идет в горы брать интервью у Гузуллы?-
-Ну я,- ответил Скай и внезапно подумал про себя: ой а я ведь даже и не спросил у редактора как её зовут, старуху эту, хорошо что этот чудак мне сказал.
-Ну удачи тебе- усмехнулся это человек и куда то убежал.
Скай вышел из почты, и направился в сторону гор. Он постоянно думал кто эта старуха которую зовут Гузулла, чем занимается, и вообще о чем ее спросить.
Незаметно для себя он быстро добрался к предгорьям, там было много народу.
Скай спросил у одного путника, -Привет, не скажешь как найти Гузуллу?-
-ха ха, кого?- с улыбкой на лице, которая больше была похожа на насмешку, переспросил путник у Ская.
-Гузуллу- ответил Скай.
-Да вон, там видешь,наверху- показывая рукой на замок. -стойбище небольшое, там и обитает эта бещенная старуха- ответил путник Скаю.
-Почему бешенная?- с недоумением спросил Скай.
-Да сам узнаешь- ответил этот странник и куда то быстро исчез.
Скай устремился к лестнице из камней, которая вела прямо к стойбищу.
При входе его немного удивило то что был беспорядок, хотя ему это не помешало сразу определить кто такая Гузулла.
Гузулла была вся в движении, кудато бегала командовала всеми, кричала, да так сильно что иногда в ушах звинело.
Скай осматриваясь подошел к ней, она была к нему спиной. -Доброе утро- побивая по плечу сказал Скай Гузулле.
-Да какое оно доброе- нервным голосом ответила ему старуха.
-Знаете ли, вам на почту должно было прийти письмо из редакции журанала Labboy, о том что я прийду ка вам брать у вас интервью.-
сказал Скай.
-Брать что???- удивленным голосом и злым взглядом спросила Гузулла.
В ее глазах просматривалось подозрение к собеседнику, как будто тот хотел ее ограбить.
Многие в мире Потерянной магии, знали что у Гузуллы есть много богатств, правда ценными они были только для нее.
-Интервью, ну задать вам вопросы и так далее- ответил Скай, успокаивающим голосом нервной Гузулле.
-Вопросы, ответы, нет у меня времени на это...- не успев закончить фразу, побежала Гузулла к входу в стойбище встречать какого то странника.
-Приветствую мой чужеродный благодетель! Здесь столь многое предстоит изменить и обустроить...-
сказала Гузулла страннику и удаляясь с ним в кабинет исчезла. Скай не смог услышать остальное но подумал,
почему же она так приятно разговаривала с этим странником?
Ни прошло и минуты как Гузулла и странник вышли из кабинета.
-Потом принесешь еще- прощаясь, говорила Гузулла страннику.
Потом Гузулла заметив Ская и будто бы забыв кто он, хотя это нормально, он для нее был никто.
-А ты что тут делаешь! Лурдук...-крикнула Гузулла, подумав на Ская подумав что он грабитель.
Подбежал Лурдук, странная особа, что то постоянно жевал и изо рта его пахло яишницей.
-Стой стой, я Скай из журнала...-не дав закончить, свою фразу Скаю, Гузулла ответила:
-Ах да вспомнила, вот что я тебе скажу как там тебя...-
-Скай- добавил Скай к фразе Гузуллы
-...да Скай, я ни какого письма не получала, этот обжора Лурдук никак не может починить почтовый ящик.
Ты хотел мне задать вопросы, так вот я просто так ни на какие вопросы не отвечаю. Да и времени у меня нет,
не видешь сколько у меня работы?- ответила как отрезала Гузулла и это просто не давало шансов Скаю на интервью.
Гузулла отвернулась и стала уходить, как Скай громко сказал ей в спину:
-А если я тебе принесу то что приносил тебе этот странник? Ответишь на вопросы?-
Гузулла остановилась и медленно повернулась.
-А ты сможешь?- с интересом в глазах спросила Гузулла.
Гузулла была дизайнером. Очень известным и ей всегда нужны всякие диковинки. Но Скай не знал об этом
и не знал какие именно диковинки нужны Гузулле.
-Да!- Громко и с уверенностью в голосе ответил Скай.
-Хорошо, тогда принеси мне пятьдесят ледяных шкурок и я уделю тебе 5 минут. Не более.-
ответила Гузулла и внезапно исчезла куда то.
в 10:45 утра, получив необычное задание от Гузуллы, Скай, не зная всех трудностей этого задания, устремился в горы собирать эти шкурки.
Долго он ходил по горам, ни один литр настоя он выпил, ни один раз он бегал торговцу для ремонта одежды.
Ходить по горам было далеко не безопасно, одежда рвалась изнашивалась, иногда, но очень редко он находил разные предметы, но шкурок все равно было мало.
И вот к семи часам вечера, усталый, голодный, изтерзавший себя Скай вернулся из долгого пути.
-Гузулла!- крикнул Скай увидев её в дальнем углу стойбища, кричащую на какого то орка.
-Дурак! Недотепа! Да тебе подметать нельзя доверить...куда ты понес эти ящики? Я же сказала туда в угол.
Завтра сам король приедет а мы еще не готовы- кричала буквально на всех Гузулла.
Действительно ежегодно проводится праздник Мира и Гузулла единственный дизайнер всех мест в мире, которому король доверяет эту работу.
-Гузулла!- еще раз крикнул Скай обратив на себя внимание всех присутвствующих в стойбище.
-Приветствую мой чужеродный благодетель! Здесь столь многое предстоит изменить и обустроить!- с подхалимством ответила не насытная старуха уставшему Скаю.
-Вот держи, я принес тебе твои шкурки- ответил скай с грустью на лице.
Ведь какие вопросы ей задавать он уже незнал, усталость и шкурки в глазах не давали ему концентрироваться на задании редактора.
Иногда ему казалось что проще было бы взять интервью у пятидесяти шкурок чем у одной Гузуллы.
Гузулла выполнила своё обещание и ответила на все вопросы Ская.
Вечер, скоро солнце сядет в горах и станет темно, но Ская уже это не волновало. Он пошел не быстрым шагом, как будто гулял по окрестностям, в сторону города, где была почта, а там и редакция журнала.
На часах было 19:40 редакция работала до 21:00 иногда и больше.
Изтратив всю свою энергию в горах, Скай просто плелся по окрестностям, дуамая про себя что лучше быть наёмником, чем журналистом.
Дойдя до почты, он зашел в здание, затем в офис редакции, на часах было 21:15 и никого кроме редактора не было.
Не постучав, он открыл дверь, положил на стол блокнот и сказал.
-Вот. Всё что мог написать- сказал Скай без интузиазма и надежд в голосе.
Он просто хотел быстро с этим покончить сходить к Фрэнку, выпить чая с конфетой и пойти спать.
-Мда...-пробурчал недовольным голосом редактор.
-Вот скажи, и ты думаешь что читателям это будет интересно?- недовольно спросил редактор.
-Ну, незнаю...- смотря в пол, с невинным и усталым лицом, ответил Скай как подорсток который в чём то напроказничал.
-Вот что я тебе скажу дорогой мой- с сарказмом говорил редактор.
-Не быть тебе журналистом, ту белеберду что ты напислал, даже кошка Михаила читать не будет, да он и не умеет.-
говорил ему редактор.
Но Скай дальше не слушал, просто стоял и ждал когда закончит свои слова редактор.
Без 10ти десять Скай уже был у Фрэнка, пил чай с конфетой и слушал разные сплетни других посетителей.
Солне уже не было, только фонарный свет пробивался в окно Ская и как бы рассказывая ему сказку на ночь
закрывал его глаза.
Конец.
Было бы неплохо предварительно отредактировать и писать это в ворде, чтобы исправлять такие ошибки, как, например "Изтратив".
А так ниче :) Правда неформат конкурса вроде.
Да с ошибками у меня проблема, согласен. Не формат. :) тоже согласен. В проекте еще одна попытка :)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.