Творчество «Интервью с Фери»

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Правдивая история о Френке.
Часть вторая.
Интервью с Фери.
Ну, как интервью…действие происходит в подвале.
Действующие лица : Капитан, Мр. Шмидт, Фери, морковки, бутылки.

В северный зал вваливаются Мр. Шмидт и Капитан. Они тащат под руки упирающегося Фери. В ходе небольшой суетливой потасовки Фери оказывается привязанным к бархатуну. Рюкзак Фери покоится на соседнем бархатуне.

Фери: Какого черта? Кто вам дал право..

Мр.Шмидт отрывает одну морковку от пояса Фери и засовывает ему в рот. Фери замолкает и испуганно хлопает глазами. Морковки практически не видно.

Мр. Шмидт: Молчи, гном.
Кэп: (достаёт из кармана корочку) : Капитан Кэп, служба внутренней безопасности. Это – (показывает на Мр. Шмидта) Мр. Шмидт. У нас есть несколько вопросов к тебе. (Достаёт морковку из рта Фери. Морковка красная и плачет)
Фери : я ни в чем ни виноват!

Мр. Шмидт открывает рюкзак Фери. В рюкзаке у Фери куча пол-литровых банок различного цвета, а также много заячьих зубов. Немного порывшись в рюкзаке, Мр. Шмидт извлекает со дна 20 бутылок вина и несколько удлинителей ушей.

Кэп: ага…полный комплект.
Фери (заметно загрустивший): я могу все объяснить.
Мр. Шмидт: Молчи, гном.
Кэп: ты можешь всё объяснить.
Фери: спасибо, Кэп. Я развожу злых кроликов для прокачки малышей, для этого мне требуются морковки для кроликов (показывает на морковки, морковки смотрят на Фери расширенными от ужаса глазами) и осколки магии. Да, осколки можно бить с мобов, но я слишком стар для этой фигни. Поэтому я подрабатываю метаморфозами («метаморфоза» – «преображение, превращение» с эльфийского, прим. автора). За 20 осколков я даю любителям эльфов удлинители ушей и заставляю их выпить 20 бутылок вина (бутылки в руках Мр. Шмидта весело цокают).

Капитан : ты понимаешь, что тебе грозит за незаконную контрабанду спиртного?
Фери(заискивающе): может, как-нибудь договоримся?
Мр. Шмидт: ты сейчас точно договоришься. Молчи, гном.
Капитан: даже не знаю…твой бизнес наносит менее значимый ущерб государству, чем бизнес Френка.
Фери(испуганно) : какого Френка? Я не знаю никакого Френка!
Кэп(не обращая внимания на Фери, задумчиво): ты слишком толстый, чтоб не знать Френка.
Фери: ааа, ЭТОГО Френка.
Мр. Шмидт(отрывает еще одну морковку и поигрывает ею. Морковка обливается холодным потом): молчи, гном.
Кэп: значит, так. Ты рассказываешь нам всё, что ты знаешь о Френке с Границы в протокольном порядке, и мы тебя отпускаем. Идет?
Фери(радостно): идет! А кто будет…ааа, ты будешь спрашивать, а Мр. Шмидт записыва…понял, молчу, гном.

Мр.Шмидт кладет морковку и достаёт загадочный лист и готовится записывать.

Кэп: полные имя, фамилия, отчество.
Фери : Фери.
Кэп: Национальность? Возраст?
Фери: Синий эльф. 1 год.
Кэп Род занятий? Место жительства?
Фери: Работаю НПЦ. Живу на кривой развилке, в клетке.
Кэп(удивленно): в клетке?
Фери: в клетке.
Мр. Шмидт(удивленно): в клетке?
Фери: в клетке.

Морковки издевательски молчат, поглядывая на Фери

Кэп: что ты знаешь о Френке?
Фери: ну, он кучерявый, у него работает красивая Триша Семенович, по утрам он пьет кофе, вечером чай.
Мр. Шмидт(снова берет морковку. Морковке уже все равно.): Гном, ты по делу говори.

Фери(вздыхая): это ужасный человек. Сначала он вроде приветлив, от него вкусно пахнет кондитерской фабрикой. И разговаривает так красиво…потом невзначай предлагает попробовать его печеньку. Бесплатно. Ты её ешь, тебе она нравится. Потом ты просишь еще и этот коварный кучерявый недруг, ссылаясь на мировой кризис, предлагает купить её купить. Ты ешь еще одну. Потом еще. И еще. И еще. И еще. Через два ты проедаешь машину, потом квартиру. От тебя уходит жена, твои дети голодают. Тебе нечем кормить кроликов, а ты всё равно продолжаешь есть эти печеньки. (голос Фери потихоньку срывается, переходя на крик) Френк – само зло! Когда у тебя заканчиваются деньги, он подкладывает тебе драгоценность в печенье! И ты стоишь такой, ООО! Мне повезло! А попробую еще! А потом еще! А вдруг в этой печеньке будет лаббит?

Кэп(переглянувшись с Мр.Шмидтом): в целом, ясно.

Фери(не обращая ни на кого внимания): сколько раз я просил его дать мне рецепт? Знаете, что он мне отвечал? Ты, говорит, приходи позже, я еще печенек тебе дам! Хам! Наглец!

Мр.Шмидт засовывает упавшую в обморок морковку Фери в глотку.
Кэп: ну что, Шмидт. У нас есть всё, что нужно. Пойдем, поговорим с Френком. (собираются уходит)
Кэп(обернувшись к Фери) : не рассказывай никому, ты нас не видел, и мы тебя не видели.
Мр.Шмидт (отвязывает Фери и вынимает морковку): Да...молчи, гном.

Капитан Кэп и Мр. Шмидт уходят. Фери снимает очки и протирает платком выступившие слезы. Морковки дружно молчат и преданно смотрят на своего хозяина.

Конец второй серии.
Это пытка а не интервью я считаю
Через два ДНЯ ты проедаешь машину, потом квартиру.
Капитанкэп6, шикарно я в восторге))))))))))
Кабыздох13,
Интервью́ (англ. interview) — разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми (интервьюером и интервьюируемым(-ими)), при которой интервьер задаёт вопросы своим собеседникам, и получает от них ответы.
копирайт на Вики

Irishkaa13, спс
Капитанкэп6, там запятая лишняя в цитате с твоей Вики.
Helter14, ну пойди подправь статью)
Helter14, Аккуратней Хэл, он тебя на слабо берёт!
Каб раскрыл мой план. пойду куплю новый

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.