КонкурсыОтгадай загадки!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Я всё таки подумывал чтобы на этот раз придумать норм конкурс)И придумал!
Конкурс "Отгадай загадки" В нём будет 3 этапа-в каждом этапе будет по 5 загадок.
Награды достанутся тому кто отгадает правильно все загадки.Возможно каждый этап награды будут доставаться кому то другому.--------------------Теперь о наградах за каждый этап вы можете выиграть:1шт.Заг.листка,5шт.тоников,3шт СС-Свитков Специализации и 1шт обычного сверла.
Награды получат лишь те кто отгадает всё правильно!

1 Этап.
1.Что бросают тогда, когда это необходимо,и поднимают тогда,когда это уже не нужно?
2.Он дружбы залог,он ничтожный пустяк,он выражение внимания,а иногда приличия знак.
3.Что можно прекратить,а можно сохранить?Когда этого нет,то ее все ищут,а когда она есть,то только ее и слышно.
4.Спутница самых первых дней,каждый день приходим мы к ней,в очень давние времена нелегко согревалась она.
5.Присуща человеку и предмету всегда бывает видима она,порой она обманчива,порой была бы честь соблюдена.

1 Этап конкурса закончится 17.11.2014.В 15.00 по московскому времени!Тогда я объявлю результаты конкурса!
1) якорь
2)Подарок
3)Девушка наверно :)
4) понятия не имею :)
5) Голову сломал, ну низнаю я :)

Загадки от меня :
1. Во всяком обществе Они имеют власть, Их слуги бдят, Чтоб чтимы они были, Коль приняты *
2. Есть у него хребет, И крылья с двух сторон; Случается, он вздёрнут Иль заложен он *
3. Чтобы его не терять, Его нужно проявлять, А чтобы им обладать, Его нужно воспитать И никогда не терять.
4. Кто мог себе вообразить, Что этот город Галилеи С годами сможет превратиться В символ известных беспорядков?
5. Тот, что в соборе Шартра, Известен широко: Любят играть с ним дети, Хоть выбраться оттуда нелегко.
6. В одеждах либо обнажённые, Одни из них глубоко почитаемы, Благодаря другим немало знаменитостей Остались в вечности.
7. Это скрытая уловка, Или просто хитрый плут, Офицерская нашивка, Тонкий хлебец тоже тут.
8. Он дружбы залог, Он ничтожный пустяк, Он выражение внимания, А иногда лишь приличия знак.
9. Мужественная, живая, летящая, Тайная или административная, На земле по ней узнают моряка *
10. За вами тащится оно неотрывно, Не отстаёт, словно прилипло; Одним из них во время битвы Тюренн великий был убит.
11. Она хотела навязать свои законы И покорить северные острова; Собрала оттуда все сокровища, Но половину растеряла.
12. Что можно прекратить, А можно сохранить? Когда этого нет, то ее все ищут,
А когда она есть, то только ее и слышно.
13. Он носит колпак и фартук, Он, прячась, гудит тихонько; Раз в год бородач навещает его С машиной подарков огромных.
14. Он наводит слезу на глаза, Мы при этом совсем не грустим, Он уходит своею дорогой, Что ведёт прямиком в небеса.
15. Возвышаясь на нём, как колонна, Вы парите на крыльях славы, Но едва как колонну его разбивают, Вы немедля оттуда падёте.
16. Свидетельствует он о прошлом, И наполняется с годами; В нём фотографии лежат, С полуразмытыми чертами
17. Это несметное количество людей, Частиц и элементов, что собрались воедино, Их можно словом «множество» назвать.
18. Этим дорожат, невзирая на опасность, Берегут, невзирая на трудности.
19. Ветер его колышет и возбуждает, Всё, что он видит, пожирает, Но если его не усмирить, То это конец *
20. Приносят выгоду всегда По многочисленным тарифам; Гуляют по миру они И могут быть обменяны.
21. Она бывает новая, она бывает полная, И цветом вовсе не вороньего крыла;Мечтателей любимица, Она и селенитами населена *
22. Сверхъестественное для смертных, Оно является достоянием богов,
Таких, как Юпитер, А также всех великих
23. Маленькую или большую, Мы находим её на дорогах, Как гласит легенда, она решила судьбу Одного греческого философа.
24. Меняется в течение года, Но может быть фиксированной.
25. Она нарушает кристальную чистоту, Препятствует проникновению солнечного света И приближает слепоту.
26. Чтобы скрыться от глаз посторонних, Он из серого становится зелёным;
Интересы свои защищая, Одежонку легко он меняет *
27.Лишь кончиками губ он другу дарит голос, И не заметно, как ведёт он разговор *
28. Она прекрасна и может быть старинной, И рассказать историю веков. Сказаниями волшебников и фей Поведает о славе всех героев.
29. Родившись от кролика или барашка Она постоянно хранит тепло. Неочищенной или расчёсанной С Пиренеев везут её *
30. Её формула известна. Сердечные формы используются редко. Достояние цивилизованных людей, Остальным она плохо известна.
31. Имеет нрав неукротимый, И неустойчиво стоит. Будь ты сейчас младой иль старый, Гора тебя приговорит.
32. Спорят о нём почти что всегда. Хотя на деле — простая вода. И нет в нём сомнений только тогда, Когда окружит вас как облака.
с у тра в субботу много букв ))

а 3 - это песня. последние что-то из бурятского эпоса, похоже - но раз это викторина - не буду юзать гугл )сдаюсЪ!
Лора Паллмер16 писала:

с у тра в субботу много букв ))

а 3 - это песня. последние что-то из бурятского эпоса, похоже - но раз это викторина - не буду юзать гугл )сдаюсЪ!
нееее)3 это не песня=)
1)якорь
2)подарок
3)любовь
4)кровать
5)внешность
Bagbka20 писал:

1)якорь
2)подарок
3)любовь
4)кровать
5)внешность
Ну...почти но с 3 загадкой у всех проблемы=)
3) может это тишина?
Bagbka20 писал:

3) может это тишина?
У меня не спрашиваете=)Так всё слишком просто ;)
3)тишина
Извините что пораньше но тут и так понятно кто уже выиграл!
Bagbka поздравляю!
Награду вышлю по почте.

Следите!Скоро будет 3 Этап.
*2 Этап.
Plau In Lm7, спасибо
ок гугл )
2 Этап.
Тут будет "посложнее" так как здесь будут загадки с подвохом :)
1.Какое слово всегда звучит неверно?
2.Какой слон без носа?
3.Сколько лет в году?
4.Из какого крана нельзя помыть руки?
5.Что видно, если ничего не видно?
Иии да!Я решил кто самый первый отгадает все загадки тот и получит сразу награду=)

4) строительный // хотя можно помыть, пруфы в нете есть
5)веки

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.