ОбщийИгровые возможности желающих играть активнее

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Всем привет, пишу сюда в надежде узнать и собрать мнения более опытных игроков и администрации насчет ПВЕ и в меньшей мере ПВП составляющей игры, и написать хочется о возможности быстрого восполнения хп вне боя, возможности более активного фарма без премиума, и так сразу к делу:

-
Из того что мне известно на данный момент, сама возможность быстрого фарма на своем уровне без "подписки" выглядит довольно печально, еды в игре не так много с возможностью доступного её получения, а именно:
Печенье за лаббиты по 500 хп,
Печенье за серебро по 50 хп и учитывая что все мы в основном касаемся ПВЕ составляющей игры, это отражается на всех из нас.
И так, что вы думаете на этот счет, нужно ли игре упрощение геймплея в этом аспекте? Может формат подписки в премиум эффекте является объективно единственно правильным для желающих играть и фармить в свободное время? И почему бы желающим фармить просто не дать возможность фармить?
-

Из готовых решений могу предложить: добавить Фрэнку печенье по 500хп вне боя по доступной цене, оно уже существует, но купить его у него не представляется возможным. Для хаев можно добавить печенья с процентным отхилом вне боя. Или добавить профессию с возможностью изготовления бинтов/аптечек, но это уже ближе к другой тематике.

-
Прошу не серчать если что-то пишу совсем не то, всем добра во все кармашки.
И так, что вы думаете на этот счет, нужно ли игре упрощение геймплея в этом аспекте? Может формат подписки в премиум эффекте является объективно единственно правильным для желающих играть и фармить в свободное время? И почему бы желающим фармить просто не дать возможность фармить?
По-моему никто не запрещает вам фармить, на лоу лвлах и пул хп такой, что без премиума вполне комфортно фармится, а на высоких - или жди, или покупай премиум, нормальная система с щадящей ценой на премы, игре всё-таки надо что-то кушать, и если ввод симулякров лишил мотивации покупать лицы многих игроков - ввод аналога премиума усугубит ситуацию ещё сильнее.
И почему бы желающим фармить просто не дать возможность фармить?
Почему бы "желающим фармить" не нафармить себе на комфортное времяпровождение самим?
Прем на месяц без скидок стоит 21 лаббит.
Из инстансов за одно кд набегает порядка 100з, итого уже 3000 за месяц, что немного больше нормальной стоимости лаббита на аукционе. Примем её за 2000 для ровного счёта.
Итак, нам надо 21*2000=42000з или даже 22000з, если вы голодный студент и ждете скидок на прем.
42000/22000 - 3000=39/19к
дальше берем грибы или стружку или афиши или чо там ща ходовое или всё вместе.
Грибы за последние полгода нормально так выросли в цене до 70-100з за шт. Во времена фарма и беготни за ГОДР я собирал в районе 30 шт за полтора часа(с премом/пришелкой), что по нынешним меркам аж 2100з.
Таким образом на одних лишь грибах за 18-32ч фарма голодный студент, не экономя на завтраках, может как боярин пользоваться премиум эликсиром. Более того, есть же ещё пришелец, по лаббиту за 5 суток или 6 за месяц.

635 рублей, Карл! Ровно столько стоит 21 лаббит при пополнении.
4 чашки кофе или 3 пачки сигарет.

btw, упомянутые выше печенья по 50хп являются не только источником жизни, но и лаббитов.


могу предложить
как это поможет проекту и другим игрокам?
Допустим добавят печенье +500 по сравнимой с 50хп цене - 5з за штуку, а с учетом того, что им хилиться быстрее и удобнее, логично было бы поднять цену до 6-7з. Кто ими будет лечиться по такой цене?
Хп среднего хая около 5к, это 50з без учета стандартной скорости регенерации. Или всего лишь 440 отхилов за цену према по скидке.

Т.е. ты хочешь не задротить, не донатить и при этом горя не знать? так не получится ;)
Хочу горя не знать!
Спасибо за развернутое и четко сформулированное мнение. По делу могу сказать следующее: на мой взгляд в игре достаточно комфортно живется без премиума и в целом мы не суем вам нигде палки в колеса и не создаем ощутимых искусственных преград для комфортной игры чтобы потом продать избавление от них. Но где-то все равно должна проходить граница более комфортной игры при условии небольшой поддержки проекта или (как справедливо заметили выше) просто реинвестирования части добытого. И вот она проходит здесь. Можно ли туда что-то еще придумать в ту и другую сторону? Можно. Нужно ли что-то менять в этом привычном для игроков раскладе? Не думаю.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.