ОбщийКонфликт Фракций в Зоне 50

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Сервер: Конфликт Фракций в Зоне 50 набирает обороты! Осада Бастиона и Станции начнется через 10 минут!

С начала события в локация Тритон, Зеркало, Пламя и Несси появляются флаги ближайших фракций.
Игроки фракций должны добежать до противоположной локации и захватить флаг.

Сектор «Пламя» захвачен игроком Чешир Шики! Бастион под угрозой нападения!

После захвата хотя бы одного флага открывается путь во вражескую крепость. Это главная военная локация конфликта. Нападавшие проходят эту локацию аналогично захвату флага в прилежащих секторах. Но, у защитников крепости есть громадное преимущество перед нападающими, это специальные предметы, которые продаются во фракционном магазине. С их помощью, даже самый слабый член одной фракции, может справится с самым сильным противником из другой. Из-за этого атакующие должны использовать намного больше сил, людей и различных тактик по захвату этой локации.

Сфера Братства выведена из строя игроком Bleidd! Защита Бастиона ослаблена!

После захвата этой локации открывается доступ в главную комнату с главнокомандующим фракции. Это сильный моб, на которого нападают всем скопом атакующие, а защитники вмешиваются ему на помощь. В итоге, моба побеждают и конфликт фракций на этом заканчивается. Нанесший послений удар главе фракции получает уважение и ачивку.

Игрок Devilyaka20 получил достижение "Герой Братства". Поздравляем!


Вот примерно так по-моему должен выглядеть конфликт фракций.

Что не так с ним на данный момент:

1. Самое главное - событие не заканчивается после победы одной из сторон.
2. За главу фракции нельзя напасть никому кроме первого напавшего, как и заступиться за него тоже невозможно.
3. У главы фракции 15000 хп, 7 лет назад это было очень много и требовалось как минимум несколько человек для победы, или несколько заходов атаки на него. На подобии Храна на арене.
4. После победы в конфликте, призом был не ограниченый проход на Азазеля на сутки(если не ошибаюсь) Теперь это несколько не актуально. Возможно стоит изменить вознаграждение.
 

Добавляйте, что я забыл или упустил.


1. Самое главное - событие не заканчивается после победы одной из сторон.
Победу не засчитывают, даже когда оно заканчивается и условия выполнены.

Чтобы использовать предмет или ткнуть во флаг, или даже напасть на атакующего - надо несколько раз кликнуть пока не случится желаемое. Нападения не происходят мгновенно после нажатия кнопки напасть, как скажем на Арене или в Башне Арканы, приходится многократно тыкать по нику и выбирать "Напасть" в меню действий.

ХП и статы лидеру для начала можно сделать как у Мороков/Архивариуса в Башне.
Про ошибки и недочёты эстафету оставляю Пандемии.
Сам же хочу предложить администрации вот что: в нынешних реалиях противостояние фракций ограничивается игрой мускалами между доминирующими гильдиями фракций и меркой чья лега круче. я думаю стоит уделить время починке данного события, добавить за победу в ней плюшки в виде лута (лут будет даваться только тем, кто участвовал в бою против главы фракции, либо тому, кто добил. лут может иметь не 100% шанс, в общем как с чертежом с михаила) и добавить фракционный бафф, который в свою очередь будет даваться вообще всем членам фракции, как эта механика сделана с фредди. так же можно в вознаграждение давать стигмы грома/огня (валюта фракций), как доп. приз и мотивация для участия лоу лвлов, когда таковые будут.

главная проблема в том, что событие мегабагованное. но каркас есть и он работает. основная задача администрации в случае решения действительно оживить событие - сделать так, чтобы выигрывала стратегия, а не лега побольше. это и есть дух старой школы имхо. как минимум следует починить телепорталки, которые вставляются в пояс, и должны тэпать только из бастиона/станции, а по факту тэпают отовсюду, что напрочь убивает смысл придумывать тактику и всё скатывается в бесконечный телепорт вражеского битка и продвижение самому. я считаю, что починка и допил этого события хоть немного оживит интерес к фракциям и ПвП более глобальному, чем нарезка нубов на ЦП.
малыми усилиями значит не получится. буду думать, спасибо


а по факту тэпают отовсюду,
изгоняющий знак тестил - в секторах не активен в бою, работает только на Станции
Основной и возможно единственный абуз - телепорт на базу к врагу =)

Главная проблема всего ивента - невозможно заступиться или вмешаться в бой.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.