Домик АдминовПредложение по квестовыми итемам (сделать некоторые не персональными)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Автор Сообщение
При текущем развитии игры многие квестовые итемы 20+ (да и ниже тоже) могли бы перестать быть персональными. Думаю, это внесет некое разнообразие в геймплей. Кому-то это поможет подзаработать фармом, кому-то ускорит жизнь за счет вложений. Если кто-то из игроков поддерживает, просьба накидать список итемов, которые могли бы стать передаваемыми и не слишком повлиять на балланс
Queller20, может быть это и неплохая идея, но тогда нужны конкретные примеры таких предметов. А то ваш мессадж немного напоминает историю про "давайте сделаем игру где можно играть за эльфов а как вы придумайте сами"
я бы не прочь купить кольцо гарри к примеру но оно перс
Leo20, тогда конкретные предложения:
Квестовые:
змеиная чешуя и клык виверны
листья руа
грибы с руа
анима и филактекрия с ХТ
проклятые сокровища из темного замка

Возможно еще пересмотреть некоторые предметы из экипировки, например:
Эльвира - кольцо и ожерелье скарабея, священная кобра

Queller20 писал:
Квестовые:
змеиная чешуя и клык виверны

Насчёт клыков ещё могу согласится, но и то, это актуально только на маленьких ступенях.
а чешую расперсонализировать вообще нет смысла, она и так хорошо падает, пока клыки собираешь или пятёрку ловишь. У меня до сих пор склад ей забит
Queller20 писал:

Leo20, тогда конкретные предложения:
Квестовые:
змеиная чешуя и клык виверны
листья руа
грибы с руа
анима и филактекрия с ХТ
проклятые сокровища из темного замка

Возможно еще пересмотреть некоторые предметы из экипировки, например:
Эльвира - кольцо и ожерелье скарабея, священная кобра


я бы хотел услышать мнение других игроков, мне так-то не жалко, но все-таки это олдскульная хардкорная игра, и фарм здесь не только уместен но и нужен. Вот если бы на этом могли подзаработать например игроки это мне интересно, ну и если там что-то совсем скучно или плохо фармится тоже можно обсудить. То есть жду комментариев по каждому конкретному предмету.

Газоффка20, спасибо
Поддержу идею сделать сокровища из замка и грибы с Руа не персональными.


Так же, хочу высказать свое мнение против того чтоб делать листья и клыки передаваемыми. Весь смысл этих предметов как раз в том чтоб игрок поднапрягся добывая их, а не просто купил и сдал квест. с последующими нытьем что нет контента. Анима и филактерия и так падают с огромным шансом. если сделать их передаваемыми, то до 45 ступени многие даже не будут знать как выглядит ХТ, а его фарм станет менее увлекательным.

А из того что не назвали - было бы хорошо расперсонализировать тотем змеи, который нужен для прохода в подземелье. На этом трудно будет заработать, но посещаемость Храма змеи может улучшиться.
Leo20: лучше точные названия айтемов, а так спасибо
Газоффка20, если я правильно понял Queller20'a, идея в том чтобы делегировать фарм, а чешуя заканчивается рано или поздно =)

Поддержу идею сделать ... грибы с Руа

Весь смысл этих предметов как раз в том чтоб игрок поднапрягся добывая их, а не просто купил и сдал квест
кхм, я один тут вижу взаимоисключающие параграфы?

было бы хорошо расперсонализировать тотем змеи
...а потом мопедик
тотем змеи добывается в процессе фарма клыков и чешуи их более чем достаточно
более того, он и так уже передаваемый через ПвП.

посещаемость Храма змеи может улучшиться.
Посещаемость храма на нормальном уровне, одним тотемом можно прикурить 5 человек в пати.

Теперь по делу про остальные предметы.
У нас есть несколько тормозов сложных моментов по сюжету, на мой взгляд это:
сет гвардии, а именно Чароцвет для него; чароцвет соло фармить достаточно сложно и муторно, если ты не задрот
Клык Виверны, Змеиная чешуя; - аналогично, тут еще и крайне желательна аура яда, крылья или как минимум премиум, но и с полным набором доната надо минимум сутки позадротить чтобы сделать репу Роутега.
Грибы с Руа - косвенно и так продаются, в виде готового супа на Истинного и обхода части про сет Ягуара.
Пиратская репутация:
Образец ДНК
Золотой дублон
Слиток платины
Драгоценные камни

Тут, как и в случае с клыками - можно засверлить древний, позадротить несколько дней и получить квест на респиратор.

Вот есть в горах всякие уши, сердца фей, свечки, равно как и семена с глазами на болотах. Кто-то фармит их себе сам, кто-то покупает, кто-то фармит для тех, кто покупает и никто не умер.

Игра у нас сложная, но есть некоторая часть игроков, которая хочет заплатить за прогресс.

На этом трудно будет заработать
Captain Bot20, на всякий случай, у нас тут тема как раз про подзаработать фармом

не слишком повлиять на балланс
Чароцвет и Проклятые сокровища не повлияют на баланс, скорее наоборот, их доступность повлечет за собой трату часов на фарм Обсидиана и Сияющих Аним с Алыми Филактериями.

Что касается клыков виверны, змеиной чешуи и тотема змеи - я только за, это поможет передать фарм тем, кто любит фармить и избавить от лишней валюты тех, кто не любит.

кольцо и ожерелье скарабея, священная кобра
Никаких препятствий не вижу, недонатные предметы не самые популярные, но нужные для тех, кто не может себе позволить экипировку из магазина или ещё не дошел до следующих по сюжету. Часы ради них использовать никто не будет.
Хотя кольцам и есть неплохая замена в виде Кольца Адепта Стихий и Сердца Акулы, но они довольно дороги даже в игровой валюте.

лучше точные названия айтемов, а так спасибо



напомню что предметы у нас вставляются тегом item, номер (id) можно взять у Боти на сайте https://lmdb.ru

Кольцо и неклю Скарабея поддержу (хоть и предполагаю что спрос на них минимален, ибо дропрейт 12% и все их и так выбивают кучку пока фармят себе остальное в цирке). Просто еще немного подзасрут аук ценами гос+5з.

Все остальное перечисленное в картинках Блейдом, как правильно он отметил, выбивается за пару дней-неделю фарма, но, если стоит задача ускорить людям ап и чутка разнообразить экономику - расперсоналивание приемлемо.

Грибы и лист с руа, анима и филактерия с хт - против, причины хорошо описал Кэп:

Весь смысл этих предметов как раз в том чтоб игрок поднапрягся добывая их, а не просто купил и сдал квест. с последующими нытьем что нет контента. Анима и филактерия и так падают с огромным шансом. если сделать их передаваемыми, то до 45 ступени многие даже не будут знать как выглядит ХТ, а его фарм станет менее увлекательным.

"Поднапряжение" в этом случае состоит именно в необходимости найти пати или того кто отведет, соблюдать определенную тактику и тд, в отличии от перечисленных выше айтемов, где роль играет только количество времени, потраченное на однообразный фарм (который еще и, кстати, частенько вешают на кликер ;).

Крч как итог - картинкам Блейда - да, грибам, листьям, анимам и филкам - нет.
как человек недавно делавший сет гвардии, фармивший сундуки и клыки ответственно заявляю - сложнее всего было собирать обсидиан и клыки.

Но это очень субъективно, т.к. мне много помогают согильдийцы, в частности анимы и филки я собрал ещё до 15 ступени, и у меня иногда есть возможность играть сутками.
Йонни20, обсидиан, при наличии афиш и согильдийцев, собрать достаточно просто. Параллельно собирая души богача на древний сет и анимы с филками.
Bleidd20, да, "сложно" не подходящее слово, правильнее было написать долго.
Поддержу создателя, можно сделать сделать предметы передаваемыми, но, так, чтобы персонажу надо было бы все равно какое-то количество нафармить лапками(пример:20 клыков, 5 сам бьешь-15 покупаешь(процент может меняться)).
Апну тему с положительными мыслями игроков.
Я часто встречаю персонажей в сумраке, да и в нашем более улыбчивом и счастливом городе, которым было бы это в той или иной степени необходимо, и я уверен что кто-то мог бы на этом заработать из игроков, которым уже давно все эти штуки не нужны, и просто падают вокруг да около, в отсутствии способности пережить очистку инвентаря от хлама.
От себя добавлю, что души богача тоже было бы неплохо избавить от тега "Персональный", но тут уже ваши идеи хотелось бы узнать.
Fran Bow20, души богача в той же категории что и

Грибы и лист с руа, анима и филактерия с хт - против, причины хорошо описал Кэп:
Теоретически с поломанным Фредди их стало фармить проще и быстрее
Bleidd20 писал:

Fran Bow20, души богача в той же категории что и

Грибы и лист с руа, анима и филактерия с хт - против, причины хорошо описал Кэп:
Теоретически с поломанным Фредди их стало фармить проще и быстрее
В моем случае разве что души Бриннинга)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.