Домик АдминовМастерский контрвыпад работает некорректно

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Прошу меня простить за излишне большое количество постов к администрации. Сейчас меняется боевая система в игре, и, к сожалению, нигде не озвучиваются изменения и не меняются описание талантов, поменявших свой принцип работы. Нам сложно понять, какие изменения задумывались, а какие случайно "поломались".

Мастерский контрвыпад, один из ключевых талантов лиса стал работать сильно иначе, чем раньше.

Теперь даже не самый сильный лис пробивает этим ударом довольно приличную защиту и устойчивость. Как пример приведу персонажа Grace20 , как яркого представителя лиса средней раскачки. Базовый урон составляет 1100-1300, плюс 606 ловкости. Удар МКВ у нее должен прибавлять к базовому урону 4+606*1.5, то есть около 900 урона.
При обычном ударе по мне(защита 3700, устойчивость 8000) наносился урон в виде 10-50 (остальное съедала защита и устойка). При этом удар МКВ наносит мне 1100+ урона, что не соответствует описанию таланта. Поскольку даже игроки с 2000-3000 базового урона, все равно не сильно пробивали мою защиту и устойчивость, нанося 100-200 урона обычным ударом.

Получается либо добавка МКВ полностью игнорирует защиту и устойчивость, либо расчет урона не правильный, и в приведенном выше примере прибавка к урону составляет не 900+, а где-то 9000+.

Поясните, все ли в порядке, и как теперь работает данный талант?
Мастерский контрвыпад, один из ключевых талантов лиса стал работать сильно иначе, чем раньше.
Можно обозначить временной промежуток, когда это произошло? Я со своей стороны, могу сказать, что не вносил ни каких исправлений в этот талант.
Тенил, нутыжжош! Недавно же неделя новая была с подписью "мастерский контрвыпад теперь работает иначе" или типа того.
Это20 писал:

Мастерский контрвыпад, один из ключевых талантов лиса стал работать сильно иначе, чем раньше.
Можно обозначить временной промежуток, когда это произошло? Я со своей стороны, могу сказать, что не вносил ни каких исправлений в этот талант.
Поскольку недели меняет Лео, и поскольку я уверен что этот реворк был упомянут в описании недельки, думаю вам не помешает спросить Лео не вносил ли лично он какие-то изменения в данный талант. Думаю вносил, и спрашивать так ли задумано новое МКВ нужно у него =)
p.s. Тенил20, яж недавно упоминал что взят курс на нерф танков и усиление остальных, думаю так и было задумано.
Тенил, ну!

В игре есть два вида талантов, увеличивающих урон.
1) Там где написано "дополнительный урон" в описании. Это МКВ, УСУ, СУ, Последний шанс. Эти удары нанесут свой дополнительный урон вне зависимости от защиты и устойчивости. Недавно МКВ был очень значительно баффнут, если раньше я мог расчитывать на +335 урона, то теперь это больше 500. Естественно, еще вступают в действие все модификаторы и реальные цифры урона могут быть больше 1000.
2) Такие удары, как рывок, доминация и удар щитом, несмотря на своё описание, увеличивают просто урон, тот который написан в окошке "урон". Поэтому режутся защитой и устойчивостью.

В терминологии Администрации, как объяснял Лео, это является следствием того, что у этих способностей разные "временные метки" и они применяются в определенном порядке.

Еще раз, ни принцип работы ни "временная метка" МКВ не были изменены, была существенно увеличена процентовка от собственной Ловкости и всё.


Поскольку недели меняет Лео, и поскольку я уверен что этот реворк был упомянут в описании недельки
Спасибо, нашел.

Еще раз, ни принцип работы ни "временная метка" МКВ не были изменены, была существенно увеличена процентовка от собственной Ловкости и всё.
Не совсем так, в МКВ добавился урон от показателя ловкости и поднялся % шанса крита, а все остальное осталось неизменным.
1) Там где написано "дополнительный урон" в описании. Это МКВ, УСУ, СУ, Последний шанс. Эти удары нанесут свой дополнительный урон вне зависимости от защиты и устойчивости.

Хмм, очень интересно:)

УСУ, МКВ, удары, которые являются начальными в ветках лиса и тигра, бьют не учитывая защиту и устойчивость противника? Это прямо что-то новенькое. Получается, используя на втором ходу банку лиц ярости можно 5 ходов бить по игроку ударами без кд, не требующими навыка больше 2 в ветке, как будто противник совершенно голый?

Зачем тогда лису спец талант, на 12 ветке, Второе дыхание, игнорирующий защиту (но не устойку)? Который был всегда важнейшим и единственным навыком лиса, позволяющий наносить урон сильно бронированным слонам.

И с чего ты взял, что УСУ игнорит защиту и броню? УСУ любого тигра из сильнейших в игре не наносит мне больше 100-300 урона. И Последним шансом я никогда не наносил урон больше 10-100. Это отклонение есть только в одном конкретном ударе - МКВ.

Недавно МКВ был очень значительно баффнут, если раньше я мог расчитывать на +335 урона, то теперь это больше 500. Естественно, еще вступают в действие все модификаторы и реальные цифры урона могут быть больше 1000.

Рост урона после изменения таланта не такой, как ты пишешь, не 335 до 500, а от 10-100 до 1100+. То есть примерно в 10-100 раз.
И с чего ты взял, что УСУ игнорит защиту и броню? УСУ любого тигра из сильнейших в игре не наносит мне больше 100-300 урона. И Последним шансом я никогда не наносил урон больше 10-100. Это отклонение есть только в одном конкретном ударе - МКВ.
100-300 урона от УСУ и это я был под берсом.
Причина, по которой поднят вопрос о МКВ в следующем:
Потратить 3 навыка, что бы поставить себе МКВ у любого из путей не составит никакого труда. У слона, конкретней, у меня, нет ни одного таланта, который позволял бы бить равного противника ударом наносящим более 100-300 урона.

Если работа данного таланта останется без изменений, то я с удовольствием поставлю себе МКВ и плюс ко всем защитам и устойчивостям слона, дополнительно буду наносить противникам 1000+ урона талантом без кд. Как и любой другой слон или тигр. Только что провел бой с Chekushka20, у которого есть УСУ и МКВ, и результат подтвердил выше сказанное. Тигр ударяя свои "родным" ударом УСУ наносит мне 200 урона, ударяя МКВ (тигр!) - наносит 1200 урона.

Есть крайне смутное предчувствие, что так это не должно работать:)
Я рад, что вы узнали что-то новое. На счет того, как оно должно работать есть разные мнения, спасибо.
УСУ - 13 единиц + 110% от силы, родных статов имеется в виду. Имея 99 ступень, максимально получится иметь 166 силы собственных, а это нам дает суммарное значение в 196 дополнительног урона, который добавляется к урону от обычного удара. И да, он всегда наносил дополнительный урон не учитывающий защиту или другие показатели. В лимбе на 5-ом уровне, на радагаста, имея 150-200 урона своих, радик получает 2-4 урона обычным ударом, но ему прилетает 40-50 с УСУ. соответствует цифрам. Готов сейчас сам затестить урон, который наношу я вам, толстым хаям, этим ударом, увидите огромное различие от обычного удара.

МКВ поменялось недавно. В его описании сейчас написано "увеличивающая урон на значение ловкости". Я честно говоря не помню, чтобы раньше такое было.
Раньше МКВ наносил только дополнительный урон, который был лучше чем УСУ только с тем условием, если урон критический (в таком случае чуть больше доп.урона) и еще лучше, если вместе с критом выпадал уворот ( еще больше доп урона)
Теперь же МКВ опять наносит доп. урон, как и раньше, временная метка такая же, как и раньше, но туда еще добавляется "значение ловкости", которого раньше не было. По-моему всё правильно.
Работа КВ и МКВ скорректирована, описание не поменялось, так как способность по-прежнему добавляет урон в зависимости от ловкости.
Вот это прикол.+))
Это20 писал:

Работа КВ и МКВ скорректирована, описание не поменялось, так как способность по-прежнему добавляет урон в зависимости от ловкости.
Это конечно прикольно все, а как быть с теми кто потратил щас проклятый свиток который стоит немало лаббов или тот же рсс? Для взятие таланта
а как быть с теми кто потратил щас проклятый свиток

Понять и простить.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.