Домик АдминовТотем воли к жизни и баф печатки ТС

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
На мой аргумент тоже по существу никто не отреагировал.
Если не сложно, напиши свой аргумент


Топикстартер и уважаемые коментаторы, как мне кажется, пытаются решить ощущаемую ими проблему длинных боёв.

Сознательно или нет, но ты пытаешься увести в сторону от реальной проблемы - существенного дисбаланса в пвп
Queller20 писал:

На мой аргумент тоже по существу никто не отреагировал.
Если не сложно, напиши свой аргумент

Утверждение с которым я спорю: тотем в сочетании с печаткой работает несоответственно описаниям.
Мой аргумент: слово "полностью" можно читать, как "полностью, с учетом всех возможных ослаблений эффектов лечения", никакого бага тут нет.

Утверждение, с которым я не спорю, поскольку оно далеко выходит за рамки этой темы:
Тотем воли существенным образом нарушает баланс в игре.

Утверждение: Нарушение баланса тотемом воли можно решить применением на него эффекта печатки
Мое возражение: игроки будут лечиться тотемом на мобах с баночки радуги

Топикстартер и уважаемые коментаторы, как мне кажется, пытаются решить ощущаемую ими проблему длинных боёв.

Сознательно или нет, но ты пытаешься увести в сторону от реальной проблемы - существенного дисбаланса в пвп

Существенный дисбаланс в пвп это отличительная особенность этой игры. Каждый понимает баланс по-своему, за то и любим, создай отдельную тему.
Мое возражение: игроки будут лечиться тотемом на мобах с баночки радуги
это как ?
Я, набрав 5 зарядов воли в бою против противника с печаткой, не буду использовать тотем 6-й раз, пока не перейду на призванного на сторону противника моба.
Баньши20 писала:

Я, набрав 5 зарядов воли в бою против противника с печаткой, не буду использовать тотем 6-й раз, пока не перейду на призванного на сторону противника моба.

баф печатки действует на всех противников, не важно в паре он с тобой в этот размен ударов или нет
баф печатки действует на всех противников, не важно в паре он с тобой в этот размен ударов или нет
был не прав. Тест показал, что нужно быть в паре с владельцом бафа
Утверждение: Нарушение баланса тотемом воли можно решить применением на него эффекта печатки
Мое возражение: игроки будут лечиться тотемом на мобах с баночки радуги

Если это единственное возражение против конкретного предложения в этой теме, лично я не против - пусть лечатся на радужных мобах.
Тотем Лукэтлога дает существенное, но не гарантированное преимущество, перед, например, тотемом Великого воина. Существенное, в части возможности снять до 40% хп при удачном раскладе, и не гарантированное, в части возможности нейтрализовать его свистком, вихрем, и т.п. Игрок с тотемом Воина вполне может обыграть равного игрока с кроликом.

Тотем Воли дает кардинальное преимущество перед игроками с другими тотемами. Единственной возможностью с ним бороться были таланты снимающие бафф противника в каждой ветке развития. Но из-за появления у каждого игрока 4-5 снимаемых баффа, возможность снять заряд тотема очень низка.

Если сделать вероятность полного отхила в пвп на 6ом заряде воли не 100%, а хотя бы 50%, то возможно это решит проблему. Тотем Воли плюс минус уравняется с тотемом Лукэтлога. Появится вероятность гарантировано выиграть, если удача в проке тотема будет на твоей стороне и проиграть, если не сработает.
Тоже самое в схватке между двумя ёкодзунами с волей - у кого чаще сработает воля, тот и победит.




Баньши20 писала:

Я, набрав 5 зарядов воли в бою против противника с печаткой, не буду использовать тотем 6-й раз, пока не перейду на призванного на сторону противника моба.
Как вариант - реворк механики действия этой самой печатки, например, чтобы при первом же размене ударами на противника вешался дебафф на -50% и действующий до окончания боя без необходимости его продлевать ударами.
Ну конечно, давайте сейчас урежем способность тотема в угоду паре человек.
Вместо того, чтобы просто ограничить пвп бои по времени (как это сделано с пве боями).
А то так получается, что человек с печаткой и тотемом кролика будет в 100% одерживать победу над человеком с тотемом воли. К слову, сейчас с тотем кролика против воли идёт 70 на 30 примерно. Это при том, что противники +- равны.
Не хотите долго биться - сливайтесь.
Баньши20 писала:

воля не вешается пассивкой, к счастью.

Ну конечно, давайте сейчас урежем способность тотема в угоду паре человек.
Забавно, но именно пара человек в этом треде защищают этот тотем

По поводу шансовости кролика, Тенил хорошо все расписал
Как по мне все хорошо реализовано в текущем варианте в игре.
Extrime20 писал:

Как по мне все хорошо реализовано в текущем варианте в игре.
Мнение человека, которой не выдержит и 3-х ударов щитом из здесь присутствующих людей очень весомо, да.
Юность20 писала:

Extrime20 писал:

Как по мне все хорошо реализовано в текущем варианте в игре.
Мнение человека, которой не выдержит и 3-х ударов щитом из здесь присутствующих людей очень весомо, да.
И суть здесь не в том, что право высказаться имеет лишь тот, кто входит в некий топ по степени прокачки, а в том, что ты высказываешь мнение даже не имея представления о ситуации в таких боях.
имхо интересный вариант работы тотема воли был бы таким:
1 заряд тотема - 20% шанс срабатывания эффекта лечения, при этом лечит 20% хп,
2 заряда - 40% шанс срабатывания, лечит на 40%
и дальше по такой же логике. Чем больше ждешь - тем больше шанс на успешное лечение в большем размере, а плюсом - элемент рандома, потому что неизвестно когда он сработает.. в теории, можно каждый ход лечиться на 20%, если очень сильно везет, но в сумме за 5 ходов больше 100% не отхилишься, даже если срабатывает каждый ход. 5 зарядов срабатывает гарантированно, как сейчас, и математически это баланс не нарушает, но дает какие-то новые шансы, например в решающем ударе может неожиданно повезти и тебя отхилит раньше пяти зарядов.

призыв кролика тоже не всегда гарантия, от него можно увернуться, если с ним есть рандом какой-то, то пусть и у воли будет рандом.
А как насчёт того, чтобы с каждый следующим применением тотема, увеличивалось нужное количество зарядов, для его активации на +1?

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.