Тактика и стратегияЗельеварение «Неделя знаний» v 2.0

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение

Зельеварение: делаем запасы на зиму

Зельеварение является одной из самых распространенных профессий на всех уровнях. Чем тратить приличные суммы денег на стэки различных эликсиров куда приятней их сварить самому. Это позволит сократить расходы, как минимум в два раза. Кроме того, есть эликсиры, которые можно сварить только самостоятельно.


Подготовка


Для получения рецептов нам надо отправиться к Гаю, который живет в доме у мельницы в Чилтоне. Доступ к нему открывается на 6-м уровне. Для входа в оранжерею нам потребуется внести единовременный взнос в 5з. Там мы увидим 6 кадок и алхимический стол.

В кадки мы будем сажать растения, а на столе будем готовить эликсиры. Бесплатно предоставляется только одна кадка. Остальные нужно открывать за золото. На первое время будет достаточно приобрести 2-3 дополнительных кадки, что обойдется примерно в 10-30з.


Процесс варки зелий


Итак, на 6-ом уровне Гай выдает нам первые 4 рецепта:

http://gyazo.com/71e8de7bc4167c38a41fa49e9936d42b

Сразу отмечу, что у каждого персонажа индивидуальные рецепты. Для открытия этих рецептов нам потребуется много растений. Желательно иметь по 50-70 каждого вида растений, чтобы разом открыть все рецепты. Заходим к Гаю и покупаем у него семена, Соловьиный Помёт или Навоз Скакуна, а также Цитовит. И высаживаем их в кадки. Когда набралось нужное количество семян, отправляемся к алхимическому столу, прихватив с собой Простых Склянок.

Теперь дело за малым, чтобы не запутаться выстраиваем у себя в инвентаре все 6 видов семян в один ряд, ставим банку на стол и приступаем к скрещиванию. Сначала смешиваем первое растение в ряду со вторым, потом первое растение с третьим и т.д. Потом как закончили с первым растением, переходим ко второму и скрещиваем его с третьим растением, находящимся в вашем ряду, потом с четвертым и так проделываем со всеми видами, пока не откроем 4 рецепта.

Кроме того, при выращивании этих растений могут получиться цветы, которые нам потребуются для приготовления более сложных зелий. Для увеличения вероятности всхода цветов нужно использовать Гибридизатор. Из одного растения может произрасти два вида цветов:

Семена антенарии: Еноцвет Растормашка
Семена заячьей колючки: Эльфянка Булавник
Семена кустоплета: Булавник Эльфянка
Семена пупырника: Ржавый пух Лугоцвет
Семена амбреллы: Еноцвет Растормашка
Семена амнезийки: Ржавый пух Лугоцвет


ВАЖНО


Во время варки мы можем получить странную, омерзительную и отвратительные субстанции. Их лучше не выкидывать. Во-первых, для получения аччивки надо выпить 100 субстанций. Также на 11-ом уровне в магазине появляется возможность купить орка для призыва:

http://gyazo.com/090fcf4e9c0a74eb00244fb22a1bcb39

Однако его можно получить бесплатно, отнеся Лурдуку, находящемуся в горах 10 омерзительных субстанций.


Рецепты других зелий


Также вы можете сварить следующие настои:

- Бодрящее зелье (+1 к Силе, Ловкости и Выносливости);
- Кустарный энергетический настой (+5% к мин. и макс. здоровью);
- Настой мудрости (+50% к опыту);
- Тонизирующее зелье для 7 лвл (+3 к Силе, Ловкости и Выносливости).

Для получения возможности приготовления этих зелий необходимо выполнить квест «Высвобождение проклятого». Для этого отправляемся на Мельницу в Чилтоне и общаемся с котом Дьюи у входа. Убиваем Чупакабру и его приспешников, после чего получаем возможность открыть нужные рецепты.

С Чупакабры падает Патрик и Бирюзовик а с его приспешников Кадабр падает Змеешерст. Эти растения нам потом пригодятся для варки зелий.

Для варки Бодрящего Зелья и Кустарного энергетического настоя нам потребуются Хрустальный Пузырек один из видов цветов и Змеешерст.

Для изготовления Настоя Мудрости и Тонизирующего Зелья нужно 2 цветка Кварцевая бутылочка, а также Патрик или Бирюзовик.

Также на 10-ом уровне открываются рецепты концентрированных настоев. Для их варки потребуются Хрустальный пузырек, два вида растения и один вид цветка.

В результате всех манипуляций должно получиться что-то подобное:

http://gyazo.com/981c40ef5fb8d9975bc0729cb30e9856
http://gyazo.com/c674900035dee024d7c699d6815ed1bd
http://gyazo.com/193343a8e208f0af7d0cbd85e32394f0


На этом всё. Спасибо за внимание.
Надеюсь эта информация будет вам полезна. С уважением Ангулимала

PS: при подготовке статьи использовалась статья:
http://holyknights.vx0.ru/alhimiya
Зачем по сто раз переписывать то, что есть здесь http://holyknights.vx0.ru/alhimiya.
Хоть кто-нибудь написал бы про банки на 16 левел..
Meedusa17, вроде выкладывал кто-то тут гайд, где было и про банки для 16 уровня. Я перезалил этот топик немного по другим причинам.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.