Тактика и стратегиязолотая лихорадка. часть первая. фарм. (до 15 лвла включительно)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
У меня наконец то закончился месячный премиум, и я приступаю к написанию, давно обещанного, гайда по зарабатыванию золота в этой игрушке. Прошу строго не судить – это своеобразное пособие к действию для согильдийцев и попытка разобраться в методах заработка в игре. Дополнения и уточнения приветствуются.

Начнём с всем доступного: Фарм.
Чем ниже уровень бьющий моба тем дроп лучше - закон этой игры. Идеально ходить на равных или старше вас мобов, но часто это фантастика(
3-5 лвл.
Самый нормальный способ зароботка на фарме на этих уровнях - пыль с фантазм. Падает она хорошо, в стеке 40 штук, продаётся довольно активно, так как нужна для прохождения пг.

Второй по прибыльности фарм – это хлам с бревней. Лучше всего продаются свечи (на них есть квест в горах) остальное тож можно продать потратив некоторое количество своего времени.

Третий фарм любит удачливых)))) это вино с подвалов париса. Синее и фиолетовое вино кое что стоит (фиолетовое дак ваще ой как кое что…) падает редко (с этого персонажа более 300 эктоплазмы почти по стеку синих вин и ни одного фиолетового на 11 вроде лвле, с персонажа 5 лвл 113 экто по 2 синих вина каждого сорта фиолетового нет) . однако на аукционе периодически оно появляется, значит есть смысл ежедневно выполнять квест париса пока он не закончится.
Если ж вам не везёт – продавайте эктоплазму, экономьте время более упрямым))))
5-9 лвл
Основой зароботка этих уровней являются грибы. http://gyazo.com/96dbf811c536e3df7fa6de74f624c6d9
Есть вот такая схемка расположения грибов и нанотранзисторов на болоте. Насколько правильная не знаю, но на всех отмеченных локациях грибы находил.
Продаются они хорошо, может потому что нужны для входа в пещеру чудес, а может потому что в игре есть достижение – съесть 200 грибов. Лично знаю человека, который загнался и собрал за 4 дня 80 грибов.

Второй фарм – хлам с болот: глаза, семена, сердца… падает хорошо, продаётся хорошо (на них квесты) но стоит копейки. Если меня заносит на болото и стек не набирается, я не заморачиваясь продаю по госу.

Третий фарм – серебряная стружка. И тут есть хитрость: на 7-8 лвле (точно не помню потому как сдал - сглупил…) не сдаём квест на гипофизы кирихаре. Не сданный квест позволит вам нормально фармить стружку и повысив свой уровень. Достаточно съесть побольше выбитых гипофизов).

фарм тбд (талисман болотного дракончика) падает только малым уровням, знаю всего 1 раз когда упал 8-му лвлу. падает с одр. описание как убить одр есть на форуме. этим персом на 7 лвле убил 20+ одр тбд не упал( но хорошо одетые 6 лвла бывает успевают продать по 5-6 тбд за свой уровень....

На 5 лвле на грибы и на более старших на стружку можно позвать друзей, если сами не тянете. Если персонаж создан по дружилке, то друг может заступиться за него бесплатно, если нет – любой может заступиться в бою с ботом за 1 осколок магии. Грибы и стружка в таких случаях как правило делятся на пополам. Осколков магии много у более – менее хорошо одетых 10-12 лвлов в горах, 14-15 лвлов в пустыне и у любителей различного рода пвп боёв: арены, арканы, бк, свободное пвп….
Кстати в болоте на избушке заступиться нельзя никак, даже по дружилке. Почему не знаю.
9+ лвл (горы)
В горах, как и везде, много квестового хлама: шкуры, яйца, перья, ледяные и огненные сердца, уши скакуна, ледяные кристаллы….. всё это продаётся и покупается. Так же падает золотая и серебряная стружка.

Особый фарм в горах – фарм манускрипта о горных троллях. Мне упал с восьмого по счёту тролля, сейчас убито 20+ больше пока не падает. Удобнее всего тролля фармить у озера прыгая вверх вниз: от озера в пещеру и обратно.

Ещё один особый фарм – фарм осколков руны (зелёных) в пещере чудес. Делается это так: заходят 2 персонажа, один снимает с себя шмот, лучше весь, потому как неснятый будет ломаться, второй (одетый) нападает на грибка, ждёт пока у грибка станет 40 ярости и зовёт голого. После чего одетого кидает к второму грибу а голый проигрывает бой. Так много раз по кругу. 1 осколок=3-5 боёв, осколки падают одетому независимо от того у кого лидерство. Продаются средненько, стоят довольно дорого, открывают дорогу к сердцу гор.
13-15 лвл без фракции (пустыня)
Там доступен фактически один вид мобов - скорпио. Мы просто не сдаём квест и не читаем дневники джеральда. И фармим-фармим-фармим…. Падают клешни скорпио, золотая стружка, дневники джеральда. Дневники продаются средненько, поэтому увлекаться фармом не советую, но 2-3 дня потратить два него можно вполне.

14-… лвл с фракцией (пустыня)
Тут доступно 3 вида фарма.

Золотая стружка.
Падает фактически со всех мобов, продаётся хорошо. Лучше всего падает со скорпио.

Рукопись об азазеле.
Падает с азазеля, падает редко, но мне с 7-8 ази по счёту упала. То есть всё возможно. Стоит дорого продаётся средненько: мне чтоб продать потребовалась неделя.

Особый фарм – фарм ящиков пандоры.
Делается это так: при вашем проценте владения пустыней берёте энергию и топаете в сектор номад. В инвентаре должна быть лесенка (лучше пара стеков, они дешёвые) используем лесенку и прыгаем в нору и обратно. Чем выше процент владения тем чаще попадаются джины. Пандорки продаются хорошо, но и о себе забывать не нужно – в них бывает шмот и ярость азазеля на квест с оружием.

Старше я пока не вырос)))) но думаю остальные виды фарма добавят другие игроки.
свечи больше не актуальны, так как шанс их выпадения повышен и они обесценились
Про фарм вещей с обычных и событийных мобов, про заработок с инстансов, с печенек и с трав расскажу в других частях этого гайда. Неделя аркан – арен заставляет отложить продолжение.

На фарме очень помогает, если персонаж НОРМАЛЬНО одет для своего уровня, пользуется тонизирующим или бодрящим зельем, использует премиум. Сам же фарм помогает заработать золото на вставку гемм в шмот, но покупку донат шмота и просто позволяет комфортно играть.

Слово про аукцион:
не старайтесь продать быстро то, что нафармили, не сбивайте цены, уважайте своё и чужое время, потраченное на фарм. За то время что я играю не раз скакали цены на предметы фарма, неуёмные фармильщики просто перенасыщали рынок. В таких случаях лучше не снижать цену а просто подождать несколько дней и цена вернётся на прений уровень.

http://gyazo.com/3e251a63d16530e0b9725e2ba36a84ed
небольшое уточнение: квест кирихаре все таки придётся сдать в последствии, без сдачи этого квеста не пускают к шруману.
Поэт Я16 писал:

небольшое уточнение: квест кирихаре все таки придётся сдать в последствии, без сдачи этого квеста не пускают к шруману.
ты имеешь в виду хотяб один раз сдать или же окончательно?
З.Ы. у меня он просто все еще висит и на шруммана спокойно бегаю.
честно оворя не знаю. но по ходу один раз сдать нужно.
я вот сижу с кв на гипофизы досих пор кв на шрумана спокойно сдал 4 месяца назад

Поэт Я16, квест на гипофиз не имеет никакого отношения к квесту на шрумана, тем более что оба квеста не сюжетные и в принципе их попросту можно не сдавать)
Некропостеры!
Заработок для тех, у кого нет пантеона. Фармите склеп!
что такое лесенка?
Диявол14, раз дощечка, два дощечка будет
лесенка

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.