Тактика и стратегияТактика ведения боя с ОДР

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345   

Автор Сообщение
Все внезапно решили что я единственная кто убил ОДР и являюсь справочником. Меня это не прикалывает. Так что вот.

ОДР встречаются на предпоследней локации болота (перед тропинкой к бункеру). Водятся, насколько я знаю, только в паре с ДР.

У неё есть всего одна(!) абилка. Она несильным ударом (15-20) вешает метку с черепком и таким описанием "следующий удар одр будет для Вас смертельным". Смертельным - в смысле совсем смертельным. Ни щит, ни банки на защиту не помогут.
Увернуться от метки нельзя. Совсем нельзя, даже если у Вас 80% уворота и улучшенный осторожный выпад. Так что если есть лишняя ярость - лучше используйте усиленный удар.
Висит метка 3 хода. Так что даже если вызовите горном водолаза - ОДР всё-равно может добраться до Вас пока висит метка. Но это не страшно. Просто когда встречаете её с висящей меткой - используете уворот. ОДР промахивается, метка спадает.
Следующим ударом ОДР снова повесит метку.
И т.д.
Повторять по смерти цветка.
Луна, ващемта, не следующий удар Одр станет смертельным, а следующий "Хлыст,", который она использует с 35 ярости. И от которого тоже нельзя увернутться, да.
Хм. А я прочитала удар почему-то. Надо больше спать наверно...
Но не важно. По этой тактике у ОДР за весь бой ни разу просто не будет 35 ярости)
Не 100% инфа. Смотря с какой ярой она повесила метку. Иногда успевает, даже если уворачиваешься от всех ударов, от которых можно увернуться.
Подробное описание способа выжить в бою с ОДР: http://www.lostmagic.ru/forum/7/570
А также много все интересного про Болота!
для Администрации. бой с ОДР+ДР.
критовик ДО 08-10-2010:
ОДР - красная банка + желтая банка + простой удар
смена цели
ДР - простой удар
смена цели
ОДР - желтая банка + сильный удар. МЕТКА СМЕРТИ
смена цели
ДР - красная банка + зеленая банка + простой удар
смена цели и т.д.
С кого начнется бой - с ДР или ОДР большой разницы небыло. Общий смысл боя был - вливать под химией спецудары в ОДР минимизируя дамаг в ДР. Бой обходился в 4-5 желтых банки, 2-3 красных, 2-3 зеленых. Была 90% вероятность победы без всяких свистелок но с обязательным использованием банок и расчетом энергии.

Крит ПОСЛЕ 08-10-2010
ДР - красная банка + простой удар
нет смены цели
ДР - простой удар..
нет смены цели...
ДР - хлыст + мысль о том чтобы выпить банку поскольку от 30 до 50 хп уже нет
НЕТ смены цели
ДР - зеленая банка + простой удар
алилуя! смена цели
ОДР - желтая банка + фиолетовая банка + сильный удар
нет смены цели
ОДР - желтая банка + сильный удар. МЕТКА СМЕРТИ
нет смены цели
ОДР - желтая банка + зеленая банка + красная банка + сильный удар
НЕТ СМЕНЫ цели
ОДР - желтая банка + фиолетовая банка + осторожный выпад и ПОВЕЗЛО! увернулся от удара по метке
в это время у меня на 7-м из 192хп остается уже порядка 50 - у ОДР 120+ у ДР 80-100+. Пить желпые банки по КД надеясь на то что повезет с ротацией целей или что повезет увернуться от метки - ЭТО И ЕСТЬ "ПОВЕЗЕТ НЕ ПОВЕЗЕТ". Чтобы сейчас убить ОДР на 7-м критовику нужно:
1. встретить ОДР - сделать это без банок удается в 1 из 15 проходов по болоту
2. начать пить банки по полной с самого начала не имея понятия - повезет тебе с ротацией или меткой или нет.
3. вызвать какого-нить водолаза и ждать что ему повезет и ОДР зависнет на нем.

если по Вашему мнению использование 10-15 банок чисто за то чтобы ПОПРОБОВАТЬ убить ОДР - является нормой, хм.. видимо это такая хитрая ТАКТИКА - фарми день банки чтобы ОДИН РАЗ ПОПРОБОВАТЬ. кул стори. За уворотов ничего не знаю.

смысл вот в чем, если одр зависла на три хода (метка-накопление ярости-плеть) то все. совсем все. никакой тактики нет, никакие банки не помогут
да, верните ротацию мобов каждый ход!
Nocturn писал:

смысл вот в чем, если одр зависла на три хода (метка-накопление ярости-плеть) то все. совсем все. никакой тактики нет, никакие банки не помогут
где-то рандом как элемент успеха нас устраивает, но такая ситуация заслуживает обдумывания, спасибо.
Поможет только если есть выжигалка.
Ну и она не кританет :)

Х__х редактирование постов, ты где?!
И вообще, ОДР есть в 3-х местах болота. смотрите карту http://lostmagic.su/stuff/swamp_map_by_merk.png
ээ это уже не смешно, 4 раз подряд натыкаться на одр в предпоследней локе, неся с собой газ, зависая на ней и 100% умирая.. i don't understand this kind of humour
требую компенсацию за моральные страдания, 100г и +5 ко всем характеристикам перманентно будет достаточно
ха! на пятый раз я её убил.. но теперь я нищеброд с искалеченной психикой. и это на ваше совести, да, да! так и знайте
одр достаточно зависнуть на 2 хода как показала практика...
снес ей 200хп, она накопила 60 энерги, смена цели, побил ДР
вернулась ОДР, повесила метку и следующим ходом 400 по лицу.. убейтесь уже! играют они в игру.. да... 17-м лвлом вероятно.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.