Тактика и стратегияСвидание с Миери на 4лвл (на конкурс "Долой секреты")

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Посвящается тем, кому, как и мне, очень хотелось убить Миери соло на 4 уровне.

Готовим блюдо "Окровавленная Мэри". Примечание: блюдо не содержит такого ингридиента, как "донат"=)

Задача не сложная, даже можно сказать - простая, если вы одеты в сет РГ, а если у Вас всего одна вещь РГ или и вовсе нет?
Ответ - тоже возможно!
Итак, что нам потребуется:
1. Перс - можно муж, можно жен.
2. Характеристики распределяем так: минимум силы, минимум ловкости, максимум выносливости!
Примечание: чтобы заново распределить характеристики, покупаем в торговом чате "свиток характеристик" или берем у Лилу за просто так, если еще не брали. Ловкость нам не нужна, Мэри больно не кусается. Сила тоже, т.к. Мэри нам сама "гробами" удар усилит. А вот выносливость, то бишь ХП, как раз надо много. У меня было вот так: сила 5, ловкость 3, выносливость 10. Силу тоже можно было бы оставить 3, но она нужна была на "рабочие рукавицы".
3. Таланты: Обязательны 2 из "пути терпения" - "Стойкость" и "Осмотрительная атака".
Примечание: "Стойкость" - постоянный бонус к защите, я думаю, Вы и сами понимаете, что без него никак.
"Осмотрительная атака" - снижает урон удара противника вполовину, работает через 3 хода, т.е. раз в три хода получаем только 50% повреждений. 3-ий талант можно любой другой, у меня "Жестокость, дает +5% к критам.
4. Медальон Война Света и 4-5 осколков магии. Активируем на 2-3 ходу и потом по мере восстановления.
5. "Бодрящее зелье". Покупаем у Фери за 30с, поднимает все характеристики на +1.
Примечание: в-принципе, не обязательно, но для гарантии, советую.
6. "Кустарный лечебный настой" (КЛН) и "Настой панцирной многоножки" (НПМ) по 10шт у Фери.
Примечание: с лечебным все итак понятно, а панцирный используем тогда, когда восстанавливается "Осмотрительный удар". Также можно купить 3-4 баночки "Настоя силы тушканчика" (НСТ) и "Кустарного настоя озверина" (КНО). Тушкана пить имеет смысл, когда наберете 7-8 и больше "гробов", озверин по мере восстановления.
И еще - я банки не покупал, они прекрасно выпадают из "Фантазм", кроме бодрящего зелья, разумеется.
7. Вещи. Тут у каждого по разному, у меня было так: Шляпа Рэйдера 3лв, Бушлат 2лвл, Рабочие рукавицы 3лвл, Малиновые штаны 3лвл, Сапоги РГ 3лвл, Топор Лесоруба +1 4лвл, Клыкастый ошейник 2лвл, Янтарное кольцо 2шт 3лвл.
Примечание: набор ходовой, никакого эксклюзива, все легко доступное за игровую валюту.

Общая тактика действий:
1. Просим повисеть кого-нибудь в "группе", чтобы Вам была возможность зайти в склеп (кстати, пользуясь случаем, обращусь к администрации - может сделаете возможным заход в склеп одному игроку, ведь все равно, есть много тех, кому в радость сложное и долгое прохождение склепа собственноручно, это ведь абсолютно не повлияет на игровой интерес и механику, а нам простым игрокам жизнь чуть облегчит?).
2. Методично вынесем охрану корридоров, не юзая банки, используя талант "Осмотрительный удар" на Хранителей Склепа.
3. Перед боем с "Миери" выпиваем "Бодрящее зелье". Получаем приличное количество жизней (у меня было 140), можно станцевать танец с бубном три раза вокруг стула ради призыва удачи на нашу светлую сторону=) Заходим в бой.
4. Пьем КНО, бьем обычным ударом (ОУ), юзаем медальон, НПМ, ОУ, КЛН, ОУ, бьем осмотрительной атакой, КНО, ОУ, КЛН, ОУ, осмотрительная, НПМ, ОУ...и по такому принципу дальше, наберем гробов 8-10 можно еще НСТ юзать.
Не переживаем по поводу ее восстановления, это не надолго, наберете много гробов ее восстановление будет не актуально. У меня под конец удар достигал 70-80. Не забывайте про медальон каждые 10 ходов. И что нельзя призывать никого.
Блюдо готовиться в течении 3-4-х минут и подается горячим.=)

Удачи и спасибо за внимание!

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.