КонкурсыТворческий конкурс под названием "Пятница Тринадцатого Дня"

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345678   

Автор Сообщение
Друзья, как вы заметили проснувшись, этим утром, а может и не заметили, на призрачном листе календаря появилась замечательная дата, а именно пятница тринадцатого числа...
И по сему, мне захотелось провести небольшой конкурс творческой самодеятельности.
Результатом которой, будет ваш выбор, посредством голосования работ участников конкурса.
Смысл конкурса заключается в том, чтобы сочинить небольшие законченные истории, в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе, на ваш выбор. Разнохарактерные мини-истории, в основе которых могут лежать сюжеты из русского фольклора, фэнтези, мифов и легенд, которые могут носить характер «страшных сказок», иных — юмористических, шутливых оттенков.(Очень хотелось бы послушать ваши рассказы)
Прием работ будет осуществляться до полуночи воскресного вечера. Каждый персонаж имеет право оставить не более одной творческой работы.
Если наберётся минимум 13 творческих работ, будут соответствующие призы,заглядывает в мешок с призами а именно:

1 место - 11 полновесных лаббитов
2 место - 7 полновесных лаббитов
3 место - 3 полновесных лаббита новой чеканки...
------------------------------------------------
4 место - 999,75 золотых монет
5 место - 888,75 золотых монет
6 место - 777,75 золотых монет
7 место - 666,75 золотых монет
-----------------------------------------------
Утешительными призами с 8 по 13 место будут по 111 золотых монет :)

Голосование работ начнется с 5:55 утра 16 февраля, и по 18 февраля, до 00.00 по мск. включительно, игроками Lost magic. (не более одного голоса с каждого персонажа)
Желаю удачи, жду с нетерпением интересных работ ]:->
Расскажу я вам друзья одну удивительную историю произошедшую со мной на планете ЛМ,Както теплым летним вечерком после тяжелого трудового дня решил я зайти в бар Фул Дак что на Площади пришельцев отдохнуть.И вот сидя у стойки бара и попивая мой любимый глинтвейн я заметил одиноко сидящего и скучающего легионера,мне было скушно и я решил угостить его глинтвейном.Выпили мы немного но и этого было достаточно чтобы легионер развязал язык.Рассказал он мне удивительную легенду будто на таинственных болотах куда все боятся ходить дабы не сгинуть в трясине живут удивительные животные и растения.Якак раз соберал гербарий и решил проверить его слова на следующее утро,а вдруг повезет и я соберу уникальное чтото.Проснулся я спозаранку, позавтракал печеньем куплинным у старины Френка и одев мои старые охотничьи доспехи отправился на болото.Болото выглядило пугающе,но меня манила жажда приключений и мой гербарий. И действительно в ходе своих исследований я обнаружил массу удивительных животных и растений которых никогда раньше не встречал.Эти образцы были уникальны для моего гербария и замечательные Радости,и удевительные Джонотоны живые плотоядные растения,и уникальные ОДР,и очень шустрые Пупматы которые очень резво убегали скрываясь в норах затрудняя их поимку.Собрав все выше изложенные образцы я поспешил обратно в город так-как смеркалось.Сердце мое пело от радости я собрал уникальный гербарий о котором давно мечтал.Вернувшись в город я решил зайти в бар дабы поблагодарить легионера за эту чудесную информацию которая принесла такие замечательные плоды.Подходя к бару я увидел одиноко стоящую девушку,она мне понравилась и я решил с ней познакомиться,ее звали Лилу я преглосил ее на чашечку кофе в кафе "Кофейная гуща" что на границе,и она согласилась.Но это уже совсем другая история друзья мои о ней я вам поведаю в следующий раз.))
дело было в небольшой деревушке, в которой собственно и жил мистер джо. Джо был единственным врачом и поэтому его все в округе знали, большой его слабостью были вина не важно редкие или нет, люди это знали и в качестве уважения дарили , кто то привозил с ближайших городов, а кто то с командировок. Началом идеи коллекционировать вина положила бутылка найденная Джо в собственном доме под фундаментом когда тот чинил покосившийся от старости дом. Бутылка выглядела очень старой , на этикетке не сохранилось не одной надписи только грязная когда то белая тряпица, и чудом сохранившаяся корковая пробка. После работы в предверии выходных а именно в пятницу 13 1715 года у Джо собрались близкие друзья и знакомые, изрядно выпив после всех анегдотов, тостов и прочих разговоров, Джо принес из погреба как всегда похвастаться ту самую бутылку вина, и черт его натолкнул ее открыть, аромат пропитал всю комнату, разлитая бутылка по фужерам отправилась обратно в погреб. Звонко чекнулись гости, и только немного пригубив, джо потерял сознание. сквозь сон Джо почувствовал капли воды на своем лице, открыв один глаз его ослепляло яркое солнце и чистое синее небо, как оглушенному все больше и больше наростала песня , от страха Джо вскочил. Это был огромны пиратский корабль капитан которого с палкой вместо ноги, с зубами как шахматная доска и лицом обгоревшим и в шрамах стоял прямо перед ним , грубым прокруенным голосом спрашивал "ты кто". "Я джо-врач ответил он. после чего пиратская команда выталкала его за борт где его растярзали акулы. От джо остался только глаз который остяклянел от 300 летнего прибывания в морских пучинах, в глазу осталось отражение пиратской команды последнее что он видел. И теперь этим могушественным артефактом "глаз коллекционера Джо" владею я Blincheg.
13.12.1313.
Был тихий день,впрочем как обычно....Чед лежал на стоге сена в сарае его родителей,пожёвывая временами стебель одуванчика.Он думал "скорее бы наступило завтра и он бы отправился играть с друзьями в пятнашки".Неожиданно для него в сарай вошла его мама Мэрион Мэг.
-Мама?Что случилось?-удивлённо спросил Чед.
-Решила проверить не спишь ли ты сыночек.
-Да нет...как видишь.
-Это даже хорошо,потому что я хотела тебя попросить сходить к колодцу,и принести свежей водицы.Я бы и сама могла...да только спину ломит.
-Да конечно!Без проблем мам!
-Вот и славно сынок.Я буду очень благодарна.В награду,можешь завтра поиграть в пятнашки с ребятами побольше.-улыбчиво сказала мама.
-*Чед тут же обнял маму*вот увидишь принесу!Даже 2 ведра!
-Да,хорошо.Но всё же...возвращайся скорее.
*Чед тут же поспешил к колодцу прихватив с собой 2 ведра*

Ну вот я здесь...Подумал Чед.Он повесил на цепь ведро,потянул рычаг и набрал одно ведро воды.Внезапно ему послышались за спиной звуки...странные звуки.Он обернулся,но в этот миг кто-то его толкнул и он упал в колодец.
-Ааагхх....голова кругом что...что произошло?
Чеду вдруг стало очень страшно,мурашки так и ползли по всему телу,ему стало ещё страшнее когда он увидел что в колодце немного дальше от того места куда он упал было что то вроде туннеля.Он мог бы подождать утра и надеяться что кто то пойдёт за водицей и спасёт его,но ему хотелось узнать что там в этом туннеле.

После 13 минут ходьбы по туннелям(он считал каждую минуту здесь)он услышал дальше звуки,но спрятаться было
негде.Осталось надеяться что его не услышат.Хотя возможно это всего лишь крысы(это он так думал).На 14 минуте он вышел на какой то странный зал,повсюду были черепа,кости и кровь.По середине зала,он увидел человека или что то похожее на него...всё его тело было покрыто в шрамах.Это существо сказало:
-Чед верно?-злобно ухмыляющиеся.
-Д-дд-да ты кто?
-Кто я?К счастью никто не узнает.
*В это момент существо набросилось на Чеда,никто не знает что с ним случилось,мама пыталась найти его но бесполезно...*

*Кхм* но вы то знаете где Чед?-задумчиво спросил слушатель.
-Конечно знаю это же я.-С улыбкой он ответил.




Жили были старик со старухой, жили не тужили. Старуха была как старуха, но с тарканами в голове, как и у всех старух, мнила себя не владычецуй морской конечно, а болгарской принцессой как минимум. И рыбку хочу, и репку хочу, и аленький цветочек, и колобка, и пойди туда, незнамо куда. Надоело все это деду он ее и убил, закатил пир на весь мир, бабку елиели, еле съели. И я там был, медпиво пил, по усам текло, в рот не попало.
Можно еще в стиле "Хорор панк рока" отображать свои чудесные истории, с рифмой... Тоже очень эффектно, они думаю оценятся по достоинству....
проснулся я значит, а у меня деньрождения. подумал я, раз уж такой день, прогуляю пары, но не получилось, у меня сегодня нет пар. а завтра 14 февраля, а у меня пары нет, чет ниповезло. я закончил.
Каррче за меня голосуйте
Моя жена заболела и была близка к смерти.

— О, я так сильно люблю тебя, — сказала она мне. — Я так не хочу покидать тебя. Не смей жениться на другой женщине после моей смерти. Если ты это сделаешь, я вернусь к тебе призраком и буду постоянно мучить тебя.

Вскоре она умерла. В течение шести месяцев я исполнял её последнее желание, а потом встретил другую женщину и полюбил её. Мы решили пожениться. Немедленно после обручения каждую ночь стал являться призрак, укоряя меня за то, что я не сдержал слова. Призрак был очень умён и прекрасно осведомлён. Он точно пересказывал мне, что происходило между мною и моей возлюбленной. Если я делал своей невесте подарок, призрак подробно описывал его. Он даже повторял все наши беседы и описывал подробности наших встреч! Это так беспокоило меня, что я уже не мог спать. Один человек посоветовал мне обратиться со своей бедой к дзэнскому Мастеру, жившему в нашем городе. В отчаянии я отправился к нему за помощью.

— Похоже на то, что твоя бывшая жена стала призраком и знает обо всём, что ты делаешь, — подытожил Мастер. — Что бы ты ни делал, ни говорил, что бы ни дарил своей любимой, она всё знает. Должно быть, это очень умный призрак. Ты должен восхищаться им. Вот мой совет: когда твоя жена-призрак появится в следующий раз, поторгуйся с ней. Скажи, что она знает о тебе так много, что тебе не удастся ничего скрыть от неё, и что если она ответит правильно на один-единственный твой вопрос, то ты обещаешь разорвать помолвку и навсегда остаться холостяком.

— Что же я должен спросить у неё? — спросил я.

— Возьми полную горсть соевых бобов и попроси, чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, то никогда больше не будет беспокоить тебя.

Вечером, когда призрак появился, я приветливо встретил его и сказал, что призрак знает обо всём.

— Конечно, — ответил призрак. — И я знаю, что сегодня ты был у дзэнского Мастера.

— Если ты знаешь так много, — требовательно спросил я его, — то скажи мне, сколько бобов в этой руке?

Призрак понял, что его загнали в угол и разгневался на меня. Глаза его начали сверкать огнем, а изо рта вылетали молнии. Я в страхе выскочил на улицу. Я решил спрятаться за своей машиной - в надежде, что он не заметит меня. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
Как то раз,прогуливался я вечерком возле бара был тяжкий день после охоты на пупматов,выбивания сета охотника и пару походов в Склеп,мне особенно хотелось пропустить кружечку Labbit ale ну...или чего нибудь покрепче ну..хм..не знаю например Thrill Magic.От всех этих вкусностей,во рту пересохло ещё сильнее.И так я захожу в бар...и от мною увиденного я замер как вкопанный и по всему телу пошли мурашки.

Везде всё было перевёрнуто,а один паренёк в центре бара истекал кровью.Все остальные забились по углам.Какого.....сразу подумал я.Осматривая бар нахожу я странную надпись на стене...она была написана,ни на одном из знакомых мне языков.Там было написано: KOU GOLUE FADEN SAH,OLLOU VARDEN PLOU(достаю свой блокнотик и записываю всё это).Инопланетянский?Не думаю.В этот момент в бар вбежала магилиция.

-Стой!Ты арестован!
-И почем...стойте?Вы думаете что это я сделал?!
-Здесь я задаю вопросы,ничтожество *плюет в меня* Обезоружить его!Связать!
-Неет!!это ошибка!!!Это не я!!!!
-Хах,все так говорят.-с жестокой насмешкой сказал магилиционер.

Бред...причём тут я...я просто оказался не в том месте не в то время.*В этот момент в тюрьму зашёл магилиционер.*
-Ну, *плюёт на землю* как тебе твой первый день здесь?-с насмешкой сказал он.
-Нормально...да вот только твои слюни,повсюду видеть не хочется.(Спрашиваете как я себя почувствовал,сказав ему это?...Просто отлично.)
-А ты шутник как я вижу....но это не спасёт тебя от ареста.
-Да это не я!!Говорю же!
-Да-да-да...как скажешь.
-И что?Без суда и следствия?Просто так посадите?(В этот момент в моём невероятном мозгу,вспыхнула мысль тот человек!Который...ну...истекал кровью.Так как остальные даже не смотрели на меня.Думаю он сможет мне помочь!Сказать что это не я!
-Стойте!Магилиционер,подождите!
-Что ещё?Я на обед опаздываю.
-Я знаю кто сможет доказать мою невиновность!
-Нуу?И кто же?
-Хех...да я его имени не знаю...но я запомнил как он выглядит!
-Описывай...
-Раса:демон.Причёска:ирокез.Был одет в чёрный костюм с беловато-тусклыми рукавами.
-Хмм...Это же наш бармен-Джонни.
-Отлично приведите его!
-Он сейчас не в том состоянии...ну ладно...я попробую.


Я работал в знаменитой компании.
Меня оставили на ночное дежурство в Пятницу 13,меня оставили на дежурство в 8 часов вечера,все ушли,сначала было спокойно...Я перебирал листовки,бланки и т.п. вещи.Я начал делать штамп на листовки,сделал штамп 1 раз,сделал штамп 2 раз,сделал штамп в 3 раз,я закрыл глаза на 10 секунд,вот я и хотел сделать 4 штамп,как вдруг,штамп куда то пропал...Я заметил как справа от меня на полу появились то-ли черные,то ли белые следы,я не мог распознать цвет,так как я был очень сонный,а свет был довольно уж тусклый.
Я сразу же пошел узнавать,кто украл штамп и что это за человек,если это еще человек...
Я услышал скрип,я оглянулся вокруг себя,услышал топот,а уже через 5 минут за окном ударила молния и я увидел тень...Это была не тень человека,говорил я себе,утверждая что это не какое-то страшное мифическое создание...
Из за грозы в здании выключился свет,к счастью я ношу всегда с собой фонарик,я включил фонарик,но батарейки каким то магическим образом из фонарика пропали,мне пришлось идти в кладовку и от туда доставать батарейки.
До кладовки я дошел спокойно,взял батарейки,вставил в фонарик,и только вышел из кладовки как слышу громкое визжание чего то не земного,я включаю фонарик,и луч света фонарика падает прямо на этого маленького монстрика,я не поверил своим глазам...Это был маленький,пушистенький и миленький на взгляд котик...
Но я снова услышал визжание,быстро посмотрел на кота,кот молчал и задумчиво смотрел мне в лицо.
Я посмотрел назад,и увидел монстра,похожего то-ли на чупакабру, то-ли на уродливую поглощенной радиацией собаку,я не успел даже охнуть как радиоактивный пёс рванул прямо на меня,я схватил первое что попалось мне в руки и огрел собаку металлическим стулом.Я подумал что пёс подох,но не тут то было,я медленно подошел к псу держа в руках нож который лежал на месте нападения,пёс не дышал,я успокоился,отвернулся от собаки и начал смотреть на кота...Пёс резко встал и прыгнул мне на спину оставляя огромные царапины,пёс отцепился от моей спины и я быстро не раздумчиво всадил псу нож прямо по меж глаз.Всё закончилось.К утру приехали работники фирмы в которой я работал.
Ребята увидели что тут произошло,я рассказал им что стало и как всё было.
Они очень удивились моему рассказу как я боролся с радиоактивным псом.
Босс меня повысил потому-что я не дал гулять псу по зданию.
И я стал снова спокойно работать зная,что могу за себя постоять.
И больше таких псов не появлялось в здании фирмы,ибо боялись.


Вот как-то так:)
Предупреждаю сразу.Не знаю что там ниже будет и каким оно будет длинным.Так что сильно не бейте :)

В очередной раз от тоски и бессонницы я прогуливался по парку.
На небе были густые тучи и местами сквозь них пробивались тонкие лучи звезд.
В моей голове снова было куча мыслей,которые тревожили меня сильнее с каждым днем.
У меня нет ни девушки,ни работы,ни родителей.
Родители умерли,когда мне было 12.Маму укусила ядовитая змея.
А отец на следующий день умер в больнице,от сердечного приступа.
Каждый день.
Каждый час.
Каждую минуту я думаю об этом.
Но думаю не с жалостью и тоской,а как о примере великой любви!
В свои 19 лет я еще не успел никого полюбить.
Да и некогда было.
Ведь я студент.
Студент на грани отчисления,пытающийся найти работу,что бы прокормить себя!
Вдруг я услышал крик о помощи.
Я ринулся вперед.
Я мог бы спасти человеку жизнь!
Я мог бы изменить свою жизнь!
Через пару минут прибежав на место крика я увидел девушку!
Она была красива!
"Неужели я влюбился?"-подумал я.
Но быстро придя в себя я спросил:
-Что случилось?
Она ничего не могла ответить.
С заледеневшим в глазах страхом она смотрела в одну точку!
Я посмотрел в строну ее взгляда и увидел мужчину в белом пальто.
Белое пальто с красными пятнами.
Рядом с ним стоя в боевой стойке находилась собака.
Ее хвост был стремительно направлен вверх а на морде были засохшие кровавые пятна,плавно переходящие в пасть.
Я продолжил стоять на месте прикрыв девушку своим телом.
Мужчина спокойно достал зажигалку и прикурил,после указал на меня пальцем.
Собака без секунды раздумий прыгнула на меня.
Ей удалось свалить меня с ног.
Она злобно зарычала мне в лицо,а потом резко устремилась к девушке.
Успев ухватить ее за заднюю лапу я раскачав собаку в воздухе ударил ее всем телом об землю.
Собака была тяжелей обычное собаки,примерно как массивный волк.
Мне было жалко ее,но наши жизни были важнее.
Собака издала пару коротких писков и закрыла глаза.
"Надеюсь я ее не убил"-подумал я и устремился к мужчине
"Лучше тебе не лезть не в свое" дело сказал он.
"А я считаю тебе не стоит нападать на людей в парке!"
Он кинул на землю какой-то шар и мне в глаза ударил едкий дым.
Когда зрение вновь посетило меня его уже нигде не было.
Я подбежал к оцепеневшей от страха девушке,она сидела на дороге и плакала,смотря куда-то пустым взглядом.
Попытавшись ее успокоить я присел рядом обнял ее одной рукой и тут же почувствовал резкую острую боль в районе живота.
Я посмотрел вниз и увидел окроваленую футболку.
В глазах стало заметно темнее.
Она что-то прокричала мне и начала звонить куда-то.
Я не слышал этого.В ушах стоял сильный шум.
Мое тело бездыханно упало на землю.
Одной рукой я кое-как притянул ее к себе и нежно прошептал ей на ушко:
"Я все таки успел полюбить..."
Переделанный мною отрывок Данте Алигьери. Божественная комедия. Ад.

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Пумпаты? Углеры? Как в этом я живу?

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Я так хотела жить средь гражданинов, прочей сумречной напасти!

Так горек он, что смерть едва ль не слаще.
Но, благо в нем обретши навсегда,
Скажу про все, что видел в этой чаще

Сломил меня, обрёкши на D-2

Не помню сам, как я вошел туда,
Настолько сон меня опутал ложью,
Когда я сбился с верного следа.

Но опленил меня ЛМ, вот в этом и беда.

Люблю, страдаю, верю. Я.
У алтаря в подвале, тёмном
При свете дюжины свечей
Свой ритуал кровавый, томный
Устроил черный чародей.

Призвав тем самым Всё Живое
На мир обрушил катаклизм
Найти бы нам теперь героя
Что вселит в души оптимизм :)
Извините не хватило времени дописать тогда)
Глава 2.

Уже 2 дня жду и жду....где же тот человек?Хотя...здесь в тюрьме,у меня появились кореши.Вот это-Стив неудачливый карманник.Джо-прилично будет не писать за что он сел...Ну и Картер...он полный псих.Внезапно,в облаках моих раздумий вбежал магилиционер...узнал от моих друганов что его зовут ...Муша...представляете!Что за имя....ну да ладно.

-Эй ты!Ну что?Уже обзавёлся друзьями да?
-Да вообще то..Но мне интересно вы,нашли того парня?
-А как же.Я свою работу всегда делаю правильно...и
-Оставь своё хвастовство,мне не терпится отсюда выйти.
Входит тот самый бармен-Джонни.
-Ну,и за что вы его посадили?Это же не он сделал...идиоты....
-Ну не надо так грубо,мы же не знали,к тому же только он стоял с оружием в руках.
-Это LM!Тут все с оружием!!-разгневанно сказал я.
-Выпустить его!-сказал Муша...хих Муша.
-Наконец!Свобода!(От радости прыгать начал.)
Джонни отвёл меня в сторону,и сказал:
-Тсс..Идём на улицу кажется я знаю кто напал.
Долго не раздумывая я сразу же пошёл за ним.

-Слушай,кажется я знаю кто совершил нападение.(Когда он это говорил,он выглядел испуганно.)
-Ты его боишься?Ну кто это сделал?
-Да ну..как догадался?-С сарказмом сказал Джонни.
-Скажи!Я в тюряге таким приёмчикам научился!Сам в шоке.
-Я думаю это был....
-Оо!Стой!*я протягиваю ему блокнотик со странной надписей.*(Так как бар закрыт до "выяснения обстоятельств" то он нескоро смог бы эту надпись увидеть,но к счастью я записал.Иногда я сам поражаюсь какой я предусмотрительный и...так всё стоп.)
-KOU GOLUE FADEN SAH,OLLOU VARDEN PLOU...Значит мои опасения подтвердились.(его голос дрожал)
-А ты...перевести можешь?-с неуверенностью сказал я.
-Конечно могу...это значит "Кто однажды ушёл от нас,тот поплатится"
-О_О(примерно такое лицо у меня было,когда он перевёл.)
-Да...в этом замешан Магистериум.Когда то я был в его рядах....знаю их язык.
-Но почему...ты..ушёл?
-Из-за того что,я сначала не знал,чем они занимались.Я был молод,когда вступил в их ряды.Они сказали мне что,они идут по праведному пути.А..потом я узнал что этот "праведный путь" это жертвоприношения богам.И конечно же я ушёл,кстати я был первый кто ушёл из их ряд...Они сказали что я поплачусь за это.Ну и вот...Хех кстати всё это произошло на пятницу 13.
-Ну и дела...-ошарашенно сказал я.
-А если бы я...хотя неважно ты неготов...
-К чему?!Отомстить за тебя?Готов на 100 процентов.
-Точно?
-Точ...Точно!
-Ладно...если с тобой что то случится я не виноват.
-Не волнуйся,не случится.Но как нам опасть в их логово?
-Я знаю заклинание открывающие портал,и прямиком к их логову.
-Вот и славно!Начинай!У меня уже кулаки чешутся.

Мою мистическую историю удалили модераторы лол.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345678   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.