Жизнь оффлайнЖемчужины кинематографа

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Как временный заместитель Capto, находящегося под действием форумки, передаю его слова точно и без искажений:

Donkeykong10 писал:

Capto, If you were me, you'd be good-lookin'

Donkeykong, мэ мишто полав со ту пхэндян.


Donkeykong10 писал:

Я думаю, что никто не станет оспаривать утверждение, что бла, бла, бла, бла, бла.

Я заметил интересную вещь: бла, бла, бла. Грусть и печаль, бла, бла, бла, бла. Я ведь и не холодный аристократ, и не пламенный нищеброд! Кто будет мечтать обо мне?

Титаник смотрел первые пять минут - шлак. Жумерки не смотрел вообще и знаю о них только потому, что такие как ты их смотрели и постоянно где-нибудь, что-нибудь про них пишут (лучше бы про что хорошее писали - чесслово); по названным причинам что-либо сказать относительно идеи фильмов не могу, но по затронутой тобой проблематике все же отпишусь.
Кроме названных тобой вариантов, есть еще старая народная мудрость, гласящая, что женщины любят красивых, добрых, богатых и умных. Ну вот что, казалось бы, делать мне, если я старый, лысый, толстый, бедный урод, не отличающийся особой добротой? На первый взгляд меня должна постигнуть участь Стенли Твитла. Должна была бы, НО меня спасают страстные монологи на тему необходимой дуальности сознания, абсолютной деалектичности бытия и прочих смыслов жизни. Если уж очень вольно перефразировать дедушку Ницше, до женщины любят меня за то, что я так мудр, так умен и пишу такие хорошие посты.
Вывод из данного примера, дарагой друх, следующий (опускаю некоторые причинно-следственные связи, ибо за(зачеркнуто) утомился писать): каждая женщина (так эволюционно сложилось) хочет отдаться самому лучшему и человечество бы давно вымерло, если бы не два нюанса: 1) Любой человек является лучшим хоть в чем-нибудь по сравнению с достаточно большим числом других людей. 2) Представления каждой конкретной женщины о том, в чем же этот "самый лучший" должен, собственно говоря, быть лучшим - в шахматах или в поедании пельменей на скорость - достаточно разнятся, в зависимости от культурной, эстетической, мифологический и прочей психологической подоплеки. Короче: найди то, в чем ты можешь быть крут; стань в этом как можно круче; найди где водятся именно те бабы, которые ценят именно ЭТО... камасутру можешь скачать в интернете. Все, задолбался писать - идите в баню.
Сумерки, Титаник, Зелёная миля...

Тему засрали, можно закрывать.
Кабыздох, а почему Титаник, Сумерки и Зеленая миля не вписываются в тему? Их многие не видели. А Самурая твово видели например
Donkeykong10, Ты сейчас это всерьёз сказал?
Да не нужно за примером далеко ходить - вон Капто (по крайней мере, лицо, выдающее себя за него) не видел ни Титаник, ни Сумерки. Наверняка и Зеленую Милю не смотрел.
Donkeykong10, Знаешь что.... А в прочем чёрт с тобой. Я с тобой не хочу разговаривать.
Я твой тема Титаник обсуждал, ага)
Donkeykong10, Во-первых, никакое лицо себя за меня не выдает - я лишь прошу товарища постить мои слова от своего аккаунта, на что есть технические причины. Во-вторых, я не смотрел жумерки и буль-буль не потому, что я про них не знаю и нуждаюсь в том, что бы мне про них рассказали, а потому что знаю, что это кал. Мой предыдущий ответ тебе советую скопировать и сохранить как памятку - перечитывать перед сном. Скоро его здесь не будет.

Кабыздох13, не очкуйте, коллега. Буквально сегодня-завтра у меня истекает срок форумки и по его истечении я обращусь к администрации с просьбой почистить тему (то что эти просьбы будут частыми я говорил еще в стартовом топике).

Кстати Наглый обещал в скором времени нормальную рецу на Перелом.Ну и я что-нибудь накатаю.
ЗЫ: посмотрел освенцим - не торт.
Последний из Могикан. Режиссер Майкл Манн.

Шикарная, хотя и не дословная экранизация одноименного романа Дж. Фенимора Купера. XVIII век, Северная Америка, очередная англо-французская война. Сюжет разворачивается вокруг двух девушек довольно блаженного вида, которые пытаются пробраться в осажденный форт к отцу-полковнику.

Если коротко, то это очень красивая история о долге и чувстве. И да, там совершенно бесподобная музыка
Уважаемая администрация!
Прошу удалить всю вторую страницу темы за исключением тоста товарища Kommen о фильме Клерки 2. Заранее благодарен.
Mr Nobody... Планета Ка Пекс
Gregoryvan14, рецензии! Рецензии, я сказал, а не списки! Аспид, окаянный! Рецензии!!! *в гневе рвет волосы на голове и в паху*
Включил ХХI канал а там "Три истории" Киры Муратовой и решил сюда запостить)

Три истории. В каждой истории совершается убийство, и всякий раз совершают его люди, на первый взгляд, абсолютно неспособные на это…

Кoтeльнaя N 6
Квapтиpный вoпpoc пpoдoлжaeт пopтить людeй. Ecли бы нe oн, нe пpишлocь бы cкpoмнoмy cлyжaщeмy вeзти пoдoзpитeльный длинный ящик в Кoтeльнyю N 6.

Oфeлия
Oбaятeльнaя дeвyшкa Oфa paбoтaeт в apxивe бoльницы. Oнa нeнaвидит и мyжчин, и жeнщин, любит тoлькo дeтeй. Oнa зaчeм-тo внимaтeльнo oтcлeживaeт cyдьбy тex, oт кoгo eщe в poдильнoм дoмe oткaзaлиcь мaтepи. Ee идeaл — Oфeлия. Кaк мoжeт пoвтopитьcя cyдьбa шeкcпиpoвcкoй гepoини в нaшe вpeмя?

Дeвoчкa и cмepть
Пpecтapeлый мyжчинa в инвaлиднoм кpecлe кpyтит кoфeйнyю мeльницy. Maлeнькaя coceдcкaя дeвoчкa нe пoнимaeт, чтo тaкoe yвaжeниe к cтapocти. Ho пpeкpacнo пoмнит, чтo ecли дeдyшкa yмpeт, им c мaмoй дocтaнeтcя eгo кoмнaтa. Юнocть и cтapocть нe любят дpyг дpyгa. Дeвoчкa и cмepть.
когда-то Нолан просил ввести в игру второе лицо, для дополнительного фейспалма... теперь я его понимаю...
Рецензий на фильмы сроду не писала. С разрешения автора темы делюсь сугубо субъективным впечатлением.

"Жизнь за один день" (Life in a Day ) - режиссер и продюсер Ридли Скотт.
В 2010 году пользователям YouTube было предложено поучаствовать в уникальном проекте "Жизнь за один день", в рамках которого каждый желающий мог прислать видеоролик о том, как пройдет его день - обычный день 24 июля 2010 года. Из этих роликов и был смонтирован полуторачасовой фильм об одном дне из жизни человечества.

В фильме нет сюжета как такового, нет ярких спецэффектов, приглашенных звезд, запутанной интриги - всего того, что должно определять "интересность" происходящего на экране.
Фильм, безусловно, на любителя. Играющим в цинизм подросткам, любителям зрелищности, спецэффектов и многомиллионных бюджетов, искушенным кинокритикам и прочим "ценителям и знатокам" даже противопоказан.

С позиции любителя фильм интересен абсолютным реализмом - повседневные ситуации, которые случаются практически с каждым. Обычные человеческие поступки и обыкновенные слова, которые говорятся без пафоса и игры. Казалось бы обыденные эмоции, которые переживает большинство. То, что можно увидеть на улице, в случайном окне, в замочной скважине наконец. И все это - на разных континентах, в разных странах и в жизни очень разных и, одновременно, очень похожих реальных людей. Никакой постановочности, ни одной игровой сцены, ни одного актера "в образе". И никакого вуайеризма кстати.
Субъективно, самый впечатляющий по эмоциональности фильм, из увиденных за последние несколько лет. К концу просмотра отчетливо осознаешь, что человеческая жизнь, какой бы она не была - самое большое и настоящее чудо. И что планета удивительно небольшая - всё по соседству.

Как-то так.
Capto13 писал (в теме "премьеры фильмов"):

Человеческая многоножка. Восхитительный, концептуальный фильм, несмотря на то, что в начале весьма напоминает эстонский анекдот, середина и финал оставляют массу приятных эмоций и тем для размышления. Фильм столь необычен, что довольно сложно определить жанр - драматический треш с легким налетом эротизма, как вариант. Так же рекомендую для семейного просмотра.

Не сложно догадаться, для чего я процитировал самого себя. Нет, не ради самолюбования, но дабы подвести логическую основу под презентацию сиквела - Человеческая многоножка 2.
Еще до просмотра, ориентируясь лишь на огромное количество комментариев с требованием запретить\удалить и\или оценкой режиссера в стиле "он [цензура] больной [цензура][цензура] психопат [цензура] на всю голову" я понял - это победа.
Если первый фильм повествует в большей степени о жертве, ее муках, смятениях, страхах, то сиквел полностью сосредоточен на маньяке, который, к слову, за весь фильм не проронил ни слова (да простит меня читатель за тавтологию). Жертва же, а вернее жертвы, представлены в таком количестве, что это стирает отпечаток индивидуальности и если не считать нескольких художественных штрихов с актрисой и беременной женщиной, все жертвы представляются мясом.
Маньяк же просто великолепен! Какая актерская игра! О! Какая актерская игра! Героям первой многоножки такое даже не снилось! Покуда вспомнил - сама многоножка в фильме тоже представлена как 20-ти сантиметровый, агрессивный зверь живущий в аквариуме (и не только).
Сам фильм черно-белый с легким налетом документалистики и резким запахом российского арт-хауса (к которому, все же, ни имеет ни малейшего отношения). Беспросветная, пропитанная безвыходностью атмосфера в которой режиссер не просто предлагает наблюдать за происходящим, а загоняет зрителя в шкуру маньяка, заставляет смотреть на происходящее его глазами, сопереживать, соучаствовать - вот, что делает этот фильм столь притягательным и столь вопиющим.
Общая оценка: некто мудрый сказал, что подобным фильмам надо выставлять оценку не от 1 до 10, а от мнимой единицы, до квадратного корня из 17-ти. На этом и закончу - смотреть обязательно.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.