Жизнь оффлайнЖемчужины кинематографа

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Дорога (The road) 2009.
Шикарнейший пост-апокалипсис. Суровый бородатый мужик (Вигго Мортенсен, он же Арагорн) вместе со своим сыном тащится скрозь каннибалов, мародеров, бомжей, суету, тщету и безнадегу к побережью. Очень атмосферно и медитативно, чем-то напоминает Мертвеца Джармуша. Поклонникам жанра смотреть обязательно
Левиафана смотрел кто? Чокак?
Хэнк Реарден8 писал:

Левиафана смотрел кто? Чокак?
Отличный фильм.
Нашистам смотреть не рекомендуется.
Supervasya20, я как-то с подозрением отношусь к нашему кинематографу. Трудно быть богом не осилил, глобус пропитый тож. Как-то не заходит( Мож с возрастом придет
Самсара 2011 года
Limm20, Лимочка, от самсы 2011 года только несварение ждать...бяка...
пересмотрел Дракулу по Б.Стокеру...хоть слоган и гласит, что, мол "любовь бессмертна", но уже не так страшно как в детстве - это однозначно. да и любовь не бессмертна, как выяснилось :), хоть из этого же фильма. но Гари Олдман хорош даже столько лет спустя. К.Ривз с тем же постным матричным лицом. одним словом, пугает в этом фильме только когда они с В.Райдер начинают изображать чувства...взаимные, пфф.
Уж не знаю, что будет уместнее, рок-н-рольное "The man is back in town" или ЛариФлинтовское "извращенец вернулся", но я снова здесь! И снова намереваюсь прикладывать усилия к тому, что бы вы, млекопитающие, начали смотреть хорошее кино.

И так, начнем! Сегодня я склонен рекомендовать вам фильм "Легкое поведение" (2008 год). В центре сюжета столкновение двух цивилизаций послевоенного времени - чопорная английская аристократия в лице целого семейства, и язвительная американка весьма свободных взглядов - избранница молодого представителя той самой аристократии. Фильм являет собой драгоценную россыпь самых курьезных, поучительных, а порой и драматичных перипетий - от "традиционного канкана" без нижнего белья, до поездки на охоту на мотоцикле; от торжественных похорон погибшей собачки, до нешуточных страстей вокруг современного искусства.

- А это правда, что у вас в Америке было много любовников? (с вызовом)
- Конечно нет. (пауза) Почти никто из них меня не любил.
Capto17, отличный фильм. в коллекции

Capto17, почему-то возникла ассоциация с названием фильма "Лучшее предложение", хотя сюжеты вовсе не похожи. А фильм хороший - рекомендую:)
Посоветую 2 картины. Одна называется "Пеликан". Фильм повествует о жизни отца и сына на небольшом солнечном средиземноморском островке, между которыми нет тёплых чувств и понимания. И вот, волею судьбы, к ним попадает птица - птенец пеликана. Это, собственно завязка. Посмотрите, что будет дальше. Понятно, что ни экшена ни мордобоя ни трансформеров нет. Зато есть Эмир Кустурица в роли того самого отца, душевный саундтрек и потрясающей красоты виды средиземноморья. Второй фильм, "Прости ... и спасибо". Лента корейская и состоит из 4-х не связанных общим сюжетом новелл. В центре каждой из них отношения между людьми, близкими и не очень, через отношения к животным. Снято неимоверно трогательно и душевно. При просмотре может даже возникнуть вопрос: кто на самом деле в ком больше нуждается и необходим? Картина длится 114 минут. Постарайтесь досмотреть до конца.
Баттерс20, Мандарины посмотри, если не видел. Грузинский фильм. Тебе понравится.
Sola17 писала:


Capto17, почему-то возникла ассоциация с названием фильма "Лучшее предложение", хотя сюжеты вовсе не похожи. А фильм хороший - рекомендую:)
Это очень хорошо, что у тебя возникла такая ассоциация - посмотрел с большим удовольствием!
Сегодня 21. октября 2015... И по этому, сегодня нужно можно смотреть только один единственный фильм)))

https://www.youtube.com/watch?v=6hDK9QdK2ok

Ну ладно можно и всю трилогию посмотреть)
Страна ОЗ выходит в декабре, надо идти я считаю
25 декабря "омерзительная восьмерка" стартует в кинотеатрах. советую. не стоит забывать, что Тарантино - это Пикассо кинематографа, поэтому воспринимать его фильмы всерьез или кричать что-то вроде "где русские в фильме про ВВ2?" не стоит - Квентин обидится.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.