ТворчествоПаладины Света. Другая сторона

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Helter19, кстати, ошибку ты где нашел?
Existential15, ну давай. Посмотрю..
Кактусик11, адрес на игровую почту, в ответ напишу кошелек
Existential15, what?
Кактусик11, транслейт ин то рашн плиз
Existential15, Что?
Кактусик11, идешь на одну из локаций где есть отделение почты (ЦП, слоувиль, бункер, стойбище, бастион) письмом мне высылаешь свой домашний адрес, в ответном письме тебе придет номер кошелька вебмани. перечисляешь деньги и почтой получаешь книжку. идешь на почту (не в игре, а в реальности) оплачиваешь доставку, берешь книжку, ищешь знакомые буквы из них составляешь слога потом слова и читаешь
Existential15, Ммм.. Я смотрю, ты такой умный.. Ну да. Я без тебя то даже и не знаю, как читать то. А писать дак вообще не умею... Все ошибки, да ошибки. Ну прости, о великий из величайших..
*сарказм*
и почему я не сомневался в адекватности ТС?!
Existential15, ТС?
Кактусик11, не обращай внимания, это такой знак препинания
Existential15, мм..... "неадекватность ТС" - это знак препинания. О да, мой учитель. Чему еще научите, мой гуру?
Hieraaetus8, на колени, на форуме качаешь мое фото вешаешь в рамку и молишься
Existential15, это не урок.. Я таким не занимаюсь. Мне, пожалуйста, что-нибудь достойное моего внимания..
Hieraaetus8, дите порока
Продолжение....
И вот наступил новый день. Юрина вера снова вернулась. Он снова тот же мальчик, полный надежд, верящий в чудеса. Веселый, забавный мальчуган. Вера придает ему такое легкое ощущение. Он как будто парит. Взлетев над всеми вокруг, он видит все село, лес, город, вообщем все, что есть поблизости. Он может коснуться неба, полежать на облаке. Но жаль, что это лишь только мечта. Воображение.. Очень очень жаль!
С приподнятым настроением, Юра соскочил с кровати и первым делом решил навестить Василия. Посмотрел в окно – а солнышко только встает. Часов, эдак, 6-7 было. Все спали. Он не решился будить своего гостя. Решил сделать ему что-то приятное. Пошел в огород, насобирал свежих овощей, тихонечко все это дело помыл, почистил. Решил отварить, пока никто не встал. Закинул, значит, все это в кастрюлю, на огне подержал. Ну вот, готово!
Я, вообще, этого пацаненка давненько знаю. Еще с пеленок. Он ходить вообще не мог. Постоянно только и бегал. Думали, спортсменом будет, но нет же. Лень, да и со здоровьем проблемки бывали. Ой, что же это я, даже не представился еще! Вообщем, звать меня Александром. Александр Колесников. Но, в те времена мне все знали под так называемой «кличкой». Был я «Шериф». Так вот и звали, мол, «Шериф, айда, помоги, а то у нас тут без тебя, мол, вообще ничего не получается». Я, уж, если честно, даже и не помню, откуда пошла эта кличка. Толи в детстве еще, толи уже по молодости. Командовать любил я. Хотел шерифом стать, уехать куда-нибудь за границу и там всех строить. Ну что сказать, ребенок, больше не чего… Мы, с Юркой то, бывало, сядем так и поговорим по душам. Он мне расскажет, что, да как он делал, я ему расскажу, чем занимался. Планы свои на будущее рассказывали. Что-то себе брали, что-то оставляли без внимания. Несмотря на его возраст, он мальчишка то смышленый был. Ой, как он разговаривал… Бывало, скорость как наберет, дак никто его понимать то не поймет. Тороторил так еще.. Помню один случай, когда его послали девкам, на сборах которые, передать что, мол, все, не надо больше собирать, а то и так уже девать некуда. Дак он побежал как ошпаренный. Прибежал к ним и начал быстро при быстро, мол, девки, все, хватит уже, много уже, давай те уже, все, сворачивайтесь. Да говорил еще так быстро. И запыхался после бега. Девки стоят, ничего не понимают, а одна подумала, что, мол, быстрее надо собирать, а то там уже не хватает. Они его поблагодарили, назад отправили, стали еще быстрее работать. Ну, дак там такую кучу привезли. Ох, боже мой, я как вспомню… Тогда Юрке досталось сильно. Мамка там его вообще наказала. Он то вроде там и не виноват, но кто разбираться стал бы? Дел и так по горло было. Ой, ну времена, конечно, да, веселые были. Ладно, вернемся к тому, на чем остановились.
Положил себе немного, попробовал. Вкусно. Уже солнышко встало, будить все можно.
– Доброе утро! Кушать будите? – спросил Юра, разбудив Василия
– Ох.. Доброе.. Что так рано? Ну валяй, а то живот урчит уже дня два
– Вот, держите, овощи. Вкусно. Сам только что попробовал.
– Ну, давай, попробуем твою стряпню. Сам готовил?
– Да, - коротко ответил Юрка, чувствуя стеснение.
– Ну, молодец. Мамка учила? – быстро бросил Василий, засовывая ложку с овощами в рот, - мммммм, как вкусно! Правда что ль, сам готовил?
– Да, сам, быстренько, пока встал, пока насобирал, почистил, так… на скорую руку приготовил. Могу еще вкуснее! – с улыбкой во все лицо ответил ему Юра.
Весь этот день Юра провел с Василием, не отходя от него ни на шаг. Он разговаривали обо всем. О жизни, о женщинах, даже политику обсудили. Юра расспросил его про книги. Васили рассказал во всех подробностях как, зачем он писал. Что он добавлял. В процессе получения нужной информации, у Юры в голове появилась хорошая мысль. У него уже была задумка на счет новой мыслишки философской. Фантазия работала без остановки. Слушая все, что говорит этот мужчина, Юра вбирал новые идеи, фантазии, мысли. Он уже был готов написать свою книгу, нужно лишь только все это сформулировать, да на бумагу изложить. Весь день они обсуждали работу Василия, а в конце дискуссии проскользнул вопрос, пишет ли что-то Юра. Он не знал, что ему ответить. Если он ответит «да», то Василий сможет ему помочь в написании, но ведь и забрать идеи он тоже может. Если ответит «нет», то Василий никак не сможет помочь, но зато и присвоить его идеи не сможет. Юра склонялся, а мама, проходя мимо, все и выдала за сына: «Да нет, не пишет он, но мысли в голове хорошие крутятся. Если б я могла ему помочь, хоть чем-то, но я не могу. Фантазии нет, да и я не все его мыслишки понимаю. Он у меня умничка, конечно, но написать все это, собрать, до-фантазировать он не может. Что-то вот ему мешает…»
Мама решила все за сына. Как всегда. Правда, на этот раз, мама сделал хорошее решение. Василий помог Юре в формулировке мыслей. Дня так 3-4 они работали над историей, продумывали детали, и, в конце концов, через неделю, произведение было полностью написано. Не знаю, как они так быстро все написали. Может то, что две умные, философские головы, может то, что у всех там что-то да в голове есть, а может просто везение. Кто их знает! Самое главное, что это произведенице по всему селу разошлось. Желающих получить продолжение было много. Те, кто читать не умели – просили, чтобы им читали. Хотя в то время уже практически все имели какое-то, да образование.
Юрка был счастлив. Он добился своей цели! Он шел к ней, он ждал. А когда отчаялся, потерял всякую надежду и веру, Бог послал ему и надежду, и веру и помощь. Одним словом – послал ему Василия.

Глава третья. Воспоминания Алисы

Не то, чтобы я на него злилась. Просто обижалась иногда. Он же такой противный! Как ни встречу его – что-нибудь, да сделает. За косичку дернет, обзовет, может как, ударит легонько. Ну я все понимаю, в шутку, конечно, но это же обидно. Особенно, если нравится человек. Внутри как-то больно, когда тот, к кому чувства сильные, над тобой издевается и не видит в тебе девочки. Ты ему просто подруга. Это больно. Изнутри разрывает на части.
Он был очень красив. А эта его легкая невинность придавал ему шарм. По словам его друзей детства, он не был так красив, но шарм в нем был всегда. Это его отличительная черта. Он с детства почти не изменился. Только внешне. Мускулы накал себе кое-какие. Стал мечтой всех девочек. Но меня это как-то не особо интересовало. Мне он как человек нравится. Он веселый такой, общительный. Но найти общий язык с ним трудно. Он поначалу вообще не открывается. Замкнутый такой. Все девочки мечтали с ним общаться, но я была единственной девочкой в его близком окружении. Да, сокурсницы были, общался он с ними только по необходимости. А ходил, болтал, сидел, все делал всегда со мной. Я была его единственной. Но он не видел во мне девушки. Он видел только подругу. Толи это ему это все вовсе не надо, толи я просто не в его вкусе была.
Все началось с того, как мы пару раз прогуляли пары, и пошли в лес. Мы ничего такого не делали, так, природой любовались, прогуливались по парку, дышали свежим воздухом. Сидели на лавочке, болтали о жизни. А потом, как-то так очень неожиданно, он мне признался в своей симпатии. Боже, я была так рада, но старалась этого не показывать. Для меня это был самый лучший момент (на то время) в жизни. Я думала, что счастливее меня на свете больше никого нет! А потом он так нежно прикоснулся ко мне, прошептал что-то на ухо, а затем поцеловал. В губы. Это было так мило. Я вся покраснела. Я была счастлива как никогда! Но затем произошло то, чего я от него никак не могла ожидать!
После этого прекрасного поцелуя он сидел. Просто сидел. Настроения у него, видимо, не было вообще. Он сидел чем-то опечаленный. Только я хотела спросить, что случилось, как откуда-то выходят три мальчика, с другого курса.
– Мы ведь так и знали!
– О да, ты у нас горячая штучка!
– Что? Что происходит? Юр? Что все это значит? – в недоумевании спрашивала я.
– Да твой Юрочка сдал тебя со всеми потрохами. Теперь-то мы позабавимся, - говорил один из тех трех, - Юрка давно узнал, что нравится тебе, хоть ты и пыталась это утаить, как девочка-школьница. Ну а мы, прознав такую новость, решили отмстить тебе. Ты нравишься многим с нашего курса, да и не только с нашего.
– Да, хотя понять не можем чем, - продолжил другой. А Юра просто сидел. Просто смотрел в одно место. Боже, я в нем так разочаровалась. Чувствовала себя, как последняя дура, - ну, хотя, личико у тебя миленькое. Ребят, как думаете, сойдет за игрушку?
– Конечно сойдет! Она будет лучшей, - подхватил третий. А Юра все сидел. Ощущение, что его вообще с нами не было.
– Мальчики, я ничего не понимаю. Что я вам такого сделала? Давайте мы просто разойдемся и все?
– О нет, дорогая, мы не твой Юрочка, мы не остановимся на том, что он сделал. Ты сама должна понимать, мы уже все взрослые. И развлекаться должны по-взрослому. А если не хочешь, чтобы об этом маленьком инциденте кто-нибудь узнал, то будешь делать то, о чем мы тебя попросим. Договорились?
– Может.. у меня нет выбора, ведь так?
– Выбор у тебя есть – или все узнают правду, или мы все сохраним в секрете, но ты для нас, за это, будешь кое-что делать. Вот и все! Согласна?
– Д-да, согласна.
– Вот и отлично! Пошли, ребят.
И они скрылись из виду.
– Юра? Что это было? Почему ты? Почему? За что?
Я плакала. Долго плакала. А он все сидел. Просто сидел. Просто сидел…
– Пошли, тебе пора домой, - холодно кинул он, накинул на меня куртку и повел домой.
По дороге мы не разговаривали, он, приобняв меня, что-то бубнил себе под нос, закатывая глаза. Он уже был не расстроен. Он был зол. Я не могла понять, почему, за что он так со мной, но и обижаться на него не могла. Когда мы подошли к моей комнате, я сняла его куртку и отдала ему. Он взял ее и пошел. Я оглянулась, а он остановился. Стоял там. Перед тем, как закрыть дверь, я сказала ему: «Я все равно буду любить тебя. Не смотря ни на что!» И, закрыв дверь, я снова начала громко плакать, повторяя шепотом «Не смотря ни на что, не смотря ни на что. Буду любить, не смотря ни на что…»
Следующие дня три я не выходила из комнаты. Не ходила на пары, не выходила в магазин – заперлась в комнате и сидела там. Пару раз кто-то подходил к моей двери, стоял минутки две и уходил. Ни стучал, не говорил ничего. Все время, проведенное безвылазно в комнате, я билась в истерике. Мне было плохо. Затем мне полегчало, я подошла к двери, чтобы открыть ее и отправиться первый раз за долгое время на учебу, и обнаружила там несколько писем. Они были от Юры. Я сначала не захотела их читать, но интерес все же овладел мной. Я открыла первое письмо:
«Я понимаю, сейчас ты не желаешь меня видеть, ничего слышать обо мне не хочешь. Сейчас ты хочешь лишь разобраться в этой ситуации. Давай, я тебе все расскажу. Ты, наверное, не знаешь, что у меня есть сестра. Она еще не такая большая, как мы. Учится в школе. Эти ребята ее запугали. Они какие-то извращенцы. Я пошел разбираться, а их там целая толпа. Они меня немного избили, а потом один из них – глава, видимо – приказал всем остановиться. Он сказал, что если я сделаю то, что они скажут, то они не тронут ни меня, ни мою сестру. Я, заботясь о будущем сестры, согласился. Было условие – если я не выполню их требования, то они выловят Настюшу и украдут ее. Какие у них цели, что они хотят с ней сделать – я не знаю, но догадываюсь. А их желанием было заманить тебя в парк и поцеловать. Я думал, что все. Больше ничего не будет. Я не знал, что все так обернется, прости!»

Это тронуло меня до глубины души. Я даже не знала, что мне делать. Решила почитать остальные письма…
Продолжение следует...

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.