ТворчествоПаладины Света. Другая сторона

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Лорэн14, я скорее всего и не смогу написать, но я же не лезу в то, чего не умею)
Existential16, чем гуглить, лучше бы книжки читал. )
пожалуй я снова промолчу
Kranos13, Окей, я согласна, я писать не умею, да и не умела никогда. И не смогу наверное, но то, что я писала - это эмоции. Это то, через что я прожила. Ладно, не все, конечно, но большинство из этого. И чуть-чуть переделав это, я написала вот такой бред. Если тебе что то не нравится - прошу, не читай, не смотри. Тебя никто не просил, не заставлял. И свою критику оставь при себе. Так будет лучше, правда!
Existential16, ваше лучшее решение..:)
Если верить словам некоторых здесь отписавшихся, получается, что настоящий талант, это отсутсвие ошибок в творчестве?? Извините меня, но это бред. Многие учителя искусства, профессионалы, говорят, что в творчестве 1% таланта, остальное - труд. И так было всегда. Если же учесть, что совершенно у всех авторов было множество черновиков, ошибок, недочётов... это что получается, даже самые великие литераторы, художники и музыканты - бездари? о_О
Однако... мне никогда не понять логику людей(((
Лиянси11, +1! Даже добавить нечего...:)
Оборжался с комментов)))) Творчество так себе.
Дембель17 писал:

Оборжался с комментов)))).
+1
Кактусик11 писал:

Продолжение....
Новый день, новые эмоции. Юра всегда вставал с ощущением, что именно сегодня случится что-то хорошее, но почему то, этого не происходило…
Сегодня был именно тут день! Именно сегодня случится то, чего так дожидался Юра! Правда он не знал чего ждать, просто надеялся, что все изменится. Может бабушка выздоровеет, может он найдет работу, может случиться то, что в корне изменит его жизнь и его семья заживет очень хорошо!
В Бога он не верил. «Был бы Бог – помогал бы нам. Да и не только нам! В мире так много больных, убивают невиновных, люди умирают с голоду. Где же его милосердие? А что если Бог есть, но он не такой хороший, каким его описывают? Может он как дьявол, только живет лучше? Или ему вообще до нас дела нет. Создал, наплодились, а живите сами. Какой-то он не правильный…»
С одной стороны он ведь прав, а с другой – бывают же такие мистические случаи, когда человек умирает, а потом оживает. Но не всегда вовремя, конечно… Гоголь, например. В гробу очнулся. Пытался выбраться, да не получилось. Но это, скорее всего, летаргический сон, так что к делу не относится. Мало кто соглашался с мнением Юры. Тогда люди больше верили в Бога, чем сейчас. Но все же, были люди, разделявшие его точку зрения, жаль, что они не дожили до наших времен….
Так вот, сегодня, когда Юра проснулся, на удивление, он не чувствовал, что произойдет что-то необычное. Он потерял всякую надежду. Выполнив все поручения, он отправился прогуляться по лесу. Был еще один талант у него: заведи его в любое место, и не важно, был он там или нет, он все равно дорогу домой найдет. Где бы он ни был – всегда вернется домой. Зайдя в лес, он вдохнул поглубже запах свежести. Легкий ветерок проходил сквозь волосы, шевелил крону деревьев. Юра сразу же отправился вглубь леса, ягода там самая вкусная, понимаешь ли… Идет, собирает, в корзинку кидает, да себе оставляет.
Проходя мимо очередного куста, Юра увидел что-то большое. Вроде шевелится. Отойдя пару шагов, взяв камушек, он кидает его в свою находку. Тихий стон. Юра подбегает и видит – человек. Он испугался.
– Здравствуйте!
В ответ на приветствие он услышал лишь стон.
– Вам помочь?
И снова стон. Юра решил отвести беднягу домой, вдруг потом перепадет ему что-то?..
Неся на себе здоровенного мужика, Юра пробирался сквозь кусты и ветки, пытаясь ухватить еще немного ягоды. Миновав лес, он отправился по проселочной дороге в свою деревню.
– Мама, помоги мне! Человеку плохо!
– Господи, сынок, ты кого привел? Кто это? Где ты его нашел?
– Не время для вопросов! Помоги же.
Они уложили его в кровать, помыли, переодели, обработали раны, как могли, а он все стонал. Мужчина был обессилен. Так и уснул. Проснулся лишь под вечер. Открывает глаза и видит перед собой мальчишку лет 14-15ти и женщину примерно лет 30ти. Понять ничего не может, пытается подняться – больно. Лег обратно.
– Кто вы? Что я здесь делаю?
– Я нашел вас в лесу, вы стонали, видимо от боли. Я решил принести вас домой, помочь, - ответил юный Юра, подавая стакан воды мужчине, - вы не помните, что случилось? Почему вы лежали в лесу? – начинал свой допрос «юный сыщик».
– Я помню, как ехал на открытие… открытие... Ах да, открытие моего магазина, точно! Это было открытие моего магазина! Да, я вспомнил!
Ни мать, ни сын не могли понять, о чем же говорит этот человек. Они переглядывались, то друг на друга, то на мужчину. А он все продолжал бубнить «Да, мой магазин! Точно! Открытие! Как же.. Не может быть!». Какой магазин? Кого же Юра привел домой? Что случилось? Все слишком запутанно для простого человека.
– Что за магазин? – не постеснялась спросить Инна.
– Ах, ну да, как же я вам не рассказал? Я собирался открыть магазин. Да, магазин… что же.. магазин, - он ненадолго ушел в себя, - ах да, магазин! Точно! Ну, вообщем магазин я собирался открыть. Продукты там, лекарства какие, и книги свои. Я, знаете, писатель. Ну, правда, еще не знаменит, но книги мои печатают кое-где.
– А что вы пишите? – поинтересовался Юра.
– Ну как тебе сказать? Просто свои мысли записываю, рассуждения. Крутится, понимаешь ли, в голове мысля какая-нибудь умная, а я ее раз, и записал! Потом все сложил, немного фантазии, и вот тебе хорошая книга. Толи рассуждение, толи фантастика. Черт ее знает. Что думаю то и пишу. Народу нравится, - на минуту задумался, - ну дак вот, поехал я на открытие. Проезжал мимо деревенчишки какой-то, и тут бац! Бах, бабабах! И все, перевернулись мы. Дальше я все смутно помню.. Вроде встал, пытался выбраться, а на меня сзади кто-то, бах, и все. Не помню…
– Как, говорите, вас зовут? – спросила мама.
– Василий. Василий Юрьевич Лукавченко, - с гордостью представился мужчина, - а вас?
– Я Юра, а это моя мама Инна, а там бабушка лежит, Светланой зовут.
– Ну что ж, понятно. Вы не против, если я еще немного подремлю? – неловко спросил Василий.
– Нет, конечно, спите!
Юра задумался. «А ведь у меня тоже такое бывает, может и мне записывать свои мыслишки, глядишь и получится что! Он вон, свой магазин аж открыл. Надо будет с ним погворить, мож подучит чему, стану выдающимся человеком. Все меня уважать будут. Маме буду помогать! Точно! Так и сделаем! Завтра будет действительно что-то интересное!..»
И не устал ты писать? Пальцы то наверно болят

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.