ТворчествоИстория детектива

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Автор Сообщение
Проклятый город. Он не радовал своих обывателей, должно быть, очень давно. Нельзя было объяснить хмурые и сосредоточенные лица пришельцев, в глазах у которых читался только страх. Страх перед ненавистной им жизнью, где всегда не хватает золота, страх перед вечными пробками в районе центральной площади, где всегда не хватает времени и страх перед пустынными вымершими районами Слоувиля, где не хватает живых людей.

Это был новый Мир, куда его забросила недружелюбная магия Всего Сущего. Он сопротивлялся, проклинал судьбу, но в итоге, сдался на милость местным богам вечно гниющих смрадом Болот и заснеженных липкой изморозью Гор, которые своим возрастом могли бы поспорить только с бездонными пещерами под ними.

Очередной день в этом забытом Спасителем месте. И, конечно же, испортить сон должен был именно нежданный стук в дверь.

В дверях был Lionkiller20. Он уже выпил, хотя не греющее даже душу солнце, только недавно появилось из-за серых печальных облаков. От него исходили пары настойки броненосца, пожелтевшие зубы явно говорили о подорванном здоровье, и, тем не менее, полисмен был рад. Рад тому, что Darkprins20 остался жив, хотя вчера, пригрозив всем в баре «Full Duck» закончить свой путь в этом безнадёжном мирке, выпил омерзительной субстанции во славу его Величества Милтона XIII.

Детектив не хотел открывать глаза. Бриза17... ему снилась красавица Бриза17. Наш герой уже лишился надежды заполучить хотя бы возможность увидеться с нею, перед тем, как она станет супругой Советника Джона. Выгодный брак, хорошая партия. Бриза17 всегда отличалась благоразумием и умела выбирать между желаниями и обстоятельствами.

Будь проклят этот Плавучий Голландец, будь проклят этот злосчастный рейс, в котором они открыли друг другу свои настоящие чувства. И обрели счастье на краткое мгновение, которое они пронесли сквозь время, которого у них по правде никогда не было. Подобно лепесткам одной розы, они тянулись к свету, их питали искренние чувства любовников, но вмешалась судьба. Никто не предполагал, что Болотный Легион решится прорвать оборону и вылезти из своих гнёзд, сея вокруг семена джонатонов и раздора.

«Поднимайся, лежебока», – в руках у Lionkiller20 дымился, приглашая стать частью маленького удовольствия, свежий кофе от Фрэнка. Darkprins20 никогда до конца не понимал чувств своего коллеги.

«Какого чёрта? Который сейчас час, забери тебя три сестры», – ворчание было неотъемлемой частью детектива, его исключительная прерогатива, лицензию на которое он не променял бы и на мифический фиолетовый лаббит, существуй он в природе.

«Поднимайся. Тебе это понравится, обещаю. Мы нашли тело», – Lionkiller20 не тратил времени на пустые приветствия и досужие разговоры о погоде.

Утро переставало радовать. У местного главного полицмейстера не было причин посылать за ним, если это только нечто из ряда вон выходящее. Мало ли глупцов ежедневно проникают в Заброшенный дом в надежде поживиться волшебной пылью, которую они сбывают на чёрном аукционном рынке. Видимо, случилось непоправимое или же необъяснимое, что в принципе не сулило городу ничего хорошего.

Darkprins20 предпринял вялую попытку подняться. «Послушай. У меня нет настроения искать причины неврозам, которые одолевают Anun20. Если ему захотелось напомнить, кто в городе главный и подкинуть мне работу, то я рад. Но вовсе не намерен плясать под его дудку, как безумный претендент на Милтонфесте».

Lionkiller20 всем своим видом излучал уверенность в том, что на этот раз его напарник последует за ним хоть край света. «Ты не понимаешь. Alisf19 мертва».

Продолжение следует...
И тут я понял, что я нечево не понял О_О
Хочу клёвого Зеру в рассказ >_
А мне понравилось. А Арезу и Зере я бы посоветовал мозги, возможно в продолжении Гудвин вам их даст.
Кратор20,
А мне понравилось.
Удивительно с чего бы это. А у тебя точно не предвзятое мнение?

P.S Бред. Написал бы уже полностью может быть там дальше хоть смысл появился бы
P.S.S В этом детективе ещё и волшебник Гудвин появится?
Жнеец11, Тиха ты. Ты разве видел, чтобы в каком-нибудь детективе не было волшебника Гудвина? Он всегда есть. Жди продолжения.
Кратор20, а у тебя они есть, что ты другим чтото советуешь?
Zeratulok20, Просто признай что ты проиграл
Где Феррапонт?
Ой, всем лишь бы пальцы выгнуть) Особенно порадовал в качестве критика молодой человек, который ни одного предложения написать без ошибки не может)
Donkeykong20, я здесь, кто меня звал?
Helter19, Не надо делать из 2 няшмяш 1 няшмяш!
А меня больше удивила девушка, которая создает глупые темы, и прыгает по ги, видимо сейчас это модно не знаю :)
Арез20, у-у-у, как низко) Всё в одну кучу, всё подряд, и явно не по теме))
Paprica9, тоже самое я хотел написать вам :) если у вас проблемы, нечево другим писать что им делать :) так что давай До СведаньЯ!
Арез20, спасибо, прослезилась)))

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.