КонкурсыАпокалипсис Lost Magiс!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Пишу прощальную записку (Серьёзно не принимать,это всего лишь стихотворение на конкурс)
Пишу прощальную записку,
Но почерк у меня кривой:
О том что скоро конец света
Всех заберёт нас на покой

Не будет больше зоны,
Болот не будет и равнин
Не будет гор,не будет и низин
Метеорит летит огромный

Не будет города родного,
Не будет сумрака большого,
Не будет неба голубого
Не будет никогда.

О боже,как же мне обидно.
Я столько не успел всего,
Но мне к тому же и не стыдно:
Не потерял я нечего

Сейчас со всеми попрощаюсь,
И в небытие уйду
Дождусь я своего конца,раскаюсь.
Всем по подарку подарю.

Быть может скоро мы проснёмся.
В раю бескрайнем мы воды напьёмся,
И будем снова вместе жить,
И помогать всем и дружить

Пишу прощальную записку,
Но почерк у меня кривой:
О том что скоро конец света,
да и пора мне на покой




И еще небольшой текст в качестве бонуса к http://www.lostmagic.ru/forum/11/14927/#post164438 :

Знаменитый археолог Шарлотта Крофт объявила о находке древнего свитка с изложением легенды о Тыквоголовом Джеке. В отличие от всех найденных ранее изображений, горящая тыква на голове главного героя имеет прямоугольную форму и удивительно похожа на бумажный пакет. Также свиток содержит изображение небольшого пятиногого существа (тихоходки?) со странным красным наростом на голове.
Начало конца.

В воздухе дрожала натянутая тетива молчания. Напряжение сжимало землю, горизонт расплывался в томной солнечной дымке. Казалось бы, мир опустел, не было ни единого намека на жизнь. Время остановилось. Но это лишь на первый взгляд. Нет, все эти груды не песок, не камни, не обрушившееся дома. Это всё люди, волшебные существа… Которые не успели укрыться… Живое погрузилось в небытие. Скоро, совсем скоро многие обретут сознание вновь. Но не каждый сможет осознать, что произошло.
Мало кто верил в предсказание «великих» ученых-астрологов волшебного мира. Как вообще можно верить людям, которые путают снег с градом? Но в этот раз случилось всё по другому. Специалисты точно выявили, что пылающее тело в воздухе ничего хорошего не сулит, и сразу же оповестили об этом народ. Горожане же думали иначе – им надо было собрать волшебный урожай, отремонтировать свои жилища, обустроить уютные улицы города, прорекламировать своё заведение, как самое неуязвимое к концу света, раскрутить новый бренд средств спасения жизни, втюхать простофилям непонятные коробки с товаром по заоблачным ценам, убедив их, что там гарантированный билет в рай. В общем, всё что угодно, но только не эвакуация. Именно это недоверие и стало причиной массовых жертв. Комета всё – таки столкнулась с параллельным миром Земли.
К тому времени, как обитатели LostMagic начали приходить в себя, над землей уже гудело напряжение. Оно парализовало сознание своим непрерывным завыванием, пронизывающим весь организм. Ночь не приходила на место дня, а дня как такового и не было. Было лишь мутно-желтое пятно, касающееся горизонта своей дымкой, которое обозначало солнце. Небо выцвело, полиняло. В его оранжево-фиолетовых оттенках брюзжали капельки-звезды. Наверное, именно они давали людям надежду. Серые, но до невероятности истощенные облака, дымом обволакивали небо, выпуская из себя сгустки зарядов молний. Но те в свою очередь так же прозрачно растворялись в воздухе, не успевая коснуться земли… К чему бы это?
Его Величество Милтон постепенно обретал себя. Раны совсем истощили его тело, но не дух. Кое-как хрупким девушкам-целительницам удавалось удержать его на месте. Он не чувствовал ни боли, ни отчаяния, ни поражения. Король лишь рвался вперед, повторить очередную попытку спасти свой народ. Он расталкивал своих простодушных врачей, пытался встать. Слабость не позволяла ему сделать этого. Но и бездействовать он не мог. Пока несчастные люди погибали на улицах мирного города, отважные воины пытались остановить разрушение мира, и до сих пор не жалея себя бьются за каждую минуту их жизни. Но что - же всё – таки произошло?
А произошло вот что. Настигающая Волшебный Мир пламенная комета всё же не сочла нужным сгорать в атмосфере. Она целенаправленно мчала к земле, и достигла цели. Разгорячённое тело космоса нанесло удар в самый непредсказуемый момент, и в самое неудачное место. Никто не ожидал, что великий Бастион настолько уязвим для какого - то камня с неба. Этот самый галактический гравий разрушил своды неприступных башен и играючи пронзил Сферу Энергии своей массой, пробил её насквозь, но там - же и остался. Сила энергии не дала комете добраться до плоти земли. И только Богам оставалось судить, хорошо это или нет. Сфера превратилась в медленный часовой механизм, который отсчитывал старт поражения. Сгустки прозрачно – синего пламени – электричества скапливались над метеоритом, они искали себе путь к свободе, смешиваясь с непонятной атмосферой небесного камня. Разряды проникали в землю, и подобно змеям рыхлили трещины, дробили камни, выползали на поверхность и обвивали всё вокруг. Убийственные испарения тяжко устремлялись в небо, электризуя облака, разряжая атмосферу, губя всё, что попадалось у них на пути. Люд бежал. А бежать было некуда. Стремительная энергия разносилась с невероятной скоростью, непосильной даже самому могущественному колдовству. Мир устал.
Наглотавшись непонятных таблеток, Милтон нашел в себе силы встать и пойти обдумывать что – же предстоит миру и что с этим делать. Передвижение по свободным землям стало почти невозможным. Лес кишел электризующими паразитами. Под ногами путались обугленные, отравленные тела волшебных существ флоры. Несчастные создания… Как - же их жаль… Но король продолжал пробираться. Он смотрел глубоко вперед, стараясь не обращать внимания на энергетические разрушения. Шагая в неизвестном направлении он, не смотря вниз, переступал через трещины, перепрыгивал через проломы, огибал камни. Голубые пожарища не давали пройти в некоторых местах, приходилось обходить, раздирая себя о колючие репьи. Комета вселяла какую-то непонятную силу содержимому сферы. Энергия приобретала такие виды себя, что даже самая извращённая фантазия не даст представить такое. Милтону казалось, что он терял рассудок…
Что делать? Как быть? Ответа всё так – же не находилось… Наверное нужно было созывать совет, но коим образом скопище алчных людишек сможет помочь целому миру? Эльфы, орки, тролли, черти, феи, гомункулы, и даже пришедшие с Земли люди погибали перед лицом космоса… Смертные не помогут. Но какой глупец будет рассчитывать на удачу или великих богов? Чушь для сердобольных! Король скрежетал зубами, и яростно сжимал кулаки от внезапных приливов ненависти. «Бессилен. Я бессилен!» - Эти мысли не укладывались в голове великого главаря. Не было прежде такого, что сам Милтон был бесполезен и беспомощен. А тем временем, пока мысли атаковали голову путника, бунтующая энергия набирала силу. Всё больше потоков выходило из сферы, всё яростнее они пожирали всё вокруг. Людей истощали уже не раны , а окружающая среда. Условия становились непереносимыми. Метеорит набирал силу. Теперь уже энергия питала его.
Протаскивая своё тело мимо полуживых мхов и лишайников, Милтону начали слышаться какие – то бормотания. Он был уверен, что это всё чёртовы испарения влияют на его мозг, и лишь ускорил шаг. Но так получилось, что он пошёл именно в направлении этих непонятных звуков обрывочных слов. Хотелось бы повернуть, а сворачивать то особо и некуда. Только узкая тугая тропинка вглубь леса вела через колючие ветви кустарников. Ни шагу в сторону. Этот путь проделал человек явно сухощавого телосложения, так как Король, со своим мускулистым телом и высоким ростом терся плечами о «стены» лесного тоннеля, и то и дело ударялся головой, цепляя всевозможный мусор себе в голову. Долго он ещё так шёл, запинаясь о массивные корни растений, углубляясь в темноту под напевный сиплый голос неизвестности. Вскоре в бесконечно-длинном проходе стало совсем темно, и Милтону пришлось идти на ощупь. И вот, когда совсем не осталось надежды на окончание этого пути, что-то замелькало в глазах, Король ускорил шаг, и режущий свет не заставил себя ждать – ударил прямо в глаза. Он вломился в пространство свежего воздуха, и присел, шатаясь от усталости, не открывая больных глаз. Наконец то. Выход. Ухо уловило гробовую тишину… Правитель замер. Казалось бы, он каждой клеточкой своего тела сейчас чувствовал окружающее его бытие. Но глаза открыть не решался. Он чувствовал, как сладкий ветер обдувал его исцарапанное шипами лицо. Оно пылало от непонятного чувства восторга. От свежего пряного воздуха закружилась голова, и Милтону всё-таки пришлось приоткрыть глаза. Расфокусированное зрение улавливало лишь силуэты, возводя их в тройную степень. Пришлось дать время глазам привыкнуть. Перед Правителем предстала потрясающая картина на всё его королевство. Казалось бы, весь мир распростерся у его ног. С высоты птичьего полёта он видел дома, башни… Он видел всё. В том числе и несметную панику разрушений, столбы дыма, устремленных к небу, туманные ковры, не дававшие людям ориентироваться в пространстве, пораженные электричеством целые города, и где-то там, в дали, мощный водопад энергии сплетенных различных цветов в косы рвался к небу, обволакивая всё вокруг. И солнце… Это бледное уставшее солнце, зависшее во времени… Янтарный оттенок прошлого… Всё это никак не сочеталось со спокойствием, царившим внутри него, вокруг него. Здесь воздух был чист, а природа пока – что жива. Это маленький клочок напоминаний о зеленой траве, о жизни до катастрофы.
-Чудесный вид, не правда ли? – Послышался охрипший, огрубевший, но до слёз знакомый голос.
Это произошло так неожиданно. Милтон никак не думал, что кто-то за ним наблюдает. Он резко встал, повернулся и сжал тугие кулаки у лица, приготовившись к драке. Но драться не пришлось. Развернувшись, он увидел знакомый силуэт, сидящий на заплесневелом пне. Это был человек в накидке и дурацком синем колпаке. Это был друг детства.
-Элтон, старый ты негодяй! – Вырвалось у Короля.
Элтон смотрел на него молодыми играющими глазами из - под старческих век. Казалось бы, он понимал Милтона и без слов. Но ничего говорить не стал. Он просто перевёл свой взгляд куда-то далеко вперед, в дрожащую от времени пустоту, за горизонт.
-Элтон, что же это такое происходит?! Я ничего не понимаю! Что нам делать? Что это вообще всё вокруг? Что случилось? Ты же знаешь, да? Я знаю, что ты знаешь! Элтон? Элтон, что же ты молчишь?!
Элтон лишь мрачно улыбнулся. На плечо его вскочила тощая ободранная белка, и он занялся ей, не обращая внимания на монологи старого друга.
-Какого чёрта ты молчишь, старикашка?!- Начал было ругаться Милтон.
-Э-ге! Я тут по моложе некоторых буду! – Не выдержал молодой старец, и опроверг оскорбления.
-Да мне всё равно! Отвечай!
-Уходить нам надо.- Взгляд Элтона снова помрачнел, и устремился вглубь пустоты. Он был немногословен, и это очень сильно бесило короля, ведь никому не позволено игнорировать его вопросы. Но магу было наплевать. Он прекрасно понимал, что сейчас его друг является просто одним из жертв катаклизма, одним из них – простых смертных. И навредить ему не мог никак.
-Куда нам уходить? Ты издеваешься? Через пару дней тут всё в конец разрушится!
-Нам предстоит путь на Землю.
-Ты совсем сошел с ума! Опять газу своего надышался? Растаман!
-Спокойнее.
-Ты спокоен? Как ты можешь оставаться спокойным в такой ситуации?! Всё живое гибнет, а ты тут сидишь! Ты вообще видел что там? – На этих словах Король странно помрачнел и принял загробное спокойствие - Что это? Комета врезалась в сферу и… И Странные потоки воспряли… Они словно звери извивались, утаскивали с собой людей и эльфов с поля боя… Они поедали всё, что попадалось на их пути: живое и неживое. Даже почву... Они избороздили все земли, уничтожили почти всю зелень… Мы старались с этим бороться, но потом они начали рассредоточиваться, растворяться, окутывать всё наэлектризованными туманами… Теперь же эта энергия пропитала воздух… Всё вокруг… И тянет из нас силу… Для чего? Это же какая-то алхимическая связь, да? Просто неблагоприятное соединение компонентов…? Ну не молчи же… Ощущение постоянного присутствия не покидает меня… Тело наполняется странными старинными чувствами… Воздух плотный, всё дрожит, так ведь было когда-то…? И это солнце… И звезды… Почему уже 47 часов не было смены дня? Что это, Элтон…?
Молчание воцарило над ними двумя. Элтон вынес свой окончательный приговор:
-Магия возвращается.
Так закончилось начало. Так начался конец.


http://gyazo.com/f0a61f9c32a828859e28163d7b7d76d1
пррикольно)
вот и наш победитель)
Комета стала веною всему,
Отбросила мир сей к началу.
Немного спаслось и посему
Едины две фракции стали,
Ценою загубленых душ.

Свет солнца - мечта,
Ветер - воспоминанье.
Ещё один день
Тот, что приносит страданья
Адской игрою теней.
Мир потерянной магии.
Это было утро 21 декабря. Я как обычно проснулся, пошел приготовил завтрак, умылся и пошел на улицу. Проходя мимо кузнеца, я решил починить вещи. Подойдя к нему он сказал мне, что бы я пошел к Дженни, которая как считал Михаил, сумасшедшая. Пройдя еще чуть-чуть я встретил Дженни, которая несла какой-то бред. Я сначала не понимал что она говорит, но прислушавшись, я разобрал пару слов, она говорила всем идти в бункер, взяв с собой пакеты. Я понял что это не " бред сумасшедшего" и решил послушать её. Подходя к бункеру я увидел старого друга, которого не видел много лет. Я поздоровался с ним, спросил как дела, куда он собирается. Он ответил что идет как и многие в бункер.
-Она здесь!- выкрикнул кто-то с толпы смотря в небо.
Я тоже посмотрел и увидел, как на нас летит с огромной скоростью комета. Все сразу же запаниковали и резко двинулись в бункер, это было похоже на толпу муравьев, которые сбежались на мороженое. Бункер был рассчитан на 1000 человек, но в нем уже находилось по меньшей мере 1500, и снаружи стояло около 1000. И тут я подумал, почему комета все еще не ударилась об поверхность земли. Как вдруг, снаружи начался хаос. Комета которая должна была ударится об землю, как минимум 2 минуты назад, превратилась в некий корабль, который стрелял лучами, больше похожими на удар молнии. Люди на моих глазах начали исчезать, оставлявшие на своем месте горстку пепла. Я не понимал что происходит. Но знал одно, нужно выбраться из этой передряги. Все люди, которые находились за пределами бункера, и исчезли в течении нескольких минут.
Прошел час, два. На улице все еще были слышны какие то странные звуки. Долго не раздумывая я решил посмотреть в дверной зрачок, и увидел как перед нами. метрах в 200, стоял корабль, вокруг которого ходили, как я считал, 2 метровые монстры. Они двигались в нашу сторону. Через пару минут они уже были у входа. Я приказал всем приготовится к бою. Но ничего не происходило. Какой то незнакомец решил подойти посмотреть, где они, отодвинув решетку и посмотрев в глазок, его как сильнейшим ударом откинуло на 10 метров, сбив еще 6 человек. Оказывается, это была бомба, которая нам была не известна. Как только прогремел взрыв, в дверь , рассчитанную под наш рост, протискивались мерзкие создания. Они были слегка похожи на нас, но с гораздо большим туловищем и головой. Они сразу же открыли огонь из каких то пушек, стрелявшими, похожим на нашу лаву веществом. Меньше всего повезло тем, кто стоял недалеко от двери, они погибли быстро. В нас они не могли попасть, т.к. перед нами стояла толпа людей, они прикрывали нас своими телами. Но это продолжалось не так долго, пришельцы почти всех перестреляли. Я приказал своему другу лечь на землю и притворится мертвым. Он не раздумываю упал на землю, прикрывшись другими телами. Как вдруг, перед нашими глазами стала чья-то нога, похожая на ногу Лукэтлога. Я испугался. Пришельцы, пройдя чуть вперед, остановились оглядеться. Но мой друг, чихнув, выдал себя. Пришельцы, долго не раздумывая, схватили его и поставив на колени, нацелились в него. Но его спас, как я считал командир пришельцев. Он говорил на вполне понятном, эльфийском языке. Он отменил убийство, потому что посчитал моего друга умным, т.к. ему удалось спрятаться от них. Они вставили непонятную штуку ему в шею, после нажатия которой, он то ли умер, то ли заснул, я надеялся на 2 вариант, и потащили его в сторону корабля. По дороге они захватили еще нескольких человек. Я встал, осмотрелся, как увидел еще нескольких живых человек, они так же как и я спрятались под телами других людей. Я не знал жив ли мой друг, но решил спасти его, чего бы мне это не стоило. Меня пытались отговорить другие выжившие, но я их не послушал. Подобрав свой меч, я направился в сторону корабля. Я подошел к кораблю на столько близко, на сколько это было возможно, встал у дерева и начал осматривать корабль. Возле него, я увидел несколько пришельцев, видимо часовых. Подождав пока 1 из них отвернется, я направился к нему. Тихо подойдя к нему, я достал свой меч и аккуратно перерезал ему горло. Оглядев его, я подобрал его оружие и направился к подьемнику на корабль. Но чуть-чуть не дойдя до него, я увидел люк, в который и решил влезть. Я долго брел по узкому проходу, но все-таки нашел решетку, которая выходила в коридор. Я открутил болты кончиком меча, снял решетку и пошел коридору. Пройдя несколько метров я услышал шаги,стал за угол, и стал ждать атаки, но пришельцы зашли в проход, по которому я пару секунд назад шел. Вздохнув с облегчением я пошел дальше. Я увидел грамосткую дверь, которая открывалась штрих-кодом, который был на боку оружия. Открыв дверь я увидел, как на столах лежат люди, разрезанные, порубленные по конечностям, но некоторые люди были живи, включая моего друга. Я подошел к нему и попытался разбудить его, но попытки были тщетны. Я огляделся и увидел еще 1 люк, который видимо тоже выходил на улицу. Я поднял друга, и понес его к выходу. Зайдя в люк, я услышал позади себя стоны,
это была Дженни. Оставив друга в люке, я подошел к ней, и она пробормотала мне : -Ты не сможешь выжить, они найдут тебя, они знают что ты здесь... Это были последние слова которая она произнесла. Я побежал к другу, схватил его и потащил к выходу. Спустившись с корабля, мы направились в сторону леса, но не пробежав и 100 метров, в нас начали стрелять. Я уклонялся от пуль как мог, но пуля все-таки попала в друга. Добежав до леса, я скинул его и начал осматривать рану. Я был в ужасе какой огромной была дырка в груди так же я понял что мой лучший друг погиб. Осознав это, я начал отстреливаться от пришельцев, я держался несколько минут. Убив 6 созданий, на помощь им взлетел корабль. Это был то же корабль , который расстрелял толпу перед бункером. Он начал стрелять в меня лучами, 1 из них попал в мертвого друга, который после попадания исчез, оставив после себя горстку пыли. Я понял, что мне не спастись, поэтому встал и пошел на встречу тварям. Выкинув оружие, я получил сильный удар прикладом оружия, которое меня повалило. Меня окружили. подошел тот самый капитан который помиловал моего друга в бункере. Он подошел, поднял мне голову и сказал:
- Твое последнее слово, человек!
В ответ я плюнул ему в лицо. Получив слюной с кровью в лицо , он взял плазменный пистолет и выстрелил им мне в голову. Моя голова от плазменного выстрела исчезла, как будто ее и не было. Мое безжизненной тело повалилось на землю. Отныне, Мира Утраченной Магии больше не было.
Вовремя неизбежного события
Я нюхом чуял, будет много бед

Страдая в бункере терпения
Я ждал нашествия беды
И усемеряя страх перед кометой
Волну фантазий в голову к себе пустил

Вопрос все мучил до головокруженья
Что будет с Миром? Тем, уже иным
И представляя все как на картине
Каким же будет мир после беды

Наверно будет много разрушений
Видь все-таки, комета немала
Воспользуюсь всей мощу несомненно
Весь мир сожжет она дотла

Извините не по теме немного, но конкурс увидел недавно и мало времени было (и извините за такой негатив)

блин(извините думал поместится
Всем было хорошо в мире Lost Magic не, поспоришь
Все занимались тем, чем и всегда
Лишь я был опечален этим Миром
Который выйдет из небытия

Но вот случилось, так как и должно быть
Падение кометы из небес
Вовремя неизбежного события
Я нюхом чуял, будет много бед

Страдая в бункере терпения
Я ждал нашествия беды
И усемеряя страх перед кометой
Волну фантазий в голову к себе пустил
Вопрос все мучил до головокруженья
Что будет с Миром? Тем, уже иным
И представляя все как на картине
Каким же будет мир после беды

Наверно будет много разрушений
Видь все- таки комета немала
Воспользуюсь всей мощу, несомненно
Весь мир сожжет она дотла

Извините не по теме немного, но конкурс увидел недавно и мало времени было (и извините за такой негатив)
По мотивам рекламы Тнт


Шкурки заметно подорожали
Мобы на лимбе всерьез возмужали
Вход в Пантеон дорого стоит
Метеорит нам всем трепку устроит
Матом ругаются нубики злые
Вот бы вернуть времена все былые
Дропа с мобов почти уже нету
АдмИны ввели злую комету
ЭТО КОНЕЦ СВЕТА!
ЭТО КОНЕЦ СВЕТА!
ЭТО КОНЕЦ СВЕТА!
ЭТО КОНЕЦ
СВЕТА
ЭТО КОНЕЦ!


Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты. Раковая Опухоль Планеты!

мне снился сон мир без машин
без границ без бетонных домов
и асфальтных улиц
на зелёных лугах полей бескрайних я бродил
по нежной траве ступал босыми ступнями
вдыхал воздух чистый без копоти и пыли
такое чувство что здесь ни когда люди не были
в полном спокойствии я чувствовал гармонию с окружающей средой
а когда проснулся как в омут головой
сам не свой кинулся к окну
и вдруг осознал что я в своём бетонном гробу
и утром на работу вставать рано
надо выспаться что бы не проспать и не опоздать
и снова эти будни что режут меня изнутри
я вижу как люди словно черви
доедают полусгнившее тело земли
они обречены
и ни когда и не осознают причину своей гибели

и разве я могу изменить здесь что то
ведь я такой же раб этой эпохи
где всем *плохое слово* на то что будет завтра
лишь бы сегодня не обанкротиться на плаву удержаться
этот образ жизни так въелся в сознание
что отказ от него за гранью понимания
и мне приходиться мериться с этими устоями
но грядёт коллапс что сотрёт
нас и всю нашу историю
и тогда возможно спустя столетия
выжившие виды смогут свободно жить на возродившейся планете
вдыхать воздух чистый без привкуса нефти копоти и пыли
даже не догадываясь что мы когда то здесь жили
(с)
Serpentis19: Спасибо, мистер Андерсон.
Поздновато узнал о конкурсе, поэтому текст сыроват, идеи не новы и взяты у неизвестного анонима, неизвестной лично мне манги, известного закона ВВС США времён Холодной войны, а также древнегреческих мифов.
11-45 МСК, 21.12.2012

15 минут
Он сидел на лавке на краю центральной площади и наблюдал. Только что всё было как всегда: размеренно, неторопливо. И вдруг: «Внимание! Сервер предупреждает об опасности! Через 15 минут на Мир Потерянной Магии упадёт комета! Срочно укрыться в отведенных местах!». И начался хаос. Он продолжал сидеть и наблюдать за бьющимися в панике людьми, за тем, как они набиваются в подвалы, бункеры, канализации... но он видел и других.

14 минут
-Может, учебная? – озабоченно спросил первый, наблюдая за общей суматохой.
-Вряд ли,- отвечал второй.- Слушай, пойдём в бар? Там сейчас никого не будет, наверное.
-А как же предупреждение? Комета же, - неуверенно протянул первый.
-Всё равно далеко уйти не успеем.
Первый нервно кивнул, и два друга направились в сторону заведения на соседней площади.

13 минут
-Дети мои, быстрее! Быстрее!
Кланлидершу было не узнать – волосы растрёпаны, лицо перекошено, только взгляд остался прежним : твёрдый, уверенный. Она подгоняла гильдийцев зычным голосом, периодически легко пиная особенно неповоротливых.
-В погреб, все в погреб – укроемся там!
Её голос постепенно затухал, по мере приближения гильдии к Слоувилю.

12 минут
Девушка явно опоздала. Парень ждал её уже около получала, в выглаженной рубахе, начищенными башмаками и букетом свежих тюльпанов. Дождался…
-Как же теперь?- не здороваясь крикнула она, подбежав к нему.
-Это тебе. Цветы. Возьми, - неуверенно выдавил он, улыбаясь.- И отойди, задавят.
-Да ты что? Какие цветы? Бежать надо!
-Может, прогуляемся? Наверное, успеем дойти до нашей любимой локации.
-Думаешь? – тихо спросила она и взяла букет.
-Конечно, -был его ответ.
Он взял её за руку и повёл сквозь толпу,…. Не оборачиваясь, чтобы она не видела неуверенности в его глазах.

11минут
-Как вам мой эпик?- орал донат, расстреливая карнизы зданий и цветочные горшки в окнах из первого огнестрельного оружия в этом мире.
-Кто на пыльный? – продолжал надрываться он, брюзжа слюной.
Вдруг он остановился, сфокусировав зрачки на каком-то дешево одетом персонаже. Что-то прошептав ему, он бросил пистолет и смешался с толпой, желая как и все одного : найти надежноё укрытие.

10 минут
Количество людей на площади не уменьшалось, равно как и интенсивность их движения. Немного в стороне стоял полуодетый человек.
-Ребят, ну чего вам, жалко, что ли? Пару лабов не хватает всего! Ну или золота подкиньте!
Внезапно перед ним возник какой-то взъерошенный донат:
-На, если не думаешь прятаться,- сказал он вдруг.- Там еще один патрон остался, надеюсь, разберешься, что да как,- и бросил оборванцу пистолет, ретировавшись.
Тот покрутил неизвестную вещицу, напряженно разглядывая её. Затем его лицо приобрело отрешенный вид и он закинул диковину куда-то. Через еще пару мгновений к нему подошли еще два незнакомца из толпы:
-Пойдём, прятаться надо.
-Пойдемте.
И они пошли

9 минут
Поток людей на площади потихоньку убывал. Внезапно, в направлении, противоположном движению толпы, побежал человек в заячьих ушках.
-Свобода? На! Равноправие? На! Баланс? На!
Он бежал, выкрикивая еще какие-то фразы и смеялся. На бегу он жменями раскидывал лаббиты, причем, странно было, что в его маленьких карманах могло уместиться столько золотых кругляшей.
-Быстрее! – раздавались в его сторону крики из Домика Админов.

8 минут
Один парень с нашивкой на груди неожиданно схватил левой рукой другого парня такой же нашивкой за плечо:
-Слушай, давно хотел сказать : фракция наша – говно!
Он сильно ударил его свободной рукой в челюсть и ушел. Второй поднялся, выплюнул выбитый зуб и прошептал:
-Да знаю я…
Потирая ушибленную челюсть он двинулся вслед за первым.

7 минут
Возле мастерской пожилого вида человек оживленно спорил с юнцом:
-Мы можем погибнуть, если не спрячемся!
-Нет,- насупился молодой.- Я хочу знать всё о твоём ремесле, дед, ты обещал!
Дед вздохнул :
-Молодость…бойкий ты малый. Ладно, заходи.

6 минут
Толпы уже не было, осталось всего несколько человек на площади.
-Ко-ко-ко, мои дорогие, ко-ко-ко!
Какой-то безумец собирал куриц, складывая их в мешок. И плевал он на толпу, плевал на всё вокруг происходящее. Ему надо было спасать куриц.
-Папочка вас не бросит! Фус До Ра!
Запихав всех куриц в мешок, он с довольным лицом спустился в ближайший подвал.

5минут
-А если я не заплачу, Вы меня задержите?-кокетливо поинтересовалась девушка у продавца магазина. В руке у неё была новая модная шмотка.
Парень заметно покраснел:
-Только в том случае, если Вы больше не будете заходить в магазин и общаться со мной,-впрочем, ответил он довольно быстро.
Девушка захихикала, чмокнула парня в щеку и потащила в подвал, куда только что зашел какой-то подозрительно выглядевший тип с большим шевелящимся мешком.
4 минуты
На площади осталось двое. Два человека. Два персонажа. Два Первых. Два самых старых соперника. Да каких соперника. Скорее, спарринг-партнёра. Всё-таки чуть более 2х лет интенсивного противостояния сближают. Они стояли и смотрели в небо. Со стороны казалось, что они одинаковые, только нашивки на груди разнились цветом.
-На пыльный?- спросил один.
-На болото. Давай как в тот, в первый раз. И без банок.
И они ушли.

3 минуты
Он продолжал сидеть на лавке. Наблюдать было уже не за кем, поэтому он смотрел прямо перед собой. Смотря в никуда, он был неподвижен еще некоторое время, но сейчас ею руки потянулись в карман. «Почему бы и нет? Всем уже всё равно.» Одной рукой он покручивал сигарету, пальцы второй щелкали колёсико зажигалки. «А успею ли докурить?»

2 минуты
Он медленно осмотрелся. Вот же он, момент. Он один на один с Миром. Он понял, что именно этого момента он ждал всё время. Сейчас он – это Мир. Он может делать всё, что хочет. Вершитель Судьбы. Властелин Мира Сего. Он грустно улыбнулся.

1 минута
Каким-то образом он почувствовал, что она упадёт именно сюда, именно к нему она летит, ведь больше никого не было, все ушли, и её никто кроме него не ждёт. Он поднял голову. А она красивая, даже слишком. Ему приходилось прищуриваться, наблюдая, как она летит к нему, расширяясь в диаметре. Ну, здравствуй.

1 минута
Всё закончилось так же, как и началось. В воздухе стояла пыль, всё было покрыто пеплом. Часть зданий разрушилась, впрочем, без критического ущерба. Странно, но воронка была небольшой, а заканчивалась аккурат возле его лавочки. Он всё продолжал так же сидеть, хотя что-то в его виде было странным. Его ни коснулись ни пыль, ни пепел, но он выглядел побледневшим. Бледен был не только лицом, казалось, одежда и волосы у него тоже потеряли краску. Он смотрел чуть в сторону – туда, где на краю воронки между камнями, которые покрывают Центральную Площадь, пробивалась одинокая травинка. Самая обычная, но на фоне мусора после взрыва она казалась неестественно яркой и красивой…

2 минута
-Дядя, ты умер?
От неожиданности он вздрогнул. Перед ним стояла девочка, перемазанная сажей, с плюшевым кошем в руках. Кош был стареньким – кое-где в заплатках, одна рука почти оторвана. Он долго рассматривал игрушку, не понимая…
Девочка ткнула его в плечо.
-Не умер, - засмеялась она и показала язык.
-Мелкая! Мелкаяаааа! – раздались издалека голоса.
-Пока, дядя меня мама зовёт, - девочка метнулась на звуки.

3 минута
-Мама, мама, смотри! – появившись снова на площади, она ткнула в него пальцем.
-Куда смотреть? И вообще, пальцем показывать нехорошо.
Мамой девочки оказалась кланлидерша, которая уже успела привести себя в порядок. Гильдия следовала за ними. Скользнув по лавочке с «дядей» взглядом, она уставилась на общую картину разрушений.
-Ну? А кричали-то как – Апокалипсис и всё такое,- брезгливо произнесла она, не обращаясь ни к кому конкретно.
На площадь медленно прибывали остальные жители мира.

4 минута
Из ближайшего подвала показалась троица : 2 парня и девушка.
-Ко-ко-ко!- закричал один из них, безумного вида.- Папочка всех спас и сейчас вас накормит!
Он перевернул большой мешок, который бережно нес в руках. Из мешка посыпались недовольные курицы, которые сразу начали разбегаться в разные стороны.
-Ко-ко-ко!- парень побежал за ними.- Фус До Ра!
-Вы так близко находились к эпицентру, - сказала кланлидерша оставшимся двум из подвала.- Как тут было-то?
Девушка посмотрела на внезапно покрасневшего панря:
-Было жарко, - коротко сообщила она.- Кстати, молодой человек, я, кажется, не успела расплатиться за шмотку?
Они поспешили к магазину.

5 минута
Первые выглядели уставшими, но довольными.
-629:627, я всё ещё лидирую, - резюмировал один из них.
-Да, но последние два боя были за мной, - парировал другой.
Они пожали друг другу руки :
-Ну, что, еще?
-А ты не устал сливаться?
Так, подкалывая друг друга, они удалились в направлении, откуда пришли.

6 минута
-Дед а у меня нормально получилось сверлить? Дед, а ты говорил – все умрут! Дед, пойдём в плавительную?
-Да, сейчас Сейчас пойдём.
Старый мастер стоял на пороге своей мастерской и щурился на солнце. Руки он держал скрещенными на груди. В его позе угадывалось непоколебимое удовлетворение жизнью.
-Дед, а когда я стану мастером? – не унимался малец.
-Так, - нахмуренно посмотрел на него дед.- А ну, расскажи мне очередность действий при плавлении!
-Сначала нужно, - они удалились в мастерскую под торопливый лепет мальчика, причем, было видно, что старик довольно ухмыляется в бороду.

7 минута
На площадь прибыла большая толпа, которая была составлена из людей, на одежде которых красовалась одна из двух нашивок – красная или синяя. Несмотря на некоторые недоверчивые взгляды, которые бросали друг на друга люди с разными нашивками, то ту, то там возникал смех и крики «мы выжили!», после чего кто-нибудь кого-то обнимал(если нашивки одинаковые) или просто дружественно похлопывал по спине (при разных нашивках). Замыкали толпу 2 парня с одинаковыми знаками отличия.
-А ты говоришь – говно, - пожурил тот, у которого был синяк на подбородке.
Второй нахмурился :
-и завтра так скажу.
Они рассмеялись и начали пробиваться в центр толпы.

8 минута
-Слушай, я дал тебе свой эпик?
-Дал
-Ну так теперь я хочу его обратно!
-У меня его нет, я ж говорю – выбросил куда-то.
-Так найди
-Тебе надо, ищи сам
-Ну ты тупой, -донат развёл руками и посмотрел на стоящих рядом со спорщиками парня и девушку с букетом тюлбпанов, всем видом спрашивая «ну не тупой ли этот нищеброд?» - Еще раз. Я дал тебе свой эпик?
-Дал…

9 минута
Внезапно все притихли – причиной тому было появления админа. Не обращая ни на кого внимания, он, пробираясь сквозь толпу, что-то искал под ногами собравшихся людей. Периодически он находил и поднимал что-то блестящее. Толпа, заметив, что её игнорируют, осмелела.
-Хотим свободы! Баланса нам!
-Равноправия, - выкрикнул оборванец, минутой ранее жарко споривший с донатом.
Админ вдруг оглядел толпу, точно впервые её увидел
-Как насчёт акции? Я тут лабов потерял сотню-другую. Найдёте – ваше.
-Ура равноправ...- попытался заорать кто-то.
-Погоди, - оборвали его. – А воронка? И вообще, как мы теперь будем?
-Да как и были,- ответил админ. – А воронку уберём.

10 минута
-Я мог бы выпить море, я мог бы стать другим! – послышалось из-за угла

Оттуда вышли……нет, оттуда ваыползли 2 пьяных друга, в руках которых были холщевые сумки, а за спиной они тащили рюкзаки. И во всей перечисленной таре весело позванивали полные бутылки.
-Веееечно молодоооой, - тянул один, голова которого была перетянута какой-то красной тряпкой, - вечно пьян…- он осёкся, уставившись на админа.
-Драааасьте, - заулыбался во все зубы второй.
Админ подошел к ним, взял одну бутылку :
-Это что?- глубокомысленно спросил он.
-Бутылка, - ответ тоже поражал глубиной.
-да и хрен с вами, пейте скольк угодно, - админ взял одну из сумок и потопал обратно в Домик Админов. – Но завтра будет как вчера, - бросил он напоследок. – Если выживем.
-Веееечно молодооооой, - продолжить орать один из пьяных, доставая бутылки и передавая их в толпу.

11 минута
Толпа развлекалась. Он знал, что сегодня не будет споров, не будет разногласий. Его не замечали, да ему и не надо было. С каждой минутой краске его одежды бледнели, как и его кожа и волосы. Только глаза всё еще оставались такими же. Он всё сидел и смотрел на одинокую травинку…

12 минута
-Дядя, можно я тобой посижу?
Маленькая девочка, не дождавшись ответа, вскарабкалась на лавку рядом с ним.
-Дядя, а почему ты не празднуешь?
Он посмотрел на неё :
-Я устал. А ты почему?
-Мама говорит, что мне еще рано пить. А вообще с ними кучно, они все смеются, а я девочка серьезная, редко смеюсь.
-Твоя мама молодец, хорошую дочку воспитала.
Они помолчали

13 минута
-Дядя, - не выдержала девочка.- а ты знаешь, я решила, что вырасту и стану королевой. Не принцессой, принцессы только танцуют и выходят замуж, а я хочу править. Буду Правительницей Мира Сего!
Секунд десят он удивлённо смотрел на неё, а потом начал громко смеяться.
-Дядя, ты сошел с ума? – печально спросила девочка
-Будешь, обязательно будешь, - заверил он её и потрепал по голове.
Она отпрянула

14 митута
-Дядя, а почему у тебя руки холодные? – девочка настороженно присмотрелась к нему.- Дядя, ты какой-то серый. Может, ты вампир?
Он и вправду стал серым. Даже глаза его не блестели как раньше. С каждой секундой ему становилось труднее двигаться и говорить
-Нет, я просто болен, - грустно ответил он.
-Ты только не умирай, - жалобно попросила девочка
Он сел выпрямившись и уставился прямо перед собой:
-Человек жив, пока его помнят.
-Я буду тебя всегда помнить, - прошептала девочка, и по её щеке медленно сползла первая слеза. Она не знала, что сейчас произойдёт, но чувствовала неладное.
-Тогда я буду жить вечно, - сказал он и замер.

15 минута
Девочка всё ещё плакала возле него, когда её наконец разыскала мама. На вопрос, почему она сидит одна, девочка ответила :
- Я не одна, я разговаривала с дядей, - она повела рукой в его сторону.
-Солнышко, это не дядя, это- статуя, - мать ласково обняла её.
-Нет, это дядя! Он сказал, что я Будущая Правительница Мира Сего! Что я буду править! – девочка вырвалась из объятий..
- Будешь, обязательно будешь, - заверила её мать и потрепала по голове.- А теперь пойдём.
-Мам, а чья это статуя?
-Не знаю, какого-нибудь короля или дурака, какая разница? Пойдём уже, нас ждут.
-Сейчас, - девочка вскочила с лавки, подошла к нему и положила плюшевого коша в руку. – Теперь пойдём.
Через пару шагов она обернулась и ей показалось, что он немного сжал коша рукой и улыбается…





Работы на конкурс больше не принимаются! Результаты вскоре будут опубликованы!
жду не дождусь результатов))

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.