ОбщийНовые способности

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Апну.
Я не знаю, как объяснить проблему новых талов для Лео, потому что меня обычно не понимают, скажу примитивно и ясно: слоны стали лохами бесполезными, потому что у уворотов есть есть сильный талант Второе Дыхание, который игнорирует защиту оппонента и при наличии зарядов силы наносит ненормальные цифры урона, а теперь критам ввели талант, который крадёт у слонов тотемные заряды и мешает хилиться, и крадёт заряды силы, что опять приводит к ненормальным цифрам урона. Новые таланты не просто дают лисам и тиграм МНОГОЕ, они ещё и отбирают у слонов это самое МНОГОЕ. И читать при этом на форуме жалобы о том, что криты и уверы неиграбельны (речь про хай лвл) - смешно.

Дайте танкам нормальный, сильный новый талант. А если это невозможно - отберите таланты у уворотов и критов.
Поддержу своего товарища по гильдии. С последними талантами, которые были введены в игру, класс слонов был явно "занерфлен", не побоюсь этого слова. А иначе как объяснить ситуацию, когда двум другим классам в игре даются таланты, которые можно применять и в пвп, и в пве повсеместно, а талант слонов не работает ни в пвп, ни в пве. Как верно подметил Ляка, талант слонов на уменьшение накопления ярости контрится просто баночкой, с талантами других классов такое не прокатит.
После ухода кошечки из игры, возможно талант тигров уже и не будет настолько хорош, как он есть сейчас, но он и не должен быть таким, и все равно останется очень неплохим и крайне полезным. Но талант слонов как был ни о чем, так им и останется дальше. Его смысла брать 0, его применять негде.
Мое предложение не о том, что занерфить/забрать таланты у тигра и лисы, а в том, что переделать талант у слонов, чтобы появился смысл брать его, отказываясь от прочих. А то так пока что получается +1 талант в копилку неюзабельных талантов у ветки слона.
Еще раз подчеркну, что я не прошу ничего менять. Я просто интересуюсь, какова была логика. Вдруг, Лео ответит что-то вроде "основной проблемой спека слона является безудержный набор ярости противником, новая способность закрывает этот вопрос"?
Уважаемый Leo20, хочу довести до вашего сведения, что новый талант у тигров, который крадёт баффы, может в том числе украсть бафф лицы хила у оппонента в пвп, при этом не добавляя "лошадку", то есть неустойчивость. В связи с этим у меня возникает вопрос, учла ли этот факт администрация при введении таланта в игру? Насколько мне известно, любые даже легендарные баффы, где у администрации просили пить лицы без лошадок/% шанса чтобы лошадки не было/% шанса повесить лошадку на оппонента - получали отказ. Потому что слишком сильно. Но теперь в игру вводят талант, подчёркиваю ТАЛАНТ, то есть что-то бесплатное что может взять каждый тигр, позволяющий украсть у соперника в пвп зелёную лицу и не получить неустойку. Ещё раз: так было задумано? Администрация считает это балансным, и я чего-то недопонимаю? Или все же будут приняты меры, например нерф этой абилки или ограничение числа баффов, которые она способна красть? Или, например, будет вешаться неустойка, если крит крадёт у соперника зелёную лицу?
Devilyaka20 писала:

Уважаемый Leo20, хочу довести до вашего сведения, что новый талант у тигров, который крадёт баффы, может в том числе украсть бафф лицы хила у оппонента в пвп, при этом не добавляя "лошадку", то есть неустойчивость. В связи с этим у меня возникает вопрос, учла ли этот факт администрация при введении таланта в игру? Насколько мне известно, любые даже легендарные баффы, где у администрации просили пить лицы без лошадок/% шанса чтобы лошадки не было/% шанса повесить лошадку на оппонента - получали отказ. Потому что слишком сильно. Но теперь в игру вводят талант, подчёркиваю ТАЛАНТ, то есть что-то бесплатное что может взять каждый тигр, позволяющий украсть у соперника в пвп зелёную лицу и не получить неустойку. Ещё раз: так было задумано? Администрация считает это балансным, и я чего-то недопонимаю? Или все же будут приняты меры, например нерф этой абилки или ограничение числа баффов, которые она способна красть? Или, например, будет вешаться неустойка, если крит крадёт у соперника зелёную лицу?

А по существу, пробовал ли ты подобрать разные стратегии ? Судя по вложенным очкам талантов ты и танк то наполовину, а там есть довольно интересные таланты. Экспериментируй, у тебя все получится!
Queller20, единственн-возможный вариант контрить новый талант у критов это взять легендарный бафф определённый, какой не скажу, сам догадаешься, ты умный очень, по форуму видно =)

и из этого исходит вопрос, почему талант должен контриться легбаффом. несоразмерно как-то. и я всё-таки думаю, что Лео не планировал критов, крадущих у оппонента хил с лиц, не получая при этом дебаффа) жду пока у него руки дойдут до этого топика, а там узнаем.
Можно все три новых таланта добавить во все три ветки, с взаимоисключающим ограничением, например. То есть на любом спеке можно будет взять любой из трех новых талантов по желанию, но только один.
Мерк20 писала:

Можно все три новых таланта добавить во все три ветки, с взаимоисключающим ограничением, например. То есть на любом спеке можно будет взять любой из трех новых талантов по желанию, но только один.

вот это конструктивная идея
Мерк20, отличная идея!
Мерк20 писала:

Можно все три новых таланта добавить во все три ветки, с взаимоисключающим ограничением, например. То есть на любом спеке можно будет взять любой из трех новых талантов по желанию, но только один.

Учитывая тенденцию последних лет к систематическому нерфу танков (ответная рана не работает, нерф удара щитом с 300 до 250%, отмена снятия баффа при ударе щитом, откровенно никакая новая способность), и, предполагая, что администрация планирует и дальше придерживаться этого пути, отмечу, что при данном изменении, если я не ошибся с математикой:

1. Персонаж 20 лвла может получить максимум 21 очко таланта (используя лег. свиток специализации).

2. "Проклятие тьмы/силы/смерти" можно перенести на 9 линию талантов (требование 16 вложенных очков, для настоящих специалистов, а не всяких полукровок)

3. Триаду новых талантов вынести на 8 линию талантов (требование - 14 вложенных очков), таким образом танки, которые хотят использовать новые таланты, на данный момент предназначенные критам и уверам, не смогут одновременно взять очень нужный им "Тотальный раскол брони" (Требование - 6 вложенных очков), что должно в некоторой степени компенсировать эту перестановку и сохранить линию ослабления танков.
Выступать много не буду, я за баланс в игре. Если это поможет (то что озвучил Мерк) уравнять баланс, я двумя руками и ногами за.

Но я повторюсь, если это научит контрить критов танкам, то я против.
Баланс, + - показан на аркане, вот там все равны, по сути.
Танки убивают уворотов, увороты убивают критов, а криты убивают танков. При равной одежде и скилах, так и должно быть. Все остальное, доканчивается статями, буфами и вещами.

И кстате, я согласен с тем, что игроки универсалы, как Мерк.

Я не умею, так красиво расписывать, как вы. Я гном, кто понял, тот понял. Всем успехов.
Согласен с Мерк20, подобные нововведения позволили бы слонам в том числе больше надеяться на свою ветку талантов, что хорошо, и невозможность взятия раскола (и может чего-то ещё?) это цена, которую слон заплатит.
Еще можно усилить новый талант танков путем увеличения коэффициента снижения ярости. В текущем исполнении он действительно не так сильно ощущается с точки зрения уменьшения ярости. Например, если было бы с этим дебафом всего 10 яры за размен, а вешается он на 5 ходов, то на мой взгляд, достаточно сильная штука. Про "контрится баночкой" то это всего один размен из 5. Кд скила с ДГК 5, т.е. опонент может быть постоянно под дебафом, т.е. с ограничениями использования скилов.
Queller20 писал:

Еще можно усилить новый талант танков путем увеличения коэффициента снижения ярости. В текущем исполнении он действительно не так сильно ощущается с точки зрения уменьшения ярости. Например, если было бы с этим дебафом всего 10 яры за размен, а вешается он на 5 ходов, то на мой взгляд, достаточно сильная штука. Про "контрится баночкой" то это всего один размен из 5. Кд скила с ДГК 5, т.е. опонент может быть постоянно под дебафом, т.е. с ограничениями использования скилов.

а лица же пополняет каждый размен на фул нет?
а лица же пополняет каждый размен на фул нет?
Да) А банка на 16 уровне даёт 70 ярости, что больше суммарно сжигаемой.
Так-то в обычном бою в 90% случаев используются банки ярости. Красные лицы используют преимущественно владельцы симулякров. В любом случае, учитывая кд на банки и невозможность накопить ярости "впрок" выше 100%, в средне-длинной перспективе (10-15 разменов) общий пул ярости будет ниже. Ниже пул ярости => меньше возможности использования скиллов, в том числе обсуждаемый здесь новый скилл критов, который стоит 80 ярости.

По поводу паники девиляки - шанс на снятие лицы, а тем более на воровство далеко не 100%.
По поводу возможной сырости нового скилла танка - могу ошибаться, но коэффициент понижение действует только на базовый прирост (20 -> 10 ярости за ход) и не учитывает прирост ярости за полученный и нанесенной урон.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.