Домик АдминовПредложение - Общий чат всех локаций

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Это как фракционный, только для обеих фракций сразу и без привязки к лвлу.

Людей в игре немного, новичкам было бы удобно задавать туда вопросы по игре и с большой вероятностью получать ответ где бы они не находились. Ну и в принципе тем кто в игре и не стоит на ЦП, но хочет пообщаться, было бы удобно.

К обсуждению.
Плюсую
У тупня вроде меня всегда есть вопросы и не всегда онлайн есть жертва знакомый доброволец готовый ответить на них
Хорошая идея!
В целом это поможет людям например при прокачке, и для тех кто хочет побыть онлайн и пообщаться, так что конечно же за.
Вроде бы поднималась такая тема в уголках форума, так что за


Отличная идея, есть парy технических вопросов:

Если реализовывать как полyживой поиск или торг, то как нyб yзнает о сyществовании чата?

Если он по дефолтy бyдет падать в "Чат", как сейчас происходит с сообщениями в локации, приватами,чатом грyппы, то нyжны какие-то правила модерации, как и опознавательные знаки (цвет?) для этого.

Новые игроки, которые не знают как написать в спец.вкладкy нормально справляются в текyщих объединенных чатах городских локаций.

Вроде бы поднималась такая тема в уголках форума
Тема про поиск и обсyждение общего чата в ней же:
http://www.lostmagic.ru/forum/4/22665/#post237244

Пользоваться Поиском как Общим тоже можно (коммерческие сообщения о поиске "паровоза" теперь разрешены в торге), проблема только со сбором PvP инстансов, когда в чат летит кyча "+1" часто без yказания yровня.
Т.е. я могy представить в Общем _одно_ осознанное и простое сообщение "А давайте побегаем аренy/аркy?", но не последyющий процесс сбора как и "Сводите на Х позязя"

Не говоря уже о том, куда вкладку чата вставлять и с чем объединять органично (см. скрин вначале поста)

Подводя итог скажy, что я за создание Общего чата-флyдилки, но нужно понимать для кого, зачем и чем можно ради этого пожертвовать.

крч вопросов больше, чем ответов =)

Не говоря уже о том, куда вкладку чата вставлять и с чем объединять органично (см. скрин вначале поста)
Лично у меня торг объединен с поиском группы (вроде логично), так же как сумрак с пустынью, соответственно есть свободное место для вкладки даже в текущих реалиях.


Если реализовывать как полyживой поиск или торг, то как нyб yзнает о сyществовании чата?
Нынешний "Чат" переименовать в "Локация", новый добавить под названием "Общий чат" в список к остальным открывающимся по клику на флажок возле строки ввода сообщения.


правила модерации
Те же что и для нынешнего чата локации
в список к остальным открывающимся по клику
Новым игрокам чтобы до этого списка добраться, надо узнать о существовании 1) списка 2) чата =)
поэтому и написал дальше про "Чат" и включение в него сообщений из некоторых вкладок by default
По той же причине некоторые ругают Поиск, мол он не у всех включен и ещё меньше людей его читают.

И заодно чо делать социофобам, которые не хотят в этом всём участвовать. Как отказаться от таких сообщений?
И заодно чо делать социофобам, которые не хотят в этом всём участвовать. Как отказаться от таких сообщений?
Не активировать себе вкладку "Общий чат"
Не активировать - в смысле запустить ее отдельно и не читать скорее, да, если она будет работать также как остальные типы. В любом случае, эта проблемка социофобов мне кажется уже немного надуманной
Мне тоже нравится идея общей флудилки, помню что уже обсуждалось но как-то не взлетело.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.