ПодземельяНекоторые полезные советы по Кораблику для ГОЛЫХ НОВИЧКОВ и ПЕРВОХОДОВ!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Первое - найдите пати..
В пати должно быть 4-5 человека. Один из них танк (для дебафа, о чём будет ниже) - остальные криты. Ничего не могу сказать ЗА или ПРОТИВ уворота/ов - не встречалась.

Тут возникают первые трудности, о которых нужно обговариваться заранее, а не на делёжке "трупа".
Кому и что нужно и будут ли все роллить. А-то может возникнуть такая ситуация, что кто-то предложит деньги и захочет перекупить товар у выйгравшего ролл.

Второй нюанс - желательно чтобы все были более-менее знакомы друг с другом, так как неадекватный лидер(в сговоре с 1-2 игроками) может подставить неудачников, что испортит впечатление всем, кроме этих договорившихся.

Третий нюанс - готовы ли вы сами провести 3-4-5 часов на кораблике практически без отрывов. Помните, пока каждый "ходит покурить" или долго отзывается в чате для решения каких-либо решений - время-то тикает.

Четвёртый - финансовый. Нужно иметь МИНИМУМ по 10-15 больших банок для похода, которые вы, скорее всего, истратите и не факт , что именно вы отроллите нужную вам вещь. И не надо их экономить - вы можете подставить команду, как это было у меня, когда пара критов не съела за бой ни одной банки и мы слили выйгрышный бой у коридорных охранников.

Пятый - пыль. Каждый кто идёт на корабль просто ОБЯЗАН иметь 40 пыли. Иначе начинаются судорожные побеги в поисках оной и тупняки со стороны людей, кто идёт с вами. Зачем надеятся на другого "авось у него есть", если сами не готовы к походу, как и он.

Если со всем этим вышенаписанным вы согласны и всё подходит по требованиям, переходим к самим боссам и квестам.

Как мы проходили Кока:
У каждого клана свою секреты, у каждой пати свои заморочки.
Мы же проходили по-нашенски. По-нубски.
У Кока есть особенность - если у него меньше 150 жизней - он их восстанавливает одним махом.
Для этого-то и нужен танк с его чудо-дебафом. Итак по порядку.
Заходит крит - убивается. Перед смертью зовёт второго крита. Тот бьётся и копит ярость на максимум, стараясь позвать танка так, чтобы когда танк зашёл - перед ним стоял Кок с 150-165 жизнями.
Действия танка - выпивает большую красную и бьёт дебафом, снимая регенерирующий удар Кока.
В этот момент на Коке может висеть 1-2 крита, у которых напомню должна быть максимально накопленная ярость для 1 единственного суперудара.
Танк снимает эффект регенерации и Кок "уезжает" к криту. Если он его с удара не завалил (большая жёлтая + максимальная ярость + лучшие показатели урона на пушке + максимальная сила в команде) или Кок остался висеть на танке и отрегенился - смысла биться дальше нету. И все сливаются.
К примеру, мы по этой схеме прошли Кока с пятого раза (не забываем, что запас бутылок улетает, да? Поэтому пункт четвёртый перечитываем ещё раз).

Если вы идёте первый раз - просите варево с дропа Кокак себе и бегите к Сталкеру. Получаете наводку на пыль. тут же варите динамит и двойным кликом из инвентаря на камбузе открываете люк и проход на второй ярус.
Вива! Поулчаете много экспы и денег.

Второй Босс - Жак.
Его абилка - первый раз после 2х-3х ударов(точно не знаю, первая его не била) включает "банку", при которой сколько урона ему нанесёшь - столько он и восполнит. действует она 3 хода и также снимается дебафером-танком.
Вторая его особенность - часть нанесённого урона по нему - он всегда снимает с вас. Т.е. долго его бить не сможете - от своих же критов умрёте.

Как мы проходили:
Заходит слабый крит в команде и тыкает его до эффекта банки(очень-очень желательно ДО), а не вовремя.
Зовёт танка. У крита уже почти нет жизней или половина.Если Кок выходит на танка - тот молчаливо бьётся с ним и снимает эффект банки, убиваясь об Кока (это где-то минус 100-150 жизней) НЕ ТРАТЯ дебафер. Тут два варианта: или Кок с банкой провисит на танке, или всё-таки добьёт крита. Уточню ещё - от первого крита в принципе мало что зависит. Он смертник и практически все его удары потом отрегенятся этими же ударами, если он прозевает момент и не позовёт вовремя танка. При удачном раскладе - он выживет и успеет ещё 1-2 удара сделать , после того, как танк просидит на банке. Затем танк(или первый крит, если выжил) на последнем ходу действия банки зовёт следущего крита. Получается, что в живых опять двое - второй крит и танк (-100/150 жизней) и Жак(у нас он был с 600+ жизнями). Второй крит бьёт , как можно больше урона и ждём прихода второй раз банки на регнерацию. Опять две ситуации: Если Жак с 2-3х ходовой вылетает на танка - танк её должен снять дебафом. Если с 1 ходовой - танк наносит простой удар и зовёт ещё 1 крита в бой, чтобы было больше шансов критовикам нанести удары. А дальше, как повезёт - или затыкают криты Жака или повторяем всё сначала.
ПС: мы по этой схеме прошли с первого раза,а до этого какой-то ерундой раза 4-5 страдали.


В кратце повторю ещё раз минусы, которые могут вас подвести:
жмот "помощник" - которому жалко истратить пару банок.
неадекваты-торопыги, которые "я тут в КС на втором окне играю, давайте шустрее"
"ребят, извините, тут я подумал и в общем, я офф"
рандом того куда или к кому "уедет" босс. Можно испортить хорошую комбинацию и начинайте сначала.
"у меня кончились банки, отсыпьте чуток"
"пыль? а что это такое? у меня нету"

----------
Всё сугубо моё ИМХО и, если вы счиатете это бредом - пройдите мимо топика.
Я же надеюсь, что это хотя бы кому-то поможет.
ПС: Пишу в 4 часа ночи - ошибок море. Экзамен по русскому языку я тут не сдаю.
Удачи всем :)
1) А не проще ли слабому криту снять пушку???
2) Перенесите в тактику и стратегию
1) если ты про Жака - то слабый крит у нас снял ~200 хп перед банкой. И должен был позвать танка на саму банку, а не как у нас получилось, что я пришла и меня ждала 2х ходовая банка, которую я два хзода на себе потянула и позвала следущего крита.
2) пусть тут висит - тут её больше народу прочтут, я надеюсь.
Также помните о том, что чем больше народа знает тактику прохождения Голландца, тем больше одетых соперников у вас на болоте и на Арене.
ыхыхыхы
Написано нормально, но как мне кажется зря, в том плане, что всегда интересно разработать тактику исходя из собственного опыта.
А вообщем зачод)
Остается добавить, что Кок на втором, третьем, и последующих кругах в одном бою снижает порог регенерации... так что можно попытаться продолжить бой.
До 6-го. В 6-м не регенериться :)
Также помните о том, что чем больше народа знает тактику прохождения Голландца
я просто написала эту "нубскую" тактику, как пособие для тех кто идёт в первый раз.
Чтобы не было получасовых-часовых демагогий и криков друг на друга в попытках объяснить "недалёким" что от них требуется. А так - все прочитали. Хотя бы понимают, что надо делать.
Плюс никто не застрахован, что эта татика перестнет работать или какой-нибудь неожиданный элемент испортит её и начинай всё сначала.
До 6-го. В 6-м не регенериться :)
Ребят, я всё понимаю - но у нас была компания лесников, изредко дополненных кроссовками.
Мы и второй круг выдержать не могли. Плюс те кто ходят по роллу - очень жадные на банки.
А это уже залог проигрыша. И я очень рада, что мы всё-таки прошли этих двух боссов.
Дездемона писала:
Чтобы не было получасовых-часовых демагогий и криков друг на друга в попытках объяснить "недалёким" что от них требуется. А так - все прочитали. Хотя бы понимают, что надо делать.

собственно, о том и речь: если ты знаешь, как проходить голландец, зачем об этом говорить кому-то еще? мне, например, не хотелось бы видеть еще больше людей в шмотках с корабля. а упомянутая тобой ситуация только на руку :)
мне, например, не хотелось бы видеть еще больше людей в шмотках с корабля
Это ключевая фраза. Причины и свои выводы по ней оставлю при себе :) чтобы не обижать вас же.

Ещё раз повторюсь, даже с этой схемой, что я описала выше - очень много проблем. Одетые в лесника не факт ещё что осилят. Одетые в полукорабельку + немного терпения и НЕ жадность на бутылки - итак ходили и её выполняли не раз. Это можно сказать "вводный курс молодого бойца" для 7-8лвл с очень большим количеством спойлеров.
Рано или поздно всё равно нашёлся бы тот, кто спалил бы все тактики за "спасибо", не задумываясь о том, почему до сих пор никто этого не сделал. Показать свою хорошесть и осведомлённость, видимо, важнее всего.
Дездемона писала:

Это ключевая фраза. Причины и свои выводы по ней оставлю при себе :) чтобы не обижать вас же.
я убежден, что не в твоих силах меня обидеть. тут должно быть "жадные топы", "отсутствие альтруизма" или что? действительно интересно :)
Рано или поздно всё равно нашёлся бы тот, кто спалил бы все тактики за "спасибо"
спасибо, что вы это понимаете. Всё делалось исключительно на моём альтруизме.
Показать свою хорошесть и осведомлённость, видимо, важнее всего.
у меня это не первая игра... и не пятая.
и я очень была удивлена тем, что тут нет ещё мануалов и прочих гайдов.
Решила восполнить этот пробел.
Честно говоря, ожидала более худшей реакции хайлевел обывателей. Ведь, первопроходцев не любят, особенно тех, кто рушит какие-то устоявшиеся каноны зарабатывания денег.
Дездемона, в этой игре первопроходец - Агаторыч. Запомни это, %username%.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.