Тактика и стратегияТактика и стратегия по поеданию печенья

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
купил 100 печенек дроп с них: http://gyazo.com/008f7b1acf314b49ed6a0125423a80ff.png
Неправдивая тема я за всю игру съел около 100 печенек и упало феолетовое предсказание 1 заг. листок и 4 зелёных не считая остального....
Dimidido8 писал :

Неправдивая тема я за всю игру съел около 100 печенек и упало феолетовое предсказание 1 заг. листок и 4 зелёных не считая остального....
Ты по ходу даже не слышал таких слов, как статистика и теория вероятности (читай - рэндом)... Вообще-то, если ты не понял, человек съел туеву хучу печенек и на основе дропа с них подвёл здесь итоги. Любому может попасться сапфир или рубин с первой же печеньки, но это не значит, что тебе с каждой будет так же везти. Мне примерно с двухсот печенек упало два сапфира, рубин, два заг. листка и одно фиолетовое предсказание - и что, мне тоже орать в этой теме, что всё неправда?)) Ненавижу людей, ни во что не ставящих чужой труд... Сожри сам 1 000 печенек и напиши свою, Правдивую тему, а потом уже что-то вякай на других. А лучше сожри 2 000, чтобы поправдивее было^^
Dimidido8 писал:

Неправдивая тема я за всю игру съел около 100 печенек и упало феолетовое предсказание 1 заг. листок и 4 зелёных не считая остального....
хм... какая разница что упало??? посмотри на то, что человек рассчитал шанс выпадения того или иного предмета... А что выпадет - дело случая, везения, рандома...
Если раньше СХ и СС падали в одинаковых количествах, то сейчас на партию печенек, СХ в два раза больше, чем СС. Т.е. шанс выпадения изменили, следовательно цифры в первом посте уже могут не соответствовать действительности.
Глюкоген12 писал:

Если раньше СХ и СС падали в одинаковых количествах, то сейчас на партию печенек, СХ в два раза больше, чем СС. Т.е. шанс выпадения изменили, следовательно цифры в первом посте уже могут не соответствовать действительности.

Шокирующая информация на основе 200 печенек.
Нолан13, не ищи негатив повсюду ) Я это написал не для того, чтобы опошлить твой труд, а для того, чтобы не вводить в заблуждение неопытных игроков.
Печенек было немножко больше, достаточно для того, чтобы отследить тенденцию. Кроме того, как косвенный признак - цены на ауке. Раньше свитки стоили одинаково, сейчас же, цена на СС выше в два раза, чем на СХ.
Глюкоген12, нет, просто привык к этому форуму и местному рандому =Р а точнее к тому, как легко во всех аспектах игры с ним связанных мерещится то, чего нет. Так, например, на 2к пещерных мобов я не выбил ни одного двуруча, в то время как сокланы с меньшим кол-вом убийств нафармили их по 3-4 и более. Кроме того, печеньки -- уже давно отработанный контент, а вмешательство в % лута парного предмета не слишком наполнено смыслом. Цены на ауке объясняются просто: спеки танка и крита, в большинстве случаев, имеют одинаковые статы и меняются, разве что, с апгрейдом шмота. Так, например, весь последний месяц я спекался практически каждый день, но только один раз красным свитком (меняя 33-3-10 на 31-3-11 под тюрбан).

Иными словами, основываясь на имеющуюся информацию, логику и принцип упрощения, не вижу ничего страшного в том, чтобы усомниться в неподкрепленной числами информацией.
Поскольку раньше печеньки поедал без всякого учета, пришлось подкопить денежек и предоставить информацию, подкрепленную числами. Итак:
250 печенек:
серые: 184
зеленые: 19
синие: 8
кардамон: 12
СХ: 6
СС: 3

Как раз то, о чем я и говорил. Дальше.

500 печенек:
серые: 398
зеленые: 36
синие: 15
кардамон: 24
СХ: 11
СС: 7
Листок: 8
Сапфир: 1

Разница уже не в два раза, но все равно существенная. При этом явно заметны происки рандома - сразу 8 загадочных листков, хотя в предыдущей партии из 250 печенек не было ни одного. Т.е. ссылаясь на рандом, результат можно подтянуть как в ту, так и в другую сторону.
Удивляет постоянство кардамона, что у Нолана, что у меня - примерно 1 зерно на 21 печенеку в любой из партий. Можно предположить, что кардамон наименее подвержен рандому )
Глюкоген13, CRC не сошлось: 184+19+8+12+6+3=232, а не 250.
Voiza13, значит, ошибся в подсчете серых. Их падает много, поэтому ошибиться нетрудно. До прогрессивного метода вычислять количество серых путем разницы, я тогда еще не додумался.
Voiza13 писал:

http://gyazo.com/aa8169ae326d3f25a89f24a3dde5674c.png
...and counting
ох уж эти ваши цифирки
ох уж эти ваши цифирки
Вот негодяи арабы! Циферки придумали, понимаешь...

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.