КонкурсыПрикладная журналистика.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345678   

Автор Сообщение
Дорогие журналисты, внимание!

В связи с регулярным выпуском нашего игрового мужского журнала “Мурзилка” нам остро необходимы интересные статьи!
Этот конкурс вечный. Награждать участников мы будем по мере написания ими хороших статей и внесения их в журнал.
Статья должна состоять не более чем из 500 символов! Она должна быть интересной, уникальной, грамотной и, конечно же, посвященной тому или иному аспекту жизни Мира Утраченной Магии.

Свои работы следует оставлять в этой теме.

Награда за отличную статью, которая без дополнительного редактирования попадает в журнал - 20 лаббитов. Этот приз, как и все остальные награды данного конкурса, можно получить многократно.
Награда за хорошую статью, которую тем не менее пришлось подвергнуть цензуре/обработке - 10 лаббитов!

Ждем ваших идей и статей!

В далекие далекие времена, еще когда Мира Утраченной Магии не населяли столь разумные и прекрасные существа как теперь, существовала пустота, тьма, холод, и мертвая тишина... Спустя время в Мире Утраченной Магии появились первые создания, они были маленькими, не разумными, но очень стремились выжить. Чуть ранее, Мир осветил своими лучами первые звезды, и так тьма ушла, и появился свет. Хоть звезды были маленькими, они излучали свое тепло, крохотное, еле уловимое, и по мере того как звезд становилось больше, росло и их тепло. Так был побежден холод. Магический свет звезд положил начало новой жизни, еще не розумные и крохотные, но они появились, стремясь выжить, заполнили собой весь Мир Утраченной Магии. Вот так пропала пустота. Затем в этом диком мире появились и более подвижные жизненные формы, они жили, и развивались. И вот, в какой то период времени был издан первый звук, и Мир наполнился миром звуков, так исчезла тишина.

Спустя время живые существа достигли многого, они развились, стали больше, обрели речь, знания... и алчность. Да, да даже в те давние времена была жестокость, желание быть первым. И у тех существ было сказание, что родится существо, в последнем заходе Звезды жизни, и будет оно обладать могуществом, которое доселе не знал никто. И жаждущие власти стали искать это существо, но никак не могли найти. И решили они, что сказание лож и забыли о нем, больше погрязнув в рутине своих разборок.

А злой владыка не смог смирится с тем, что магия не досталась ему и начал чахнуть в своем замке, а спустя время, он пропал... Одни говорят он погиб, а другие, что он отправился в недра Мира Утраченной Магии, не сумев найти покой...
Serpentis20: Помните про ограничение размера текста - 500 символов!
О болотных занятиях
Мало кто ходит на обширные болота,что находятся к востоку от города.Многие просто не рискуют по сколько на болотах не только легко заблудиться,но и легко можно наткнуться на опасную флору и фауну например на пупмата или джонатана.Но есть и такие которые не просто ходят на болота в поиске ресурсов, которые можно найти только там,но и живут не взирая на опасности,причём живут не в болотных бункерах-укрытиях,а в обычных избах в самих болотах.В основном это конечно же не простые люди у которых нет жилья в окрестностях города и самом городе,а охотники,сталкеры и т.п...
На болотах много способов неплохо заработать.Например продавать ценные болотные газы которые не очень уж и легко добыть,охотиться на пупматов добывая их ценные глаза и кислоту,собирать болотные травы растущие в опасных трясинах.Самым ценным что в болотах можно не добыть,а собрать являются похожие на мухоморы грибы.Они на болотах растут совершенно везде поэтому собирание грибов самое лёгкое,но довольно прибыльное дело.Грибы эти очень вкусные,из них делают множество блюд,используют в медицине,алхимии и даже как приманку ведь многие звери тоже очень любят болотные грибы.Но не все увлекаются сбором грибов,ведь в болотах живёт и очень много опытных охотников.Самым частым существом на которое охотятся в болотах является пупмат. У пупматов очень ценные глаза на которые отлично клюёт различная рыба в том числе и редкая саблезубая сельдь.Кислота пупматов так же ценный алхимический ингредиент.Но самым дорогим и вкусным что можно добыть с пупматов это смоляной гипофиз.Смоляной гипофиз это деликатес который очень трудно добыть будучи даже опытным охотником.Его можно добыть только в гнёздах где обитают смоляные пупматы,самый редкий,опасный и ценный в смысле охоты пупмат.Убить самого пупмата не особо трудно,дело в том что сородичи чуят запах добытого гипофиза и бегут на помощь убитому сородичу.
И на этом пока всё что мы узнали о болотных промыслах,скоро ждите продолжение.С вами был репортёр Виталий

Serpentis20: Спасибо за работу, но не забывайте про требование к размеру текста.
Вы уверены насчёт 500 символов? Точно не 500 слов?
Serpentis20: Именно 500 символов, да.
Helter19, именно 500 символов, т.е. 50-100 слов или 5-6 строчек на форуме.

Velocity19, Динтер19, спасибо за ваши рассказы, но данный объем слишком велик для нашего мини-журнала.
Много бывает разных подвидов лукэтлогов:
лукэтлог мечтательный очень хочет стать альбиносом и недолго живёт. До первого встречного;
лукэтлог беременный живёт чуть дольше. Потому что больше. Незнающие люди его почему-то Крупным лукэтлогом называют;
лукэтлог-альбинос живёт ещё дольше. Потому что мечта сбылась. Не отвлекается он;
но самый долгоживущий лукэтлог - лукэтлог рогатый. Вы когда-нибудь видели рогатого лукэтлога? Вот потому он и долгоживущий.
Serpentis20: После редактирования данная статья попала в журнал. Вам зачислена награда - 10 лаббитов!
а хоть сколько же писать можно? в смысле хоть сколько статей в которых не более 500 символов?
Ettore20: да, писать можно сколько угодно и получить призы тоже
Красная книга мира Lost Magic
О существах (не только животных), которые занесены в красную книгу нашего замечательного мира.Самыми редкими существами в мире являются драконы.В природе их осталось всего несколько особей.обитают Драконы в самых глубоких и тёмных пещерах северных гор.Вторыми в нашей книге идут Горные тролли.Как вы догадались они живут на самых недоступных вершинах северных гор.В природе их осталось всего пара сотен.Дальше идут Особые девичьи радости с болот.Они не встречаются так редко как Драконы или Горные тролли,но являются редкими существами.Обитают в самых тёмных местах болот.Примерно в природе их осталась пара тысяч.О занесении новых существ в книгу будет сообщаться.Помните замогильники и одержимые в красную книгу не заносятся
Редкие и эпические вещи и питомцы мира игры "Lost Magic".
О разных доспехах,вооружениях,редкие вещи падающие из "Печенье с предсказанием" "Шоколадное печенье".
1.Самая эпическая вещь из всего мира "Lost Magic" - Это "Рукопись об Азазеле".Эту рукопись возможно выбить из Босса под именем "Азазель" в портале "Храм солнца"
2.Это эпическое и на вид очень дорогое вино из всех - это "Chateau Petrus 1982".Это вино возможно выбить из так называемого одержимого моба "Бархатун".
3.Эпическая вещь падающая с босса своего уровня - это "Превосходное сверло".
4.Эпический питомец падающий с предмет "Шоколадное печенье", - это "Белая кошечка", или же "Золотой лаббит" 5.Эпический предмет падающий с босса инстанс "Логово дракона" - это "Гнев первозданного огня". 6.Редкая вещь падающая так же как и "Превосходное сверло" с босса своего уровня, - это "Качественное сверло".
7.Редкая вещь падающая с инстанс "Проклятый цирк" - это "Обсидиановый нагрудник".
8.Редкая вещь падающая с инстанс "Нора Бедуинов" с мобов коридора, - это "Маска Бедуина".
9.Редкая вещь падающая с предмет "Печенье с предсказанием", - это "Загадочный листок".
10.Редкая вещь падающая с босса инстанс "Плывучий голландец" - это "Свежее око спящего".
Обзор обитателя горных вершин "Горный Троль".
Этот Моб очень редко попадается,так как их давно истребили жители игры "Lost Magic".
Он попадается в локациях: "Мерзлое Ущелье-http://gyazo.com/ad99f389fc2f2a50bc34b86466f254ac". "Студеное Озеро-http://gyazo.com/b57828c6ea041385272dfb76144f8ccc". "Сухой Каньон-http://gyazo.com/98c0ab41922867154c5bbd0ec5701c8c". "Горный Троль" выглядет вот так http://gyazo.com/5d0d7f293d7bda7c13f5cf019260286e.
Для рубрики "Новость дня"
Недавно наши исследователи наткнулись на огромный замок в самом сердце Сумеречного города.О замке ещё не давно не знал не один человек,эльф,демон.Его даже не было видно издалека.Находка потрясла всех исследователей и теперь они собираются проникнуть в замок.Уже снаряжается экспедиция.Очень скоро мы узнаем что же скрывают тёмные стены.Читайте "Мурзилку"!!
Для рубрики "Новость дня"
Недавно знаменитый ювелир Джереми,владелец Магикмаркета на центральной площади,открыл новые катализаторы!.Очень эффективные.Амальгамы,как они были названы,скоро станут хитом ювелирного дела.Первые экземпляры уже были проданы и использованы с безупречным результатом.Спешите ювелиры к Джереми пока ещё не раскупили все Амальгамы.Только свой товар Джереми продаёт ювелирам с опытом.Начинающих просил не беспокоил.Читайте наш журнал,узнавайте новости!!
Громовежец14 писал:

Редкие и эпические вещи и питомцы мира игры "Lost Magic".
О разных доспехах,вооружениях,редкие вещи падающие из "Печенье с предсказанием" "Шоколадное печенье".
1.Самая эпическая вещь из всего мира "Lost Magic" - Это "Рукопись об Азазеле".Эту рукопись возможно выбить из Босса под именем "Азазель" в портале "Храм солнца"
2.Это эпическое и на вид очень дорогое вино из всех - это "Chateau Petrus 1982".Это вино возможно выбить из так называемого одержимого моба "Бархатун".
3.Эпическая вещь падающая с босса своего уровня - это "Превосходное сверло".
4.Эпический питомец падающий с предмет "Шоколадное печенье", - это "Белая кошечка", или же "Золотой лаббит" 5.Эпический предмет падающий с босса инстанс "Логово дракона" - это "Гнев первозданного огня". 6.Редкая вещь падающая так же как и "Превосходное сверло" с босса своего уровня, - это "Качественное сверло".
7.Редкая вещь падающая с инстанс "Проклятый цирк" - это "Обсидиановый нагрудник".
8.Редкая вещь падающая с инстанс "Нора Бедуинов" с мобов коридора, - это "Маска Бедуина".
9.Редкая вещь падающая с предмет "Печенье с предсказанием", - это "Загадочный листок".
10.Редкая вещь падающая с босса инстанс "Плывучий голландец" - это "Свежее око спящего".
вино падает с когсворта,и вобще в статье море ошибок
Весна,жара,пустыня (зона-50)
Мало у кого хватает смелости,отправится в пустыню..в столь жаркие дни,и сражаться против беспощадных пустынных обитателей,в пустыне легко можно сойти с ума,от столь частых иллюзий которые происходят с людьми когда их мучает жажда,слабости..и тому подобное, отважные герои всё же,отправляются в пустыню за поиском сокровищ..но не каждый способен выжить после находки сокровищ,рано не радуйтесь! для получения награды вам нужно будет найти в пустыне девушку "Шарлотту"..отдать ей сокровища,и получить свою долгожданную награду,в общем то в пустыне есть много чего интересного и очень опасного,те же Джинны нападающие на встречных людей! если же вы одеты,достойно для посещения пустыни! атака вам будет не страшна! а даже думаю будет вам на пользу,много наград и предметов можно получить в пустыне!
С вами был журнал "Мурзилка" ,спасибо за внимание!
Будьте бдительны! Банда лысых сестер гопников, орудует неподалеку от болот. Их коронные фразы "Семки есть?" "Может глаз чутка подкинешь?". Зачастую жертву жестоко избивают и забирают всё нажитое непосильным трудом.
_____________________________________________

Группа друзей психотерапевтов-пришельцев попыталась мирно поболтать с Кейси, обитатели плывучего голландца ещё долго не забудут столь славный пир.
может стоит работы высылать на емейл с пометкой "конкурс журналистики"? ведь нет смысла трудится чтобы заполучить журнал если часть статей можно прочесть на форуме.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12345678   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.