КонкурсыТретий DtQuest

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1718192021   

Автор Сообщение
"Пете дали три яблока, Васе - 9", сколько яблок у них вместе? -- аргументировалась на уровне: "А ведь неизвестно сколько у них было яблок до этого, а может быть Петя съел свое яблоко?"
Кстати, мой любимый пример молодым программистам, правильный ответ "а хер его знает". Мораль: инициализаруйте переменные.

http://gyazo.com/11062e37ca51aae04a3c5084e64f7ac5.png
В данном примере почти всё хорошо. Скорость желтой машинки кратна скорости оранжевой.

А вот с планетками затык вышел: угловая скорость "земли" - 3, "венеры" - 6, "марса" - 10, "недоюпитера" - 18, "недосатурна" - 12, "меганептуна" - 0 или 24.
Выходит, что через 16 итераций (когда "земля" станет опять на свое место в нуле), "марс" проскачет 160 отметок, и будет находиться на 8 часов, если сократить круги. Ну совсем не парад, согласись.

Впрочем, если задача сводилась к "за сколько лет "земля" опишет год за 19 лет" (sic), то претензий нет.
Да, я, наверное, опять придираюсь ;)
Имхо, самым весёлым моментом были размышения о смерти Тупака (Запрещённые барабанщики и их песня "Убили негра") и его женщинах ;)
И терзания на счёт того, преломляют ли свет розовые кристаллы так же, как и остальные, или обладают другими свойствами.
И мысли о том, что "Здесь кто-то побывал до меня" относятся к бару, в частности - к Жанне
"меганептуна" - 0 или 24.
следует читать как "0 или 32",

И вообще, лучше не читать. Лучше спать.
Eisseele писал:

http://img163.imageshack.us/f/oprovergatelnoevideo.jpg/
Какие-то не слишком правильные картинки.
http://gyazo.com/d8008c3e703e901a85a6e3c82de97a2b.png
Спасибо всем за проведенное за квестом время. Вновь сделанные ошибки я постараюсь учесть, а на счет последнего задания, хоть я и считаю его "решабельным", а количество заложенных подсказок достаточным -- все равно понятно, что один единственный данный ответ (и тот, отчасти был получен случайно) является плохим результатом и что-то в этом задании было изначально неверным. Жаль что так вышло.

Забавно также, что единственное задание взятое "из интернетов" (лабиринт) было решено чуть ли не за минуту, хотя и показалось сложным.

Также абсолютно все задания, за исключением, последнего были решены хотя бы одним человеком до появления первых подсказок.
вот либо мне на столько лень... либо у меня мышление другого плана, но я даже прочитав твои доводы и решение не понял как это сделать ))
ну я вот на первом этапе не стал всматриваться в кнопки, пошёл скачал софт и взломал архив. На будущее, даже если пароль получается более сложным способом, не как кнопки... он не должен состоять из цифр ))
Нолан писал:
Какие-то не слишком правильные картинки.

Серый шрифт это по сути то, чего не было определенно в квесте.
Это основной "хинт".
Без этой информации определение невозможно.
Именно к этому они там.



Нолан, спасибо за квест. Планеты это жара, конечно, но в целом было интересно =]
Eisseele писал:

Нолан писал:
Какие-то не слишком правильные картинки.
Серый шрифт это по сути то, чего не было определенно в квесте.
Это основной "хинт".
Без этой информации определение невозможно.
Именно к этому они там.

Не знаю сколько раз надо это написать, но: НЕ ВАЖНО сколько планета прошла кругов. Важно смещение за 19 лет. Эта информация дана наглядно.

Наличие т.н. серого текста превращает головоломку в математическую задачку для второкласников.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1718192021   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.