Конкурсызагадки

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Автор Сообщение
кто отгадает получает подарки различные гемы шмот золото и.т.д как и в лм (рандомно )
загадка
1)Косари должны были скосить два луга. С утра они начали косить большой луг. По окончании половины рабочего дня косари разделились: половина косарей осталась на большом лугу и к вечеру его докосила, а другая начала косить другой луг, вдвое меньше первого, но не успела до конца дня закончить работу. Назавтра один косарь работал целый день, чтобы докоситы его. Сколько всего было косарей?
3
ответ содержательным должен быть и ясным с логическим обьяснением
8
8.
8косарей
Динтер18 писал:

8.

Wranger12 писал:

ответ содержательным должен быть и ясным с логическим обьяснением
правельно
а у моей версии - 3))
8
Пусть всего было х косарей, тогда если бы их было 1.5х, они бы успели первый луг выкосить за первую половину дня. Известно, что 1 косарь докашивал остаток второго луга целый день, следовательно, 2 управились бы за полдня. Если бы эти двое косили вместе с той половиной 0.5х, что в прошлый день, они бы управились за полдня и выкосили бы второй луг. А если бы их было вдвое больше (потому что второй пруд вдвое меньше первого), то они бы смогли выкосить и первый пруд за полдня. Следовательно, можно приравнять: 15х = 2(0.5х+2). Откуда выводя х получим: х = 8.
а

Laboozon4 писал:

8
неправЕльно?))
первых 3 победителя найдены скоро будет есчё загадка и попрошу без интернета давать ответы
я ведь первый 8 написал...
а я туда вхожу?)
Wranger12, без Интеренета не отпишемся =)
Гадель8, опоздал)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.