Конкурсызагадки

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   234567   

Автор Сообщение
ответ не актуальная загадка новая
я вот вопрос нашел


Распалась цепь на пять частей
Но я надеюсь, что легко ты
Соединишь их поскорей,
Проделав минимум работы.
Разрезать и спаять звено -
На это две минуты надо...
Учти задание дано
Для очень вдумчивого взгляда.
Примечание : в каждом звене три кольца.
На обочине шоссе стоят километровые столбы. Шоссе ведет из пункта A в пункт В. На каждом столбе указанная расстояние в километрах как от пункта А, так и от пункта В. Расстояние от A до В составляет 999 км. На сколько километровых столбах для обеих надписей использованы только 2 разные цифры?
Капитанкэп18 писал:

я вот вопрос нашел


Распалась цепь на пять частей
Но я надеюсь, что легко ты
Соединишь их поскорей,
Проделав минимум работы.
Разрезать и спаять звено -
На это две минуты надо...
Учти задание дано
Для очень вдумчивого взгляда.
Примечание : в каждом звене три кольца.
непойму нечего??
есть у кого какие варианты?
Пусть а и b – разные цифры. Тогда из них можно составить следующие надписи на километровых столбах:
(aab) или (9 – а, 9 – а, 9 – b); (aba) или (9 – а, 9 – b, 9 – а); (baa) или (9 – b, 9 – а, 9 – а);
(ааа) или (9 – а, 9 – а, 9 – а); (bbb) или (9 – b, 9 – b, 9 – b).
Так как по условию задачи разными должны быть только 2 цифры, везде должно быть равенство b = 9 – а. Перечислить все 40 возможных случаев после того, как уставновлено это соотношение, нетрудно.
-
инет рулит) я эту задачу в жизни бы не решил)
Xteslax15 писал:

Пусть а и b – разные цифры. Тогда из них можно составить следующие надписи на километровых столбах:
(aab) или (9 – а, 9 – а, 9 – b); (aba) или (9 – а, 9 – b, 9 – а); (baa) или (9 – b, 9 – а, 9 – а);
(ааа) или (9 – а, 9 – а, 9 – а); (bbb) или (9 – b, 9 – b, 9 – b).
Так как по условию задачи разными должны быть только 2 цифры, везде должно быть равенство b = 9 – а. Перечислить все 40 возможных случаев после того, как уставновлено это соотношение, нетрудно.
так как победитель 1 получает приз лан я офф загадки на этом не кончаються через пару часиков продолжение
Xteslax15 писал:

Пусть а и b – разные цифры. Тогда из них можно составить следующие надписи на километровых столбах:
(aab) или (9 – а, 9 – а, 9 – b); (aba) или (9 – а, 9 – b, 9 – а); (baa) или (9 – b, 9 – а, 9 – а);
(ааа) или (9 – а, 9 – а, 9 – а); (bbb) или (9 – b, 9 – b, 9 – b).
Так как по условию задачи разными должны быть только 2 цифры, везде должно быть равенство b = 9 – а. Перечислить все 40 возможных случаев после того, как уставновлено это соотношение, нетрудно.
приз выслан вам по почте
???что за приз
что за приз мне утешительный?)
следушую
пропал....
кто скажет в какой локе пумпат заморожен в осколке льда получит приз
Wranger13, а кто такой пумпат?

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   234567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.