Тактика и стратегияКонфликт Фракций.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Автор Сообщение
Volvox10, "закрытие/открытие входов во фракцию просто неприемлемо" - для кого неприемлемо? Для тебя? Игроков Ордена? Игроков Братства? Администрации? Или ты всех под одну гребёнку?)
Вообще, в других играх это распространённая практика, когда одна из противоборствующих сторон получает перевес, админы либо закрывают вход в выигрывающую сторону, либо дают какие-либо плюшки проигрывающей стороне, дабы привлечь туда народ.

"Вывод: если Братство захочет, то оно сможет противостоять Ордену." - напомни мне, какой-там счёт на Осадах? И какое было соотношение сил?)
Ты делаешь вывод по итогам какой-то древней войны, исходя из предположения, что за это время ничего не изменилось. А это не так. Сейчас Орден получает всё больший и больший количественный перевес. Осады это наглядно продемонстрировали.

". На мой взгляд, в Братстве процентное соотношение людей не любящих ПвП (или пофигистов) выше, чем в Ордене" - Ага, все активисты собрались в Ордене, все пофигисты в Братстве, а количественный перевес тут ни сном ни духом.))
Suhamor17, Мне, честно, все равно что там в других играх. Распространено не значит верно. Закрывать входы нельзя из соображений свободы выбора. Ты за автократизм? Я за демократию и свободу выбирать. Непреемлемо в первую очередь для игроков, которые являются основой любого проекта игрового, значит, нужно учитывать их желания и интересы. Про плюшки я уже отписывался.

Вот не надо про соотношение сил, об этом я тоже писал. Силы равны, желания воевать у Ордена больше, это факт. Да, все идет с того давноего события, которое было изменено...Как ты сказал: "Все меняется", но Осады этого никак не показывают. Еще раз говорю, в единицу времени количество игроков Ордена и Братства примерно равно.

Ну, в последнем параграфе сплошная демагогия с твоей стороны и провокация, никакого интереса отвечать на это не имею.
Suhamor17, Есть вариант, очень хороший.Просто спроси Братство, что они считают по этому поводу. Никто не отписывается тут, кроме тебя. Мне кажется, что всех все устраивает.
Ты любитель ПвП, но не все такие. Просто попробуй убеждать людей ходить на событие.
Думаю, можно было бы как-то продуманно разделить пустыню на мирную и пвпшную. Хочешь ты драться с орденом - собираешь пати и идешь биться против другого пати (ну или что-то типа). Не хочешь драться - фармишь скорпов/волхвов/джиннов.
"Закрывать входы нельзя из соображений свободы выбора. Ты за автократизм? Я за демократию и свободу выбирать. Непреемлемо в первую очередь для игроков, которые являются основой любого проекта игрового"

Конкретизируем: неприемлемым это считают в первую очередь, игроки Ордена, у которых личная заинтересованность в сохранении дисбаланса, ибо дисбаланс в ихнюю пользу. Именно они и ратуют за "демократию".)
Только поддержание дисбаланса и демократия - это не одно и тоже.

"Силы равны, желания воевать у Ордена больше, это факт." - желание воевать всегда бывает больше у более сильной стороны.)

"но Осады этого никак не показывают." - объяснишь, почему?
В Пустыне соотношение сил равное (с твоих слов), а на Осадах неравное. Почему же так?
Кстати, ты пишешь "в единицу времени количество игроков Ордена и Братства примерно равно." - это ты про какую единицу времени?) Когда день Братства, или когда день Ордена?)

"Просто попробуй убеждать людей ходить на событие." - а ты думаешь, Осады ещё будут? По-моему, тот факт, что наступила длительная пауза, говорит о том, что админы сделали правильные выводы об Осадах.
Кстати, про сайт Сквалла все знают?
Там же показано соотношение сил - http://lmlib.ru
Плюс учитываем, помимо количественного, ещё и качественный перевес (больше хаев).
Suhamor17, А ты забавный парень, с тобой весело спорить)

Понимаешь, когда азика делили не по дням, а по часам, то в пустыне хватало и тех и других, + многие хаи, получи репутацию более 91 % вообще не могут в пустыне квесты делать, от чего и ушли оттуда. Знаешь что это значит? Значит. что статистика на сайте не соответствует реальному положению дел, потому что она, насколько я помню, показывает игроков, которые хотя бы раз заходили за 10 дней в пустыню.А если никто не заходил, то его и не считают, хотя он есть и здравствует. Есть такая присказка:"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".
Да, Орден по численности больше, но не по качеству отнюдь.Да и в Ордене не все любят драться.


желание воевать всегда бывает больше у более сильной стороны.)
Ну, тут вспоминай три сотни спартанцев, державшие не помню какое ущелье. Еще важный факт, что событие "не обкатано", люди просто не знают что им конкретно делать, нет тактики и стратегии.

Осада - это всего лишь событие с уклоном на ПвП. Оно показывает, что в ордене больше ПвПшников, чем в Братстве, или же "авторитет Братства", как наименее наполненной и воинственной отбивает у игроков желание драться. Вообще на высоких уровнях ПвП склоняется в сторону лицеедства, что не делает ПвП интересным, я бы сам не участвовал в подобном.
Volvox10, Нет она показывает соотношение сил фракций, активными считаются игроки хоть раз появившиеся за 10 дней онлайн.
"А ты забавный парень, с тобой весело спорить)" - ну что ж, хоть кому-то весело.)

"Понимаешь, когда азика делили не по дням, а по часам, то в пустыне хватало и тех и других" - опять в прошедшем времени говорим. То про какую-то древнюю войну, то про времена дележа Азика не по дням, а по часам... Хватит жить прошлым, меня интересует настоящее и будущее.

"+ многие хаи, получи репутацию более 91 % вообще не могут в пустыне квесты делать" - твои бы слова, да в уши хаям, ежедневно толпами делающим на мне рубежи.)

"Значит. что статистика на сайте не соответствует реальному положению дел, потому что она, насколько я помню, показывает игроков, которые хотя бы раз заходили за 10 дней в пустыню." - Сквалл уже ответил, не в Пустыню, а в игру, так что, статистика верная.

"Да, Орден по численности больше" - Та-дам, вот оно, признание!))

"Ну, тут вспоминай три сотни спартанцев, державшие не помню какое ущелье." - странное сравнение. Для спартанцев это был вопрос жизни и смерти, фактически, у них не было выбора, который есть у игроков онлайновой игрушки.)

"Осада - это всего лишь событие с уклоном на ПвП. Оно показывает, что в ордене больше ПвПшников, чем в Братстве" - естественно, в Ордене их больше.) Больше народу во фракции = больше пвпшников.
Suhamor17, Не игнорируй историю, она очень важна в понимании того, что твориться сейчас и что можно ожидать в будущем. Чтобы понять, что не так, нужно посмотреть что за причина всему. Ведь начиналось все у всех одинаково.

Потерпи, перестанут делать рубежи, не переживай)

Да, я читал сообщения Squall'а, спасибо) Но все равно, можно зайти и выйти сразу, а можно и на весь день тут зависнуть, статистика показывает лишь количество людей, которое никаким образом не влияет на их желание ПвПшить.
Никто и не отрицал, что Ордена больше.

Тут я даже процетирую:
Для спартанцев это был вопрос жизни и смерти, фактически, у них не было выбора, который есть у игроков онлайновой игрушки.)
Значит выбору быть и не нужно закрывать входы в фракцию из-за одного несостоявшегося события. Если бы на протяжении с того момента,как ввели зону 50, Орден контролировал власть, то можно было бы говорить о реальном дисбалансе, но раз был переломный момент(та самая война), то значит дело не в техническом дисбалансе. Это ж ясно как белый день. Ребята собрались и смогли, что хотели. Поверь, сейчас в Братстве еще больше людей, чем было тогда, и это отнюдь не 15 уровни в бедуинчике. Обнова с инстами и соло-прохождением вернула очень многих высокоуровневых в Братские ряды.
Что с фрак конфликтом в пустыне?) Его не будет?
Уберите тогда достижения, а то на нервы действуют)
Согласен насчет достижений. Если уже не получить - то сомнительна правильность их наличия.
Тенил20, у тебя очень, очень плохая аватарка. Извини!
Helter19 писал:

Тенил20, у тебя очень, очень плохая аватарка. Извини!
согласен
Да, аватарка чудовищная. Хуже только у Долона
Белый нос не может быть таким большим?

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.