КонкурсыСоздадим новый FAQ вместе!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   67891011   

Автор Сообщение
Вопрос: У меня в инвентаре есть некторое колличество одного и того же предмета, например: "4 Эктоплазма"; в одном слоте инвентаря, можно ли их разделить и каким образом?
Ответ: Откройте инвентарь, зажмите кнопку "Ctrl" на клавиатуре и левой кнопкой мыши нажмите один раз на тот предмет который желаете разделить, далее у вас появится окошко, в котором вы можете указать колличество единиц на которое желаете разделить этот предмет.
Таким же образом вы можете делать покупки у торговцев которые вам попадаются по пути в игре.
2Предметы
Вопрос:что такое ОСР, ДГ, ДМ,МД,ПО?
Ответ:ОСР-особая стальная радость(кольцо)
ДГ- дитя глубин(кольцо)
ДМ- Дар морей(ожерелье)
МД-меч древних
ПО- Первозданный огонь.
Вопрос: Как мне подлечить другого игрока во время боя?
Ответ: Во время боя, когда моб/босс на вас, перед ударом нажмите на полоску где видно здоровье другого игрока, там появится
надпись "Сделать игрока целью приминения вкусняшек", затем нажмите на банку здоровья и тогда тот игрок получит вашу банку здоровья.
Таким образом вы можете дать игроку разные виды банок, каждый раз повторяя эти действия.
Задания

Вопрос: Не могу найти где взять квест на "Плывучий Голландец"

Ответ: После завершении серии квестов одной из девушек в Бункере на сдачу "Глаз пумпата или Семян джанотана",после выполнения последующих заданий.Одна из девушек исчезнет,нужно найти на болоте НПС поговорить с ним,он скажет что делать дальше.Идете в бункер говорите с Сталкером , он дает квест на первый ярус каробля.

Вопрос: Получил квест "Пропавший рейс".Нашел вертолет,напал убедился что не смогу сам убить всех,попросил человека помочь,в бою выжил. Но задание не выполняется, почему?
Ответ:Нужно нанести решающий удар в бою Тихой пассажирские.

Вопрос:Получил квест "Смерть и налоги" нашел кристьянена , дал ему 5 золотых . Квест выполнился но сдать его почему то не могу.
Ответ: Нужно некоторое время подождать.


Глаз пумпата или Семян джанотана

Тихой пассажирские

кристьянена
Helter16 писал:

Глаз пумпата или Семян джанотана

Тихой пассажирские

кристьянена

Что не так?
Задания

Вопрос: Как сделать квест "Разведка боем"?
Ответ: Для этого нужно участвовать в бое с Миери и выжить. Так же обстоят дела с остальными заданиями в инстах

Вопрос: Где найти гномиху/Холгу?
Ответ: Попробуйте поговорить с Гектором в Слоувиле

Вопрос: Где найти фамильный меч Париса и вино?
Ответ: И меч и вино падают с Когсвортов. Чтобы их найти нужно спустится в подвал и выбить эктоплазму с Бархатунов, после этого два раза щелкнуть на нее (эктоплазму)

Вопрос: Где взять Бансай/Букет лютиков?
Ответ: Это подарки, которые можно купить у Алисы на центральной площади

Вопрос: Можно ли сдавать одновременно семена и глаза?
Ответ: Если вы будете сдавать их одновременно, тогда у вас будет сбрасываться репутация

Вопрос: Кого нужно поймать на квест ловчий промысел?
Ответ: Нужно убивать мобов своего уровня (любых кроме замогильщиков), с него упадет улов.

Вопрос: Как попасть на болота/в горы?
Ответ: На болото - выполнить все квесты в склепе и поговорить с Легионером в FULL DUCK'e. В горы - выполнить все квесты на ПГ и поговорить в тронном зале с королем

Вопрос: Где найти нанотранзисторы и вотерчип для квеста "Конденсатор потока"?
Ответ: Нанотранзисторы находяться в дуплах по всему болоту. Вотерчип - нужно выбить с Джоннатонов

Вопрос: Как пройти дальше после Кейси? там нет прохода дальше
Ответ: С кейси падает варево, берете варево и идете к сталкеру в бункере, он скажет что вам еще нужно 40 (стек) пыли. Собрав все необходимое возвращаетесь к нему и он даст вам ТнТ. С ТнТ идете в Камбуз и дважды щелкаете на ТнТ.

Вопрос: Как пройти дальше после Жака? там закрытая дверь
Ответ: Нужно сдать квест "Сквозь люк и дальше" сталкеру, он скажет что нужно добыть линзу. Она падает с обитателей ПГ, если вам не удалось ее выбить до убийства Жака, то после его смерти идите в 0ой отсек и пробуйте ее выбить в Барокамере
Предметы

Вопрос: Как заточить предметы?
Ответ: Для этого есть специальные чары, которые можно получить в награду за "Ловчий промысел" или купив в магазине за лаббиты

Вопрос: Где взять вещи на мой лвл?
Ответ: Можно купить у торговцев, у других игроков. Но лучшие вещи можно выбить только в инстах(Склеп, ПГ, ...) или купить в магазине(http://gyazo.com/f0c2b87ad2ef0c5be06c1095479b5508) за лаббиты. Также существуют вещи которые можно купить за Очки Арены у Минга во внутреннем дворике и за стигму в Пустыне

Вопрос: Почему я не могу одеть Булаву М/Кулачный щит/Зуб дракончика? они же на 5лвл
Ответ: Чтобы одеть их нужно изучить специальный талант. Для двуручного - "Владение двуручным оружием"; для щита - "Владение щитом"; а для оружия во вторую руку - "Владение вторым оружием". Для этого нужно 5 очков таланта, а это возможно на 6лвл или на 5лвл при использовании Редкого Свитка Специализации (РСС)
Достижения

Вопрос: для чего нужны достижения?
Ответ: Чтобы подняться в топе. Другого, практического применения нету

Вопрос: Можно ли посмотреть сколько осталось собрать эктоплазмы/сердец/... до получения достищения(ачивки)?
Ответ: Статистику можно посмотреть в настройки>статистика>стяжательство. Но не все там отображается, существуют скрытые ачивки, например "Любитель всякой отравы"

Вопрос: Где можно посмотреть существующие достижения?
Ответ: Заходите на главную страничку игры и смотрите достижения игроков в топе
1. Правила игры

Разрешается регистрировать дополнительных персонажей и активно играть ими?
Можно, если это не противоречит пункту правил 2.14

Куда жаловаться если я считаю, что молчанка выдана мне не справедливо?
Свои жалобы на молчанки можно оставлять в этом топике http://www.lostmagic.ru/forum/4/3689/

Почему кто то получает молчанки за КАПС в общих чатах, а кто то нет?
Молчанка за "капс" выдается по усмотрению модератора, если сообщение несло действительно какую то важную информацию, то его могут просто стереть. Если "капс" совершенно не по делу, в целях флуда и т.д. скорее всего вы получите минутную молчанку.

Можно рекламировать свою гильдию в чатах локаций?
Рекламировать гильдию можно в разумных приделах. Если вы будете флудить своим объявлением во всех локациях подряд, то непременно получите молчанку.

2. Предметы

Почему не получается заточить предмет даже на +1?
Невозможно заточить предмет, который выше вас уровнем.

Что ещё падает с печеней кроме предсказаний?
С разной долей вероятности можно выбить, загадочный листок, свитки характеристик и специализации, небольшой рубин, небольшой сапфир, золотой лаббит, зернышко кардамона. С шоколадного печенья так же падают, редкий свиток специализации и белая кошечка.

Если я соберу сет одежды (расхитителя гробниц или другой), будут ли бонусы от ношения полного комплекта
Пока никаких дополнительных бонусов сеты одежды не дают.

Выбил блесну с Зомборыбки, что с ней делать?
Соберите 4 разных блесны, отнесите Александру, получите достижение

3. Геймплей

Можно ли поменять расу в игре?
Да это стоит 20 осколков магии.
У Альберта в Слоувиле, можно стать человеком.
У Жанны в баре Full Duck, можно стать демоном.
У Фери на Трех Углах, можно стать эльфом.

Можно ли по новой распределить характеристики и таланты?
Да, для этого вам потребуются свитки характеристик и специализации.

5. Интерфейсы

Существуют ли в игре горячие клавиши?
Да вот их список:
CTRL+C Персонаж
CTRL+I Рюкзак
CTRL+G Поиск Группы
CTRL+Q Задания
CTRL+M Магазин
CTRL+O Настройки
CTRL+D Очистка чата

Подарили подарок который мне не нравится (неприятен) можно его выкинуть?
Да просто перетащите его за пределы окна с информацией о персонаже.

Есть ли поиск других игроков в игре?
Да. Для этого откройте информацию о персонаже, кликните по нику, появится строка поиска, введите ник необходимого персонажа.

Не могу добавить своих друзей в "список друзей", что делать?
Список друзей, это список людей зарегистрированных по вашему приглашению, подробнее тут http://lostmagic.ru/friendship
Для добавления остальных игроков пользуйтесь "белым списком"

Случайно нажал игнорировать игрока, как удалить его из игнора?
Зайдите в настройки - черный список, там будут все игроки которых вы игнорируете

Как купить сразу много банок у NPC? Как разделить стек предметов?
Для этого зажмите клавишу CTRL и кликните по предмету, появится окно куда надо ввести необходимое количество нужных вам банок.
Что бы отделить нужное количество предметов от стека, воспользуйтесь всё той же комбинацией CTRL + клик

Как обратится к конкретному человеку в общем чате, неужели надо набирать каждый раз ник вручную?
Нажмите на время рядом с ником персонажа к которому хотите обратиться, его ник автоматически появится в окне набора сообщения
Зачем нужен мистический Фолиант? Как его открыть?

На данный момент Мистический Фолиант просто занимает место. Его нельзя ни открыть ни передать. Можно сдать в гос, но я не советую.
10. Фракции

-Почему у врагов в Зоне 50 несколько тысяч жизней когда на них нападаешь?
-Количество жизней пропорционально влиянию фракции, чем выше % влияния Вашей фракции, тем больше жизней у противника во время PvP сражения. Стоит заметить, что количество жизней оппонента увеличивается только в локациях с насосами.

-Где можно посмотреть влияние своей фракции?
-В правом верхнем углу, рядом с названием локации есть кнопка, похожая на глобус, это карта. Нажмите на нее, наведите на Пустыню курсор и кликните 1 раз. Опять же в правом верхнем углу будет отображено влияние обоих фракций в процентах.

-Купил фракционные руны, но в половине боев не могу их использовать, что я делаю не так?
-Руны действуют только в Зоне 50 и только если Вы не переносите энергию.

Прием работ завершен, спасибо всем за участие!
После опубликования нового FAQ'а мы объявим победителей в этом конкурсе.
Squall16 С шоколадного печенья так же падают, редкий свиток специализации
рсс убрали из дропа в обычных печеньях?
А когда паблик?

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   67891011   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.